Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Apocalypto Мела Гибсона

Автор Любомир, января 12, 2009, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: GaLL от января 19, 2009, 09:22
Цитата: "Чайник777" от
Но сами православные так считают 

Вы это обо всех православных? Впрочем, бороться с расхожими домыслами - дело неблагодарное, доказывать ничего не буду. Ограничусь предложением судить о тех вещах, в которых имеется компетенция.
Послушайте, вы думаете, я вас оскорбить решил? Нет.
В России многие православные сами не имеют никакой компетенции в религии вообще. Вот про них я и говорю.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

addewyd

Цитата: Damaskin от января 18, 2009, 19:05
Христианизация индейцев было, разумеется, делом положительным. Впрочем, как и христианизация любых других народов.
Христианизация, исламизация, иудаизация и т.д. и т. п. дела сугубо отрицательные.

addewyd

Цитата: Чайник777 от января 19, 2009, 10:22
Цитата: GaLL от января 19, 2009, 09:22
Цитата: "Чайник777" от
Но сами православные так считают 

Вы это обо всех православных? Впрочем, бороться с расхожими домыслами - дело неблагодарное, доказывать ничего не буду. Ограничусь предложением судить о тех вещах, в которых имеется компетенция.
Послушайте, вы думаете, я вас оскорбить решил? Нет.
В России многие православные сами не имеют никакой компетенции в религии вообще. Вот про них я и говорю.

Какие ж они тогда православные?

Iskandar

Дык, 90% российских "православных" в церкви бывает только раз в три года на Пасху и то ради того, чтобы в пьяном виде с народом потусить... А уж с просьбами процитировать хоть строчку из "Отче наш" к ним можно и не обращаться...

Dana

Цитата: "Iskandar" от
Дык, 90% российских "православных" в церкви бывает только раз в три года на Пасху и то ради того, чтобы в пьяном виде с народом потусить... А уж с просьбами процитировать хоть строчку из "Отче наш" к ним можно и не обращаться...

Однако, это не мешает им создавать боевые бригады, чтобы п*здить всех, кто выглядит "неправославно"... :(
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

злой

Цитата: Dana от января 19, 2009, 12:25
Цитата: "Iskandar" от
Дык, 90% российских "православных" в церкви бывает только раз в три года на Пасху и то ради того, чтобы в пьяном виде с народом потусить... А уж с просьбами процитировать хоть строчку из "Отче наш" к ним можно и не обращаться...

Однако, это не мешает им создавать боевые бригады, чтобы п*здить всех, кто выглядит "неправославно"... :(

В Чечне ликвидирован 21 кафир и мунафик - //kavkazcenter.com

Последнее обновление: 4 июня 2006 г., 13:17
Время публикации: 4 июня 2006 г., 12:37

Представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ сообщил агентству «Кавказ-Центр» об успешных боевых операций моджахедов, которые были осуществлены за период с 1 по 3 июня в различных районах страны.



По данным командования в ходе специальных операций, диверсионных акций и точечных ударов был ликвидирован 21 кафир и мунафик. За это же время было ранено не менее 20 оккупантов и их пособников. Сожжены 3 единицы военной техники.



Представитель Военного Комитета сообщил, что в ходе ночных атак в Джохаре было уничтожено 4 и ранено 3 кафиров и мунафиков. Наиболее активно моджахеды действовали в Заводском и Масхадовском (бывшем Старопромысловском) районах столицы. Чеченские бойцы подвергли обстрелам блок-посты и ночные патрули противника. Потерь среди моджахедов нет.



За указанный период времени моджахеды Восточного Фронта, командующий Амир Мус (Хадисов Султан), осуществили несколько диверсионных акций. По данным чеченской стороны операции были проведены в районе населенных пунктов Ведено, Эшелхатой, Эрсеной, Дарго. В ходе обстрелов и подрывов уничтожено 7 и ранено 9 кафиров. Со стороны моджахедов 1 боец стал Шахидом (инша Аллах).



Представитель чеченского командования так же сообщил, что за двое суток было ликвидировано 4 мунафиков, по отношению к которым были проведены адресные спецоперации. В каких населенных пунктах проведены операции не сообщается.



По меньшей мере, 4 оккупантов были уничтожены и 3 ранены в Итум-Калинском районе страны. Как передает источник, ликвидация кафиров была осуществлена в ходе двух подрывов автомашин агрессоров.



Еще 2 кафиров были убиты в результате обстрела колонны агрессоров в районе населенного пункта Гиляны. Каких-либо подробностей этой операции не приводится.

В то ж время оккупационные источники сообщают о подрыве автомашины с группой «милиционеров» в районе села Мескеты Ножай-Юртовского района и взрыве близ поселка Гикало, расположенного недалеко от Джохара. В результате этих взрывов ранено 5 кафиров и мунфиков.


Кавказ-Центр

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

myst


Nevik Xukxo


злой

Цитата: Dana от января 19, 2009, 16:06
Цитата: "злой" от
В Чечне ликвидирован 21 кафир и мунафик - //kavkazcenter.com


Это вообще к чему? :donno:

Это к тому, что дураков везде хватает.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Dana

Цитата: "myst" от
А кто такие кафиры и нафики? :???

Munāfiq (n., in Arabic: منافق, plural munāfiqūn) is an Islamic Arabic term used to describe a religious hypocrite, who outwardly practices Islam, while inwardly concealing his disbelief (kufr), perhaps even unknowingly.
Иными словами, мунафики — это лицемеры. Люди, которые называют себя мусульманами, но не исполняют волю Всевышнего Аллаха.
Кафиры — неверные.

Цитата: "злой" от
Это к тому, что дураков везде хватает.

Ну вы сравнили. Там война, всё-таки... Или уничтожать оккупантов и предателей — не хорошо?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

злой

Цитата: "Dana" от
Это к тому, что дураков везде хватает.

Ну вы сравнили. Там война, всё-таки... Или уничтожать оккупантов и предателей — не хорошо?

А тут тоже война. Пусть уезжают. Логично?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Dana

Цитата: "злой" от
А тут тоже война. Пусть уезжают. Логично?

Где война? В Москве? Или в Алматы?
Не путайте политику с религией.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;


myst

Цитата: "Iskandar" от
А хто это?
Это особый вид мела для письма на стекле. Помните «Игры разума»? ;)

злой

Цитата: "Dana" от
Где война? В Москве? Или в Алматы?
Не путайте политику с религией.


А как же кафиры и мунафики? Это политика или религия?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nevik Xukxo

Цитата: Алексей Гринь от января 20, 2009, 17:03
А теперь вернёмся к Мелу Гибсону.

В смертельных оружиях и безумных максах он был крут. А больше как-то не шибко мне и запомнился, вот. :donno:

regn

Я его когда-то обожал. и в смертельном оружии, и в максах, и в птичке на проводе, и what women want - везде. Но как-то в последнее время его позиции и высказиывания на некоторые темы очень меня разочаровали...

А как артист он клевый. Я надеюсь, что со временем опять смогу спокойно смотреть его фильмы.

Amina

А я вот как-то осталась в стороне эти его "высказываний" и "интервью" - не читала, только от третьих лиц слышала. Так что это не испортило мне впечатлений от фильмов. Они очень сильные, на мой взгляд. Отличные.

Фанис

Фильм очень симпатичный, совершенно не расистский, он лишь показывает обратную сторону любого сильного и "цивилизованного" (не обязательно индейского) общества, а также простую жизнь небольших племён или народов (не обязательно индейских). Такой же фильм можно было снять и на материале истории Европы и на материале истории Азии и на материале истории Африки.

Tanuki

Цитата: Dana от января 13, 2009, 01:08Но самое главное, что этот фильм создаёт превратный негативный образ майя и чуть ли не оправдывает европейских колонизаторов :(
А в чем превратность -то? Разве там человеческих жертвоприношений не было? Да тот же крупнейший наш специалист по майя Ростислав Кинжалов и жестче показывал. Да и не он один. "История народа майя", например. И причем тут собственно колонизаторы? Просто показано как круто и одномоментно сменяется эпоха. Прекрасный пример внезапных перемен и реакции на него. Кстати, а чем так уж плохи колонизаторы? И всегда ли они плохи? Строят ,понимаешь, заводы, школы и больницы, вот мерзавцы))))) Или они плохие ,если только европейские и христианские? А вот если бы арабские мореходы(см. Теодора Шумовского) первыми добрались до Нового Света и принесли майя Ислам, как принесли его а Восточную Африку, но тоже запретили бы жервоприношения,они были бы хорошие или плохие ;)?
"В инете больше не живем".

Dana

Цитата: Tanuki от мая  1, 2010, 07:48
А в чем превратность -то? Разве там человеческих жертвоприношений не было?
В постклассическую эпоху были. Но зачем акцент на этом делать?

Цитата: Tanuki от мая  1, 2010, 07:48
Кстати, а чем так уж плохи колонизаторы? И всегда ли они плохи? Строят ,понимаешь, заводы, школы и больницы, вот мерзавцы)))))
Ну да, истребив большую часть населения...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Tanuki

Цитата: Dana от мая  1, 2010, 07:52
Цитата: Tanuki от мая  1, 2010, 07:48
А в чем превратность -то? Разве там человеческих жертвоприношений не было?
В постклассическую эпоху были. Но зачем акцент на этом делать?

Цитата: Tanuki от мая  1, 2010, 07:48
Кстати, а чем так уж плохи колонизаторы? И всегда ли они плохи? Строят ,понимаешь, заводы, школы и больницы, вот мерзавцы)))))
Ну да, истребив большую часть населения...
А акцент нужно делать только на преступлениях европейцев? И показывать майя такими как они были нельзя? И с чего это Вы взяли про истребление большей части населения? Им нужны были рабы, не забывайте! Где и когда колонизаторы истребили бОльшую часть населения? А испанская колонизация была гораздо мягче английской, например. Принявший христианство становился своим. Кстати, так как насчет того,что на месте испанцев могли быть и арабы?
"В инете больше не живем".

Хворост

Насколько я помню, фильм разобрали по косточкам на форуме //mezoamerica.ru.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр