Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто откуда родом и где живет?

Автор regn, февраля 14, 2009, 17:23

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Драгана

Финт Ушами, если отвлечься от русского фразеологизма, звучит как имя и фамилия, причем фамилия японская! Ушами-тян... как Усами, японочка...

Esvan

Цитата: Драгана от ноября  7, 2010, 12:42
Финт Ушами, если отвлечься от русского фразеологизма, звучит как имя и фамилия, причем фамилия японская! Ушами-тян... как Усами, японочка...
«Ушами» — нет, скорее, албанское. :)
А «Усами» вполне японично.  :D
Есть две японские фамилии, которые читаются «Усами»: 宇佐美 и 宇佐見.

Лукас

Цитата: Esvan от ноября  7, 2010, 12:49
Цитата: Драгана от ноября  7, 2010, 12:42
Финт Ушами, если отвлечься от русского фразеологизма, звучит как имя и фамилия, причем фамилия японская! Ушами-тян... как Усами, японочка...
«Ушами» — нет, скорее, албанское. :)
А «Усами» вполне японично.  :D
Есть две японские фамилии, которые читаются «Усами»: 宇佐美 и 宇佐見.
Усама Бен Ладен - японский шпион. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Esvan

Цитата: Лукас от ноября  7, 2010, 21:45
Цитата: Esvan от ноября  7, 2010, 12:49
Цитата: Драгана от ноября  7, 2010, 12:42
Финт Ушами, если отвлечься от русского фразеологизма, звучит как имя и фамилия, причем фамилия японская! Ушами-тян... как Усами, японочка...
«Ушами» — нет, скорее, албанское. :)
А «Усами» вполне японично.  :D
Есть две японские фамилии, которые читаются «Усами»: 宇佐美 и 宇佐見.
Усама Бен Ладен - японский шпион. :green:
Беня Ладен? Он из МОССАДа.

Драгана

Кто откуда... А я вот из прекрасного русского города из 5 букв, начинается на П, кончается на А...а между ними есть еще и З... :D

Лукас

Цитата: Драгана от ноября  8, 2010, 14:36
Кто откуда... А я вот из прекрасного русского города из 5 букв, начинается на П, кончается на А...а между ними есть еще и З... :D
Пенза. :P
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Ellidi

Я родился и проживаю в Софии. Хорошее расположение - до близкой горы, Витоши, рукой подать, а я очень люблю ходить в горах. Город древний, еще до новой эры фраками основан.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

А мы нонче обрящемся в Богородске, не столь древнем уездном городе N, основанном Императрицей Российской Катькой Большой.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Евгений

Цитата: Ellidi от ноября 21, 2010, 18:34
Я родился и проживаю в Софии. Хорошее расположение - до близкой горы, Витоши, рукой подать, а я очень люблю ходить в горах. Город древний, еще до новой эры фраками основан.
Добро пожаловать :) Откуда знаете русский?
PAXVOBISCVM

Ellidi

Цитата: Евгений от ноября 21, 2010, 19:36
Цитата: Ellidi от ноября 21, 2010, 18:34
Я родился и проживаю в Софии. Хорошее расположение - до близкой горы, Витоши, рукой подать, а я очень люблю ходить в горах. Город древний, еще до новой эры фраками основан.
Добро пожаловать :) Откуда знаете русский?
Я изучал в гимназии русский как второй иностранный язык (первым был немецкий). К сожалению горсть одноклассников в гимназии волновались вторым иностранным языком, но у меня было рвение и желание обрести познания на продвинутом  уровне. Кроме того я славянин, а славянам, по-моему, и по убеждению великого писателя и панслависта Яна Коллара (Ján Kollár, словак), полагается владеть русским языком - ведь он самый большой славянский язык, дабы они могли общаться между собой на славянском языке. Причем в болгарском и русском много общих слов в лексике; письмо одно и тоже - кириллическое. Кроме того, Россия печальник и оплот славянских народов в их нынешнем испытании атлантизма, но и в прошлом тоже (вследствие Русско-турецкой войны 1877-78 Болгария была освобождена от турецкого ига, а война эта болгарами называется освободительной). Поэтому мне нравится Россия, русская литература (Ф. М. Достоевский, В. В. Розанов, Ф. И. Тютчев ...), русский язык.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Nekto

Цитата: Ellidi от ноября 21, 2010, 18:34
Я родился и проживаю в Софии. Хорошее расположение - до близкой горы, Витоши, рукой подать, а я очень люблю ходить в горах. Город древний, еще до новой эры фраками основан.

Завидую вам!  ::) Жил бы в Софии, каждые выходные бы по горам лазил!
А можете дать ссылки на качественные фотки Софии на фоне горы Витоша? А также виды Софии с горы?
Может в Интернете есть еще хорошее видео?

Ellidi

Цитата: Nekto от ноября 21, 2010, 22:42
Цитата: Ellidi от ноября 21, 2010, 18:34
Я родился и проживаю в Софии. Хорошее расположение - до близкой горы, Витоши, рукой подать, а я очень люблю ходить в горах. Город древний, еще до новой эры фраками основан.

Завидую вам!  ::) Жил бы в Софии, каждые выходные бы по горам лазил!
А можете дать ссылки на качественные фотки Софии на фоне горы Витоша? А также виды Софии с горы?
Может в Интернете есть еще хорошее видео?
Вот первое, что нашел http://commons.wikimedia.org/wiki/File:View_from_Vitosha_Montain,_Sofia_03375.jpg Если найду лучшую фотку, кину линк здесь. Однако над городом иногда бывают туманы.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Nekto


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Feruza


DarkMax2

Цитата: regn от февраля 14, 2009, 17:23
Я из Львова, Украина. Живу в Нью Йорке, США.
:down: З Харкова, живу в Харкові, Україна.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!



SIVERION

у меня в последнее время возникает желание уехать из Сум в какое нибуть село, или переселиться в частный сектор,усадьба в пригороде есть с 2 развалеными сараями и с полуразваленой хатой,что бы все быстро построить нужно бабло в немалых размерах,а квартира это клетка из 4 стен,как я завидую тем кто живет в частном секторе,эх...
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Zhendoso

Живу в Канаше, в Чувашии, родился в деревушке неподалеку. Мечтаю купить юрту и поселиться в степи.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

From_Odessa

Родом из Одессы. Живу в Одессе. Родители из Одессы. Родители родителей - из Одессы :green:

SIVERION

Zhеndosо, я хочу хатину з вишневим садочком,а вы юрту,видимо не одного меня каменные клетки гнетят :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр