Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Opera

Автор Антиромантик, января 11, 2009, 22:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: "Vertaler" от
Стояла 9.50.
Странно. У меня в 9.50 вроде такого не было. :donno:
Правда, у меня отключены все плагины, в том числе и флэш.

Алексей Гринь

Как вот это отображается в опере?
肏! Τίς πέπορδε;

O

Установил IE 7 на XP. Падает часто и совершенно непредсказуемо. Opera иногда только закрывается с ошибкой. FF использую, когда ничто другое не отображает нужную письменность. Наслаждаюсь рендерингом текста в Safari. Это последнее интересно тем, что вообще ничего не показывает, если не может отобразить какой-то язык. ))

Кроум ставил, но он чем-то мне не понравился, уже не помню.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Python

Цитата: Алексей Гринь от января 24, 2009, 13:46
Как вот это отображается в опере?
Вроде бы, без проблем отображается. Даже баннер на меню не наезжает.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

Цитата: Python от января 24, 2009, 19:28
Цитата: Алексей Гринь от января 24, 2009, 13:46
Как вот это отображается в опере?
Вроде бы, без проблем отображается. Даже баннер на меню не наезжает.

Вот зараза мелкая :)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Коль Опера стала бесплатная, конфликта с принципами нет, пожалуй, перейду на неё. Какая там вообще лицензия? Исходный код открыт?
肏! Τίς πέπορδε;

Python

По моим наблюдениям, Опера болезненно реагирует на сайты с избытком джаваскрипта. Особенно если джаваскрипт встроен непосредственно в страницу. Если зайти на сайт Youtube, О тормозит и виснет при каждом движении мыши (хотя встроенное видео из ютюба на других сайтах работает нормально) — приходится использовать ФФ.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Алексей Гринь от января 24, 2009, 19:33
Цитата: Python от января 24, 2009, 19:28
Цитата: Алексей Гринь от января 24, 2009, 13:46
Как вот это отображается в опере?
Вроде бы, без проблем отображается. Даже баннер на меню не наезжает.

Вот зараза мелкая :)
Впрочем, именно тот баннер с красным шариком наезжает на меню даже в Опере :(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: "Алексей Гринь" от
Какая там вообще лицензия? Исходный код открыт?
Своя. Нет.

sknente

Цитата: Python от января 24, 2009, 19:36
Если зайти на сайт Youtube, О тормозит и виснет при каждом движении мыши (хотя встроенное видео из ютюба на других сайтах работает нормально) — приходится использовать ФФ.
У меня не виснет. Только если менять автор моде на усер моде когда страница еще не загрузилась целиком, тогда виснет.
:3

Чайник777

Цитата: Python от января 24, 2009, 19:36
Если зайти на сайт Youtube, О тормозит и виснет при каждом движении мыши (хотя встроенное видео из ютюба на других сайтах работает нормально) — приходится использовать ФФ.
Послушайте, ну это просто смешно. Чтобы такой популярный сайт на Опере не работал - разработчикам надо было бы застрелиться, нежели выпускать такую версию. У вас какие-то проблемы с настройками.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Python

У меня компьютер достаточно старый, оперативки достаточно мало, а новые разработки в области софта и веб-дизайна ориентированы, в первую очередь, на более-менее современное железо. То, что вполне стабильно работает на машине с гигабайтом оперативки, вполне может тормозить на устаревшей технике.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Вот еще сайт, который в ФФ не работает как надо: http://www.israir.co.il/
В Опере работает. Пока что все сайты которые плохо работали в ФФ, в Опере все было аналогично ИЕ.

Так что выходит Опера более совместима с ИЕ.

RawonaM

Поспешил я :( В Опере тоже не работает. В ФФ даже нельзя сделать поиск полетов, в Опере поиск делается, но дальше уже не идет.
Пришлось опять запускать ИЕ.

addewyd

Цитата: "RawonaM" от
Опера более совместима с ИЕ

Неверный подход.
Следовало бы говорить о следовании разработчиками броузеров стандартам.
И, соответстенно, о следовании стандарам разработчиками сайтов.

Здесь проверяем http://validator.w3.org/



iopq

Ну Опере пришлось емулировать баги в ИЕ. А то люди жаловались. Теперь те сайты которые в ИЕ показываются чаще в Опере работают.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

RawonaM

Цитата: "addewyd" от Неверный подход.
Следовало бы говорить о следовании разработчиками броузеров стандартам.
И, соответстенно, о следовании стандарам разработчиками сайтов.
Давайте вы займетесь обзваниванием всех компаний в Израиле, заодно иврит попрактикуете, а я лучше пока что поюзаю ИЕ.
Я ж объяснил ситуацию. Простому обывателю, типа меня, нужно просто пользоваться сайтами, а не объяснять разработчикам что и как. И никому это не надо.

RawonaM

Подход мой нормальный, потому что сайты шлифуют под ИЕ, а не под стандарты, следовательно пользователя мало волнуюет совместимость сайта со стандартами, больше волнует совместимость броузера с ИЕ.

addewyd


myst

Цитата: "addewyd" от
Не ходить на такие сайты.
Верно. Надо же как-то наказывать быдлодизайнеров.

RawonaM

Цитата: "addewyd" от
Не ходить на такие сайты.
Вот вы и будете платить на 300 б дороже за билет в другой компании, потому что у нее сайт в ФФ работает, а я лучше сэкономлю эти деньги и закажу билет через ИЕ ;)

myst

Цитата: "RawonaM" от
Вот вы и будете платить на 300 б дороже за билет в другой компании, потому что у нее сайт в ФФ работает, а я лучше сэкономлю эти деньги и закажу билет через ИЕ
Блиин! Бабло опять побеждает добро. :'(

addewyd


RawonaM

Цитата: "myst" от
Блиин! Бабло опять побеждает добро. :'(
А где тут добро?
Бабло всегда побеждает по-любому.

myst

Цитата: "addewyd" от
כסף שוב מתגבר על הטובה
«Деньги обратно справиться лучше» (c) Google Translate
:what:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр