Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уроки корейского

Автор Damaskin, декабря 16, 2008, 23:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

ЦитироватьА аудио к этому учебнику нету нигде случаем?

Увы

RawonaM

А кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь видел корейский транслитератор по типу транслит.ру? Искал-искал, ни фига. Не нужен такой никому?
Вот у меня на работе не установлен корейский и диска от Винды нет. Набирать по корейски не могу :(

Damaskin

Я такой не встречал. Правда, он мне никогда не был нужен.

Damaskin

Можно установить вот такую штуку
http://www.njstar.com/cms/njstar-communicator-download

Я сейчас попробовал - с ней можно набирать по-корейски.

RawonaM

Цитата: Damaskin от августа 23, 2009, 14:48
Я сейчас попробовал - с ней можно набирать по-корейски.
Спасибо, но мне нежелательно устанавливать для этого еще программу. Кореец который находится за границей в интернет кафе, как он набирает? Создать что ли такую страничку.

RawonaM

Зналазлем: http://inputking.com/
Китайский, японский и корейский онлайн инпут, все супер. :)

완꼬 깓삽


RawonaM

Спасибо, 완꼬 깓삽 :) На безрыбье и это бы пригодилось, но я уже нашел нормальный ввод, см. сообщение выше :)

RawonaM

Кто-нибудь знает как на корейской клавиатуре закончить ввод символа? Ничего умнее пробел-бекспейс не придумал.

Damaskin

Цитата: RawonaM от августа 29, 2009, 09:46
Кто-нибудь знает как на корейской клавиатуре закончить ввод символа? Ничего умнее пробел-бекспейс не придумал.

В смысле - слоговой знак? Ничего специально не нажимайте, просто, после набора последней буквы знака набираете первую букву следующего.

RawonaM

Цитата: Damaskin от августа 29, 2009, 14:52
В смысле - слоговой знак? Ничего специально не нажимайте, просто, после набора последней буквы знака набираете первую букву следующего.
Это если мне нужен следущий знак. А если не нужен? Например, когда я ищу слово в Лингво, пока символ не введен, он его не считает и список слов не переходит никуда. Где-то еще мне надо было, не помню точно ситуацию.

Damaskin

Цитата: RawonaM от августа 29, 2009, 15:14
Цитата: Damaskin от августа 29, 2009, 14:52
В смысле - слоговой знак? Ничего специально не нажимайте, просто, после набора последней буквы знака набираете первую букву следующего.
Это если мне нужен следущий знак. А если не нужен? Например, когда я ищу слово в Лингво, пока символ не введен, он его не считает и список слов не переходит никуда. Где-то еще мне надо было, не помню точно ситуацию.

А, в таком случае нажимайте пробел (как Вы уже и делаете). По крайней мере я другого способа не знаю. 

Хворост

Дамаскин-сонсэнъним, Равонам утверждает, что -мни- прибавляется не только к глаголу... Верно или нет?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

RawonaM

Цитата: Хворост от сентября  3, 2009, 21:01
Дамаскин-сонсэнъним, Равонам утверждает, что -мни- прибавляется не только к глаголу... Верно или нет?
Действительно, я тоже хочу знать :)
И еще, как примерно понять распределение между -мнида и -йО? Полностью ли они взаимозаменяемы (без связи с вежливостью, по смыслу и грамматике)?

RawonaM


Damaskin

Цитата: Хворост от сентября  3, 2009, 21:01
Дамаскин-сонсэнъним, Равонам утверждает, что -мни- прибавляется не только к глаголу... Верно или нет?

Еще к прилагательным

Damaskin

Цитата: RawonaM от сентября  3, 2009, 21:21
Цитата: Хворост от сентября  3, 2009, 21:01
Дамаскин-сонсэнъним, Равонам утверждает, что -мни- прибавляется не только к глаголу... Верно или нет?
Действительно, я тоже хочу знать :)
И еще, как примерно понять распределение между -мнида и -йО? Полностью ли они взаимозаменяемы (без связи с вежливостью, по смыслу и грамматике)?

На уровне смысла разницы для нас нет. По грамматике... ну разве что йо может добавляться к любому слову, мнида - нет. 

PS. Когда нормально сайт заработает? По три раза приходится сообщение отправлять.

Хворост

Цитата: Damaskin от сентября  3, 2009, 21:54
Еще к прилагательным
Которых в корейском как таковых нет, есть глаголы, так?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

RawonaM

В тексте только что увидел: 오래간만입니다.
Как это разобрать? 오래간만다 - нет ведь такого глагола.

RawonaM

Цитата: RawonaM от сентября  4, 2009, 11:19
В тексте только что увидел: 오래간만입니다.
Как это разобрать? 오래간만다 - нет ведь такого глагола.
А-а, понял, глагол тут 이다.


matador

Damaskin,

я правильно понял, что Вы японским владеете тоже?

Вопрос вот в чем. Правильно ли я пониманию, что корейские частицы -ын/-нын и -и/-ка являются ПОЛНЫМИ аналогами японских -ва и -га соответственно? Если нет, то в чем разница?
Дело в том, что я перечитал несколько корейских грамматик разных лет на русском и англ., и везде объясняется +/- одинаково, но не так как в японских грамматиках.  Вроде явление то же, но почему-то в японских и корейских грамматиках объяснения разные.

Damaskin

Цитироватья правильно понял, что Вы японским владеете тоже?

Неправильно. Я в японском ориентируюсь, но сказать, что я им владею, не могу.

blow2up

Цитата: RostislaV от сентября 30, 2009, 14:13
вот хорошие уроки корейского, прямо так сказать с нуля и очень понятно -

http://choson2005.narod.ru/kl.htm

Спасибо, я вот ещё бы посоветовал http://www.beautifullanguages.ru/, тоже давно эти уроки использую в обучении!

kotecu

подниму тему) ссылки на учебник уже не существует, а учебник очень хочется) может кто поделится? )

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр