Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ ОПТИМАЛЬНОГО МИРОВОГО ЯЗЫКА

Автор chyapay, декабря 20, 2008, 01:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artemon

Цитата: chyapay от декабря 27, 2008, 16:15
точно, mi.   ну так, їхнє і не помякшує попередньоі приголосноі але яка різниця? Ви неправильно кажете, то має бути "там не таке "m"/"r", як в російській, бо непомякшене", а сам звук "і"  - сама голосна - зовсім подібний
От якщо вам простіше англійською, то щось подібне можна побачити на прикладі слів earth і all. Чи зовсім подібні в них початкові звуки? ;)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

chyapay


chyapay

взагалі-то дискусія заглибилась в пряму кишку оффтапа, наскіки я бачу

Alone Coder

Извиняюсь за некропостинг, но таких изобретателей было бы гораздо меньше, если бы простой советский человек знал про существование интерлингвы.

starrats

Цитата: Alone Coder от августа 19, 2010, 00:52
Извиняюсь за некропостинг, но таких изобретателей было бы гораздо меньше, если бы простой советский человек знал про существование интерлингвы.

      Интерлингва фигня. Изобретателей стало бы намного меньше, если бы простой советский человек знал StarLang.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

恍惚

Цитата: starrats от августа 19, 2010, 06:58
Изобретателей стало бы намного меньше, если бы простой советский человек знал StarLang.
Всяк кулик своё болото хвалит.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

arseniiv

Если StarLang — название языка starrats, то для международного общения он не годится.

starrats

Цитата: arseniiv от августа 19, 2010, 12:50
Если StarLang — название языка starrats, то для международного общения он не годится.

   Почему? Хотя бы парочку конкретных замечаний.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

arseniiv


starrats

Цитата: arseniiv от августа 19, 2010, 16:41
Цитата: starrats от августа 19, 2010, 15:20
Почему? Хотя бы парочку конкретных замечаний.
Потому что. Видящий да увидит.

   Примерно так говорили жрицы в Дэльфах
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

arseniiv

Вам нечего было ответить, и вы ответили так. Однако я уверен, что 85% форумчан со мной согласны. Вы можете создать опрос, и проверим. Или можете не создавать.

starrats

Цитата: arseniiv от августа 21, 2010, 11:24
Вам нечего было ответить, и вы ответили так. Однако я уверен, что 85% форумчан со мной согласны. Вы можете создать опрос, и проверим. Или можете не создавать.

      Так я-то на что должен отвечать? Я вас на полном серьёзе спрашиваю : что плохого в моём ланге, покритикуйте, но вы ничего конкретного не говорите, только повторяете : попка дурак, попка дурак....
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

arseniiv

Цитата: starrats от августа 22, 2010, 16:50
что плохого в моём ланге, покритикуйте, но вы ничего конкретного не говорите, только повторяете : попка дурак, попка дурак....
Внимание, повтор: он претендует на международность, не имея ничего взамен. Может быть, он неплох: я не имею абсолютной шкалы хорошести языков. Однако то, как вы его позиционируете, всё портит. Вот и всё.

starrats

Цитата: arseniiv от августа 22, 2010, 20:35
Цитата: starrats от августа 22, 2010, 16:50
что плохого в моём ланге, покритикуйте, но вы ничего конкретного не говорите, только повторяете : попка дурак, попка дурак....
Внимание, повтор: он претендует на международность, не имея ничего взамен. Может быть, он неплох: я не имею абсолютной шкалы хорошести языков. Однако то, как вы его позиционируете, всё портит. Вот и всё.

   Понятно, соус горчит. Вас просто перекормили сладкой патокой.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru


starrats

   Что-то на этом форуме говорят одними намёками. Не объясните мне, тупому, что означает ваше  "позиционируете" ?
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

arseniiv

«Выдаёте за». Это выдавание могло бы быть обоснованным и имеющим право на существование, но тут не вышло. Не удовлетворяет хотя бы основным критериям языка международного общения.

Цитата: arseniiv от августа 22, 2010, 20:35
Внимание, повтор: он претендует на международность, не имея ничего взамен.

addewyd

И блог был хреновый (кстати, почему на украинком?)
И программист вы хреновый (знаю, о чём говорю)
и ващще!!!
Злой я.

basta

а правда ли, что качественных критериев на оптимальный международный язык - нету? и что не может быть основ создания?

addewyd

Цитата: basta от августа 29, 2010, 13:58
а правда ли, что качественных критериев на оптимальный международный язык - нету? и что не может быть основ создания?
Не понял ни фига.
Все слова знакомые, а смысл уловить не могу.

basta

в этой теме, судя по названию обсуждают основы создания мирового языка, то есть надо найти критерии, по которым такой язык можно считать удачным, то есть найти признаки такого языка.

я предположил, что найти не получится.

ну как, понел?

arseniiv

Цитата: addewyd от августа 29, 2010, 13:51
И блог был хреновый (кстати, почему на украинком?)
И программист вы хреновый (знаю, о чём говорю)
и ващще!!!
У кого?

starrats

Цитата: basta от августа 29, 2010, 13:58
а правда ли, что качественных критериев на оптимальный международный язык - нету? и что не может быть основ создания?

   Думаю что основным критерием должна быть логичность, и в моём ЛАНГе это соблюдается очень строго, чем он и отличается от всех остальных.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

arseniiv


starrats

Цитата: arseniiv от августа 29, 2010, 19:25
Вы не правы. На логичности далеко не уедешь.

    Ну я не утверждаю что только на логичности, но должен заметить что большинству предлагаемых конлангов её очень не хватает.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр