Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

википедия - отстой?

Автор captain Accompong, декабря 28, 2008, 01:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: captain Accompong от декабря 29, 2008, 11:04
Цитата: Damaskin от декабря 29, 2008, 10:35
Википедия в целом очень полезный ресурс, не надо нести чепуху, Капитан. Я так понимаю, Ваша претензия заключается в том, что там нельзя нести антинаучную чепуху про айнов. Ну так и правильно, что нельзя.

знаете, в чем разница между мной и вами?
вы моих работ не читали, потому что вы читать не умеете.
а я ваших не читал, потому что их нет.

:E:

Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от декабря 29, 2008, 11:16
чукчо-сама, у вас что, телевизор вместо мозгов?

сперва докажите существование мозга у обезьяны вида Homo sapiens... лично я вижу только центральную нервную систему с непомерно развитым самомнением...  :donno:

captain Accompong

племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Damaskin от декабря 29, 2008, 11:19
Цитата: captain Accompong от декабря 29, 2008, 11:04
Цитата: Damaskin от декабря 29, 2008, 10:35
Википедия в целом очень полезный ресурс, не надо нести чепуху, Капитан. Я так понимаю, Ваша претензия заключается в том, что там нельзя нести антинаучную чепуху про айнов. Ну так и правильно, что нельзя.

знаете, в чем разница между мной и вами?
вы моих работ не читали, потому что вы читать не умеете.
а я ваших не читал, потому что их нет.

:E:

что вы смеетесь? я пока что еще ничего смешного не сказал.
племя эторо негодуе...

Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от декабря 29, 2008, 11:32
вы считаете себя обезьяной?  :smoke:

http://en.wikipedia.org/wiki/Primate

отряд приматы теперь делят по версии педивикистов так:

в одном подотряде: инфраотряд лемуров с несколькими семействами, инфраотряд руконожек (реликт один какой-то там) и инфраотряд лори

в другом подотряде: инфраотряд долгопятов (раньше их сближали с лемурами и прочими) и инфраотряд обезьян (там же и человек)...

так что, мы обезьяны...  :donno:

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от декабря 29, 2008, 11:46
Цитата: captain Accompong от декабря 29, 2008, 11:32
вы считаете себя обезьяной?  :smoke:

http://en.wikipedia.org/wiki/Primate

отряд приматы теперь делят по версии педивикистов так:

в одном подотряде: инфраотряд лемуров с несколькими семействами, инфраотряд руконожек (реликт один какой-то там) и инфраотряд лори

в другом подотряде: инфраотряд долгопятов (раньше их сближали с лемурами и прочими) и инфраотряд обезьян (там же и человек)...

так что, мы обезьяны...  :donno:

да, человек относится к приматам, ну и что... теперь надо все время это вспоминать по каждому поводу?
племя эторо негодуе...

Damaskin

Цитата: captain Accompong от декабря 29, 2008, 11:34
Цитата: Damaskin от декабря 29, 2008, 11:19
Цитата: captain Accompong от декабря 29, 2008, 11:04
Цитата: Damaskin от декабря 29, 2008, 10:35
Википедия в целом очень полезный ресурс, не надо нести чепуху, Капитан. Я так понимаю, Ваша претензия заключается в том, что там нельзя нести антинаучную чепуху про айнов. Ну так и правильно, что нельзя.

знаете, в чем разница между мной и вами?
вы моих работ не читали, потому что вы читать не умеете.
а я ваших не читал, потому что их нет.

:E:



что вы смеетесь? я пока что еще ничего смешного не сказал.

Это Вам так кажется :green: :green: :green:

myst

Цитата: Невский чукчо от декабря 29, 2008, 11:14
Цитата: captain Accompong от декабря 29, 2008, 09:19
все мнения субъективны по определению

должно быть, мы живём в Матрице...  :(
Ээ... не понял мысль про Матрицу. :what:

myst


captain Accompong

Цитата: Damaskin от декабря 29, 2008, 12:05
Цитата: captain Accompong от декабря 29, 2008, 11:34
Цитата: Damaskin от декабря 29, 2008, 11:19
Цитата: captain Accompong от декабря 29, 2008, 11:04
Цитата: Damaskin от декабря 29, 2008, 10:35
Википедия в целом очень полезный ресурс, не надо нести чепуху, Капитан. Я так понимаю, Ваша претензия заключается в том, что там нельзя нести антинаучную чепуху про айнов. Ну так и правильно, что нельзя.

знаете, в чем разница между мной и вами?
вы моих работ не читали, потому что вы читать не умеете.
а я ваших не читал, потому что их нет.

:E:



что вы смеетесь? я пока что еще ничего смешного не сказал.

Это Вам так кажется :green: :green: :green:

Дамаскин, вы унылы чуть более чем полностью.
племя эторо негодуе...

Damaskin

Зато Вы, Капитан, неизменно поднимаете мне настроение :D

Nevik Xukxo

Цитата: myst от декабря 29, 2008, 13:33
Ээ... не понял мысль про Матрицу.

ну, Матрица - это мнения, претендующая на объективность... например, мнения из пдфки, считающей айну частью макроаустриков, исходит через страничку википедии, следовательно - это часть злой Матрицы, потому как аккомпонг наш Нео счёл это полной чушью в общем и ополчился на википедию...  :donno:

myst

Цитата: "Невский чукчо" от
ну, Матрица - это мнения, претендующая на объективность... например, мнения из пдфки, считающей айну частью макроаустриков, исходит через страничку википедии, следовательно - это часть злой Матрицы, потому как аккомпонг наш Нео счёл это полной чушью в общем и ополчился на википедию...
Тонко, однако... :eat:

amdf

А вот есть википедии на всяких малых языках и я считаю это благом.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Artemon

Цитата: captain Accompong от декабря 29, 2008, 11:04
Цитата: Damaskin от декабря 29, 2008, 10:35
Википедия в целом очень полезный ресурс, не надо нести чепуху, Капитан. Я так понимаю, Ваша претензия заключается в том, что там нельзя нести антинаучную чепуху про айнов. Ну так и правильно, что нельзя.
знаете, в чем разница между мной и вами?
вы моих работ не читали, потому что вы читать не умеете.
а я ваших не читал, потому что их нет.
Господа, ну как дети. Что вы кому пытаетесь доказать?..
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Марбол

Здравствуйте!

Согасно правилам, на которые даны были две ссылки в самом начале, доказательства великих математических теорем не могут быть приняты - конкретно, в Вики-педию, - будучи неудобопонятными для большинства, и в то же время не считаются оригинальными исследованиями.

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от декабря 29, 2008, 18:09
Цитата: myst от декабря 29, 2008, 13:33
Ээ... не понял мысль про Матрицу.

ну, Матрица - это мнения, претендующая на объективность... например, мнения из пдфки, считающей айну частью макроаустриков, исходит через страничку википедии, следовательно - это часть злой Матрицы, потому как аккомпонг наш Нео счёл это полной чушью в общем и ополчился на википедию...  :donno:

хо. дело не только в этом. в плане этнографии/атнропологии/лингвистики википедия - это сборник белого шума.
племя эторо негодуе...

Nevik Xukxo

ЦитироватьThe Sulka language is a possible language isolate scattered across the eastern end of New Britain island, Papua New Guinea. There are about 3000 speakers.

Sulka is very poorly attested. There are a few hints that it might be related to Kol or Baining, but there is currently insufficient evidence to say.

И всё. Больше википедия ничего про этот язык не знает. И такой "информации" там навалом.  ;D

Nevik Xukxo

И вы ещё говорите, это я умозрительный. Да таких умозрительных 99,9% населения планеты как минимум!  >( :wall:

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от января  1, 2009, 11:26
ЦитироватьThe Sulka language is a possible language isolate scattered across the eastern end of New Britain island, Papua New Guinea. There are about 3000 speakers.

Sulka is very poorly attested. There are a few hints that it might be related to Kol or Baining, but there is currently insufficient evidence to say.

И всё. Больше википедия ничего про этот язык не знает. И такой "информации" там навалом.  ;D

и какого рожна тогда вы вцепились в эту говнопедию. интересен вам язык - копайте сами, сами ищите литературу и изучайте, кто же мешает? вам от этого только респекты будут.
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от января  1, 2009, 11:30
И вы ещё говорите, это я умозрительный. Да таких умозрительных 99,9% населения планеты как минимум!  >( :wall:

да, но я не принадлежу к этим 99,9%.
племя эторо негодуе...

злой

Википедия - это первое приближение. Заодно там частенько бывают ссылки на более глубокий разбор.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

GaLL

Насчет википедии Аккомпонг дело говорит. Лучше нагуглить какую-нибудь монографию по языку или на специальных сайтах (например, университетских) посмотреть. Википедия больше подходит, чтобы быстро найти чью-нибудь биографию или о фильме каком почитать, а вот для языкознания, увы...

Artemon

Ну правильно. Так сказать, кому без погружения - нормалёк, а кому серьёзно - выбачайтэ.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

andrewsiak

Цитата: amdf от декабря 29, 2008, 18:54
А вот есть википедии на всяких малых языках и я считаю это благом.
а вот мою идею о вики на др-русском почти никто не поддержал... (даже до голосования дело не дошло)
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр