Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропология и расоведение

Автор Κωνσταντινόπουλου, января 31, 2009, 01:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hironda

Цитата: "Любомир" от
Ну и что? Исследования проводились? Нет, конечно.

А Вы проводили исследования? На какие факты опираетесь Вы (кроме "безымянных героев полей и огородов", которых никто не считал) ?


Любомир

Да их не надо считать, их миллионы и без всяких подсчётов. А вот вы повторяете глупые сказки про то, что полукровки самые мол красивые и умные. Ну, что за глупости?

Hironda

Цитата: "Любомир" от
А вот вы повторяете глупые сказки про то, что полукровки самые мол красивые и умные.

А Вы уже и обиделись?
Ну, самые-несамые, дело не в "самости" этой.
Я за мир, дружбу и сосуществование. А уж кто к кому тянется или наоборот - дело личного вкуса. И не стоит недооценивать шансы и возможности других по их принадлежности к какой-то группе (этнической, религиозной и прочее).
Только об этом и речь. :)

Beermonger

Цитата: Roman от февраля  2, 2009, 11:31
Цитата: "Beermonger" от
А вот Ханга - конечно не русская. Какая она русская с такой рожей.

У самого рожа "правильная"? Да тебе, расистское чмо, до неё - как Незнайке до Луны :P

Чмо у тебя вместо полового органа, малоумный  :yes:. А рожа моя - "правильнее" некуда  ::).

ameshavkin

Если сын молдаванина и эстонки женится на дочери узбечки и украинца, кем будут "по этносу" их дети?
Смотря где они живут. Если в России, то русскими.
И в любой стране во все времена было то же самое. Никакого "чистого" этноса никогда нигде не было. Ни "русского", ни "славянского", ни "германского". Все народы состоят ТОЛЬКО из полукровок, чтевертькровок и далее.

Beermonger

Цитата: ameshavkin от февраля  2, 2009, 12:27
Если сын молдаванина и эстонки женится на дочери узбечки и украинца, кем будут "по этносу" их дети?
Смотря где они живут. Если в России, то русскими.

Такая чушь. Не будут они русскими. Россиянами - пожалуйста. А "русский" - это этничность. Русским можно быть только по крови. Не до абсурда конечно, мелкие примеси не в счет. Но уж точно узбеко-украино-эстоно-молдаванин русским не будет. Я молчу про негров всяких.

Серый

"Я за мир, дружбу и сосуществование."
- и в лес ягнёнка поволок...

murator

Вообще слово русский это бомба :) Потому что прилагательное. Кто-то думает, что это этничность, кто-то, что самосознание, кто-то - гражданство, кто-то - что это владеющим русским языком в качестве родного. Надо законодательно закрепить по одному различному слову на каждый смысл.

Beermonger

Гражданство - "россиянин", русский родной язык - "руссофон". "Русский" - это этничность, кровь. Так меня бесит это вообще, когда всякие уроды пытаются рассказать, что русские - это якобы не этнос. Татары бывают, молдаване бывают, якуты - да пожалуйста, а русских - да вы что, это же фашизм. ХЕР ВАМ! Русские - это этнос, славяне и белые европейцы, один из самых однородных этносов в Европе в расовом отношении.

murator

А как вычисляли самую большую генетическую однородность этноса более чем в 100 миллионов человек? И как отбирали выборку?

ameshavkin

Этничность это не "кровь", а самосознание.
ВСЕГДА И У ВСЕХ.

Beermonger

Выборку делали по каждому региону отдельно. Потом сравнивали уже между собой и с соседями.

murator

Цитата: Beermonger от февраля  2, 2009, 13:03
Выборку делали по каждому региону отдельно. Потом сравнивали уже между собой и с соседями.
У вас есть ссылка на статью?

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Beermonger от февраля  2, 2009, 12:48
ХЕР ВАМ! Русские - это этнос, славяне и белые европейцы, один из самых однородных этносов в Европе в расовом отношении.

Рассуждаешь(те) так, как будто действительно папа тебе(вам) диплом антрополога где-то купил...
Русские - один из самых разнородных по происхождению, один из самых разноликих народов Евразии. В миллионах русских можно найти черты, роднящие их с татарами, и с евреями, и с удмуртами, и с норвежцами, и с понтийскими греками, и с осетинами, и с цыганами...
Как "русскость" замеряешь/те? На глазок, или со штангенциркулем, либо с помощью фоторобот-программы ?
"Настоящий русский" это кто?
И, вообще, если где-нибудь на Псковщине или Смоленщине скажешь\те какому-нибудь розовокожему блондину-нордику, либо на Кубани скажешь\те какому-нибудь смуглому брюнету-понтиду, либо на Вятке какому-нибудь с сублапонодной внешностью, что они "не совсем правильные русские" по лицу, то ведь и по лицу схлопотать можно? Не так ли, не правда ли?

Beermonger

Цитата: ameshavkin от февраля  2, 2009, 13:03
Этничность это не "кровь", а самосознание.
ВСЕГДА И У ВСЕХ.

Только в пределах расово близких групп. Поляк - легко станет русским. Да даже англичанин. Если родится, проживет и все такое. Негра русским никто никогда не признает. Или китайца. Или азера. Все равно он будет инородцем. И дети его. Пока не пройдет несколько поколений, вот тогда может его потомки может и вольются в этнос.


murator

Я думаю, если однородность тех, кто называет себя русскими, принять за эталон, то неоднородными могут быть признаны разве что американцы, татары, турки или итальянцы :)

Beermonger

Цитата: Constantinopol от февраля  2, 2009, 13:08
Цитата: Beermonger от февраля  2, 2009, 12:48
ХЕР ВАМ! Русские - это этнос, славяне и белые европейцы, один из самых однородных этносов в Европе в расовом отношении.

Рассуждаешь(те) так, как будто действительно папа тебе(вам) диплом антрополога где-то купил...
Русские - один из самых разнородных по происхождению, один из самых разноликих народов Евразии. В миллионах русских можно найти черты, роднящие их с татарами, и с евреями, и с удмуртами, и с норвежцами, и с понтийскими греками, и с осетинами...
Как "русскость" замеряешь/те? На глазок, или со штангенциркулем, либо с помощью фоторобот-программы ?

Ну ты еще вспомни(те) про поскребывание и получение татар. Давно и прочно уже генетика доказала, что НЕТУ следов татарской и пр. крови в русском генофонде. Только два компонента есть - один североевропейский, другой центрально-восточно европейский. По первому сближаются с финнами, частично скандинавами. По второму - с другими славянскими народами центральной и восточной европы - поляками, хохлами и т.д.
Встречаются конечно девиации, но они вызваны, понятно дело, недавними вливаниями крови других национальностей. Либо то же самое, но в масштабах небольших субэтносов (например казаки бывают кавкасионны или понтидны намного чаще, чем основная часть этноса, по понятным причинам).
На "русскость" замерить можно по двум пунктам - это антропология (в т.ч. краниометрия, то что ты(вы) называешь(те) штангенциркулем и на глазок и т.п.) и генетика. Понятно что четких границ нету, но все находится в четких пределах северных и восточноевропейских рас. Вылезая иногда за них, но не за границы европеоидной расы в целом. Так что вы верно сказали, встречается общее, хотя и мало, и с греками, и с осетинами. Но не с неграми и тем более не с китайцами.

Beermonger

Цитата: murator от февраля  2, 2009, 13:10
Я думаю, если однородность тех, кто называет себя русскими, принять за эталон, то неоднородными могут быть признаны разве что американцы, татары, турки или итальянцы :)
Так, навскидку, - немцы, французы, итальянцы, украинцы, румыны-молдаване, да вообще пол-европы. Равномерны более-менее либо скандинавы, либо с другой стороны испанцы-португальцы, да и то. Про то, какие разбросы на балканах встречаются, я умолчу. Турков вообще не рассматриваем, это не этнос, это конструктор-лего вообще :).

Nevik Xukxo

Цитата: murator от февраля  2, 2009, 12:58
А как вычисляли самую большую генетическую однородность этноса более чем в 100 миллионов человек?

Тогды одними из самых разнородных должны быть Китай (около пятой населения Земли) и Индия (около шестой населения Земли).  :UU:

ameshavkin

Цитата: "Beermonger" от
Или китайца. Или азера. Все равно он будет инородцем. И дети его.
Про китайцев не знаю, а корейцы русские есть, и японцы тоже. Про азеров и говорить нечего, средиземноморский тип, как и южные русские.

злой

Цитата: Beermonger от февраля  2, 2009, 12:33
Цитата: ameshavkin от февраля  2, 2009, 12:27
Если сын молдаванина и эстонки женится на дочери узбечки и украинца, кем будут "по этносу" их дети?
Смотря где они живут. Если в России, то русскими.

Такая чушь. Не будут они русскими. Россиянами - пожалуйста. А "русский" - это этничность. Русским можно быть только по крови. Не до абсурда конечно, мелкие примеси не в счет. Но уж точно узбеко-украино-эстоно-молдаванин русским не будет. Я молчу про негров всяких.

А судьи кто?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Серый

"Русские - один из самых разнородных по происхождению, один из самых разноликих народов Евразии."
- ежели русскими считать всякого кто может подать утвердительный сигнал на вопрос о их русскости, а так же их детей и родственников о которых они даже не догадывались, то мне страшно за китайцев...

Hironda

Цитата: "Любомир" от
...вам действительно нравится Ханга?

ЦитироватьДщери Иерусалимские! Черна я, но красива, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы.
Не смотрите на меня, что я смугла; ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не сберегла.
Песни Песней Соломона

Beermonger

Цитата: ameshavkin от февраля  2, 2009, 13:26
Цитата: "Beermonger" от
Или китайца. Или азера. Все равно он будет инородцем. И дети его.
Про китайцев не знаю, а корейцы русские есть, и японцы тоже. Про азеров и говорить нечего, средиземноморский тип, как и южные русские.
Да не русские они. Российские. Это разные вещи. Совершенно.

Азерам конечно проще. Уже внуки будут неотличимы (внешне). Но жизнь показывает, что даже их дети, рожденные или по крайней мере выросшие здесь - остаются дикарями. Те немногие приличные люди с азербайджанскими корнями, которых я знаю - все здесь живут не одно поколение.
Южные русские к средиземноморскому типу не имеют отношения, не порите чушь. Встречаются понтиды. Сами азера отнюдь не только меды бывают. Не отличить азербота от южного русского (читай - казака видимо, они самые смуглые) - это надо сильно постараться.

Beermonger

Цитата: злой от февраля  2, 2009, 13:29
Цитата: Beermonger от февраля  2, 2009, 12:33
Цитата: ameshavkin от февраля  2, 2009, 12:27
Если сын молдаванина и эстонки женится на дочери узбечки и украинца, кем будут "по этносу" их дети?
Смотря где они живут. Если в России, то русскими.

Такая чушь. Не будут они русскими. Россиянами - пожалуйста. А "русский" - это этничность. Русским можно быть только по крови. Не до абсурда конечно, мелкие примеси не в счет. Но уж точно узбеко-украино-эстоно-молдаванин русским не будет. Я молчу про негров всяких.

А судьи кто?

Русские.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр