Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

За сколько реально выучил язык.

Автор Egor, января 20, 2009, 13:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Egor

Привет всем. Лазил по сети и наткнулся на этот форум. Народ китайский язык очень прост. Мне 20 пришлось прожить в Китае 2 года. После двух месяцев начал понимать. Через пол года заговорил:) всё ваших руках....
Главное подскажите де можно скачать для винды поддержку китайского языка.

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Egor


Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

captain Accompong

Цитата: Egor от января 20, 2009, 13:45

Главное подскажите де можно скачать для винды поддержку китайского языка.

какая у вас винда?
племя эторо негодуе...


captain Accompong

племя эторо негодуе...

myst

В некоторых пирацких дистрибутивах XP отсутствуют файлы поддержки дальневосточных языков. Могу дать ссылку на торрент с недостающими файлам.


Egor

А винда Professional пиратская вроде не чё не устонавливал в смысле языковые пакеты...

tmadi

Цитата: Egor от января 20, 2009, 15:26
Дайте плиз.....

Обратитесь в ближайшую лавку, торгующую компами. Народ все сделает за 30 юаней. И еще сдачи даст 10.


RawonaM

Цитата: "tmadi" от Обратитесь в ближайшую лавку, торгующую компами. Народ все сделает за 30 юаней.
Слышал, что на простых работах 20 юаней это дневная зарплата. Не так? Вообще я так понял, Китай сегодня -- это найкапиталистическая страна из возможных, ибо доходы людей разнятся не даже не в сотни раз, а в тысячи. Есть такое?

myst

Цитата: "RawonaM" от
Слышал, что на простых работах 20 юаней это дневная зарплата.
Глянул курс. Это 96 рублей с копейками. :o


Egor

По поводу 20 юаней это враньё это 98руб....Более-менее зарплата это 1500-2000 юаней гиды получают хорошо (по их меркам) 3000.  Исходите из того что если ты знаешь язык для тебе совершенно другие цены. Например на 10 юаней можно хорошо покушать (пельмени 4 суп 5) а турист так-же поест на 40.. Мне кажеться живут так-же как и у нас там люди. Просто из-зи очень большого числа населения это более ярко выраженно. И очень много деревенских жителей..

RawonaM

Цитата: "Egor" от
Более-менее зарплата это 1500-2000 юаней
А не более-менее? Сколько грузчик получает?

Вспомнил где я читал:
http://wikitravel.org/en/China

ЦитироватьA Chinese government estimate as of 2005 had 90 million living on under ¥924 (US$112) a year; 26 million were under the official poverty line, ¥668 (US$81) a year.
...
If you do feel it appropriate to give a beggar some money, keep in mind that many Chinese only make ¥20-30 per day working hard labor jobs. Giving ¥1 to a beggar is very generous.

RawonaM

Цитата: "Egor" от
Более-менее зарплата это 1500-2000 юаней гиды получают хорошо (по их меркам) 3000
Это вообще достаточно большие зарплаты по незападным меркам выходят.


Egor

Про грузчиков не знаю... Книги одно а реальная жизнь другая. Одно время работал в русском кафе мне платили 3500 местным за тужи работу 1500-2000. Но посчитаёте что там всё дешевле в 2 раза а то и более. Так и получиться. А сколько у нас получает пенсионрека пенсии? И как она на них живёт? Всё относительно:) Все крутяться как могут.... ЗАто для нас зная язык могут открываться большие торговые возможности:)

RawonaM

Цитата: "Egor" от
Одно время работал в русском кафе мне платили 3500 местным за тужи работу 1500-2000.
Э-э, а почему местным меньше? Впервые слышу о такой дискриминации. Обычно дискриминируют приезжих.

Не, все равно зарплаты очень приличные выходят, даже в Украине многие люди получают меньше, где цены в несколько раз выше.

myst


Egor

Народ не верьте этой неправильной информации. Тем более напечатанной скорее всего америкосами. Я давольно большой срок прожил там и в курсе положения дел. Например в пекине посадка в такси стоит 11 юаней туда входит 2км. А 35% городского населения не имеющие авто ездят на такси вот и щитайте.... Проезд в автобусе 2 юаня это получается на годовую зарплату они могут проехать 300 раз в автобусе:) бред.....

RawonaM

Цитата: "Egor" от
Народ не верьте этой неправильной информации.
Ну вы наверное не весь Китай объездили, так что одна информация другую не отменяет. Если вы в Пекине, то я даже ожидал повыше зарплаты.

Egor

Я не спорю но сравните Москву и деревни.. Главное что я хотел сказать китай супер..... Как для отдыха так и для работы.... (Но море не очень) 8-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр