Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Медицина

Автор addewyd, декабря 30, 2008, 15:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shravan

Может я не поспеваю за "сознанием людей", но мне всегда казалось, что "малокровие" это анемия (снижение уровня гемоглобина), а не лейкемия. И кто сказал "людям", что "малокровие" лечится без особых проблем? Все зависит от этиологии и степени тяжести.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Драгана

Ну смотря какое малокровие. Но вообще малокровие-анемия, а лейкемия созвучно. А лейкоз звучит более пугающе.
И как был семейный прикол: "Анемия? Это онемение?" :D

Mercurio

Цитата: shravan от декабря 30, 2008, 19:45
Лейкемия это не заболевание, а синдром, сутью которого является повышение содержания лейкоцитов в периферической крови. Лейкоз - заболевание, для которого характерен синдром лейкемии.
OMG!!! Лейкоз и лейкемия - это синонимы. Уж поверьте мне, старшекурснику мед. академии. Повышение содержания лейкоцитов в периферической крови - это лейкоцитоз.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: shravan от декабря 30, 2008, 19:45
Лейкоз - заболевание, для которого характерен синдром лейкемии.
:fp: К тому же лейкоцитоз - ведущий признак интоксикации. А лейкоз - онкологическое заболевание... Скорее всего наоборот будет лейкопения...
Конечно же не отрицаю возможности присоединения воспалительного заболевания при лейкозе, тогда и будет лейкоцитоз...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр