Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Rezia

Автор sknente, декабря 24, 2008, 21:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sknente

Давайте поиграем в цитаты из этой пользовательницы.

"Давайте поиграем в цитаты из этого фильма."
:3

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

sknente

мы проговорили две минуты, а с меня взяли двадцать долларов
:3

Rezia

Вы не пугайтесь, я нормальный человек и объясню своё, на первый взгляд, странное поведение.  

Я собираю самые популярные цитаты из вот этих фильмов, которые обозначила в названиях. Это выглядит как спам? Но мне нужно для моей работы собрать самые ходовые цитаты, а на специализированных сайтах включено далеко не всё. На пробных темах ("Полосатый рейс", например) те, кто откликнулся, дали несколько цитат, которые я сама в фильме не заметила. Поэтому мне нужна помощь при выборе ходовых фраз из фильмов, которые являются классикой нашего родного кинематографа.

Я работаю преподавателем русского как иностранного в Тимирязевской академии (г.Москва), и мы на кафедре пишем серию учебников для студентов, изучающих русский как иностранный. Эти учебные пособия как раз построены на таких вот фильмах.
Я виновата, что сразу не пояснила ситуацию и напугала форумчан, простите, и надеюсь на сотрудничество!
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rōmānus

Правда, Резя - может ХВАТИТ??? Не лингвофорум - а "игривая Резя" со своими цитатами из фильмов! :wall: Может, пора и меру знать???
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

captain Accompong

Roman как всегда в своем репертуаре.  :)

Rezia sama, существуют толстые книжки с цитатами из фильмов, где не просто приводится цитата, но объясняется из какого фильма, кто сказал, и объясняется в каких случаях данную цитату следует использовать, ну, короче, специально для РКИ... :UU:
и думаю, что данные книжки можно налуркать в интернетах. ну и в книжных магазинах, тем более в Москве, такие книжки должны иметься.

племя эторо негодуе...

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

captain Accompong

племя эторо негодуе...

Чайник777

Цитата: Rezia от декабря 24, 2008, 22:05
Я виновата, что сразу не пояснила ситуацию и напугала форумчан, простите, и надеюсь на сотрудничество!
Не думаю, что вам стоит в чём-либо оправдываться. Форум создан для общения, в том числе и по таким темам.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Rōmānus

Цитата: "Чайник777" от
в том числе и по таким темам.

Дело не в теме, а в количестве однотипных запросов, которые откровенно похожи на спам.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

captain Accompong

Цитата: Roman от декабря 25, 2008, 00:28
Цитата: "Чайник777" от
в том числе и по таким темам.

Дело не в теме, а в количестве однотипных запросов, которые откровенно похожи на спам.

антиспамер вы наш. прям, спам-щит.  :D :smoke:
племя эторо негодуе...

ou77

Лучше одну "игру": цитата и фильм откуда:) ато я счас вспомнил кучу цитат но все не из этого перечня фильмов:(

Rezia guest

Цитата: Roman от декабря 24, 2008, 23:58
Правда, Резя - может ХВАТИТ??? Не лингвофорум - а "игривая Резя" со своими цитатами из фильмов! :wall: Может, пора и меру знать???

Не надо кричать, я и так переживала. И чего вы на меня набросились... Я не игравая, я активная. Вопросы однотипные, потому что я задумывала это как серию. Короче говоря, это было ошибкой, и я уже попросила администрацию удалить те темы.

Ребята, спасибо за поддержку и советы, буду искать цитаты по инету, я об этом и раньше, конечно, знала, но с живыми то людьми всегда интереснее.

Nekto

Цитата: captain Accompong от декабря 25, 2008, 00:07
существуют толстые книжки с цитатами из фильмов, где не просто приводится цитата, но объясняется из какого фильма, кто сказал, и объясняется в каких случаях данную цитату следует использовать, ну, короче, специально для РКИ... :UU:

поподробнее пожалуйста! А то лень искать... :smoke:

Nevik Xukxo

Вот прикопались к человеку. Закопайтесь хоть...  :(

captain Accompong

Цитата: Nekto от декабря 27, 2008, 23:56
Цитата: captain Accompong от декабря 25, 2008, 00:07
существуют толстые книжки с цитатами из фильмов, где не просто приводится цитата, но объясняется из какого фильма, кто сказал, и объясняется в каких случаях данную цитату следует использовать, ну, короче, специально для РКИ... :UU:

поподробнее пожалуйста! А то лень искать... :smoke:

не помню. видел как-то пару раз в книжных магазинах, но не запомнил ни названия, ни автора, потому как мне это не надо.
а вы не ленитесь - возьмите да полуркайте в интернетах.
племя эторо негодуе...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр