Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тапком по лбу: вопросы капитану про аустрическую теорию и около неё

Автор Невский чукчо, декабря 16, 2008, 21:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик

Цитата: GaLL от декабря 17, 2008, 13:29
Этот предел - яркий пример случая в математике, когда интуиция бесполезна. То, что он сходится к некоему значению между 2 и 3, доказывается замысловатым способом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экспонента
http://ru.wikipedia.org/wiki/E_(математическая_константа)

captain Accompong

ЦитироватьВ Википедии нет страницы «E (математическая константа».
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=E_(%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0&action=edit

ЦитироватьE (математическая константа
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях или создать страницу с таким названием.
http://ru.wikipedia.org/wiki/E_(%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0
племя эторо негодуе...


Nevik Xukxo

И всё-таки я верю в моногенез усех-усех языков человеческих, просто явно существует критическая хронология, за пределом которой установить роццтво нереально.  ::)


captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 13:47
И всё-таки я верю в моногенез усех-усех языков человеческих, просто явно существует критическая хронология, за пределом которой установить роццтво нереально.  ::)

да вы чё?  какой моногенез... :smoke:
племя эторо негодуе...

Антиромантик

Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 13:53
Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 13:47
И всё-таки я верю в моногенез усех-усех языков человеческих, просто явно существует критическая хронология, за пределом которой установить роццтво нереально.  ::)

да вы чё?  какой моногенез... :smoke:
Да тот самый  :yes:

Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 13:53
 какой моногенез... :smoke:

очень простой... например... хауса, юкагиры, тамилы, айну, кечуа и асматы - забытые братья из неопознаваемого периода где-то в палеолите...  :P

captain Accompong

Цитата: Антиромантик от декабря 17, 2008, 13:59
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 13:53
Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 13:47
И всё-таки я верю в моногенез усех-усех языков человеческих, просто явно существует критическая хронология, за пределом которой установить роццтво нереально.  ::)

да вы чё?  какой моногенез... :smoke:
Да тот самый  :yes:

у нас на районе за бесполезные идеи моногенеза
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 14:04
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 13:53
 какой моногенез... :smoke:

очень простой... например... хауса, юкагиры, тамилы, айну, кечуа и асматы - забытые братья из неопознаваемого периода где-то в палеолите...  :P

айну юкагирам не братья  :no:

ностратика есть теория несостоятельная, и должна остаться в истории лингвистической науки как наивная попытка реконструировать историю человеческого языка и дать ответ на вопрос "почему языки такие разные?"
надо отметить, что с ностратическими построениями тесно связана такая антропологическая теория как диффузионизм (теория культурных кругов). при всей ее нелепости,  эта теория может послужить теоретической базой глобализма и неоколониализма, потому что, если допустить, что все языки - родственники, то получается, что уникальных языков нет, и если один "неудобный" / "не наш" язык или даже целая группа или семья исчезнут навсегда, то ничего страшного как бы не случиться, ведь останутся остальные языки.
языки, относящиеся к разным семьям, скорее всего, изначально были уже совершенно разные, т.е. существовало несколько центров формирования языка, несколько  (много) праязыков, а не один праязык. развиваясь параллельно и независимо друг от друга, эти языки впоследствии распались на диалекты, которые затем распадались дальше - так образовались языковые семьи.
тот факт, что все языки, при всей их непохожести, все же имеют много общего, объясняется тем, что все языки являются продуктом деятельности существ одного вида (людей), находящихся в сходных условиях (на Земле), если бы люди жили в другой системе, например, на планете с другой гравитацией и другой атмосферой, то языки были бы совершенно другими, даже набор звуков произносимых человеческой гортанью звуков был бы совершенно другим, и, прежде всего, сами звуки были бы совершенно другими по качеству.
племя эторо негодуе...

Антиромантик

Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:07
Цитата: Антиромантик от декабря 17, 2008, 13:59
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 13:53
Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 13:47
И всё-таки я верю в моногенез усех-усех языков человеческих, просто явно существует критическая хронология, за пределом которой установить роццтво нереально.  ::)

да вы чё?  какой моногенез... :smoke:
Да тот самый  :yes:

у нас на районе за бесполезные идеи моногенеза
У нас на районе за полезные идеи моногенеза  ;up: и за бесполезные идеи полигенеза  :down:

Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:18
существовало несколько центров формирования языка, несколько  (много) праязыков, а не один праязык.

Язык был один, распался в связи с появлением этнической структуры и миграциями за пределы родного локуса.  :umnik:

GaLL

Цитата: "captain Accompong" от
ностратика есть теория несостоятельная, и должна остаться в истории лингвистической науки как наивная попытка реконструировать историю человеческого языка и дать ответ на вопрос "почему языки такие разные?"
надо отметить, что с ностратическими построениями тесно связана такая антропологическая теория как диффузионизм (теория культурных кругов). при всей ее нелепости,  эта теория может послужить теоретической базой глобализма и неоколониализма, потому что, если допустить, что все языки - родственники, то получается, что уникальных языков нет, и если один "неудобный" / "не наш" язык или даже целая группа или семья исчезнут навсегда, то ничего страшного как бы не случиться, ведь останутся остальные языки.

Ностратика, как и индоевропеистика, ничего общего с гипотезой моногенеза не имеет. :wall:

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 14:23
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:18
существовало несколько центров формирования языка, несколько  (много) праязыков, а не один праязык.

Язык был один, распался в связи с появлением этнической структуры и миграциями за пределы родного локуса.  :umnik:

вы - очевидец? ;)

(планета Земля сформировалась четыре миллиарда лет назад, я это плохо помню, тогда еще маленький был)  :E:
племя эторо негодуе...

Антиромантик

Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:28
Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 14:23
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:18
существовало несколько центров формирования языка, несколько  (много) праязыков, а не один праязык.

Язык был один, распался в связи с появлением этнической структуры и миграциями за пределы родного локуса.  :umnik:

вы - очевидец?  :D
а вы - очевидец полигенеза???  :E:

Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:28
Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 14:23
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:18
существовало несколько центров формирования языка, несколько  (много) праязыков, а не один праязык.

Язык был один, распался в связи с появлением этнической структуры и миграциями за пределы родного локуса.  :umnik:

вы - очевидец?  :D

А вы?  :P

captain Accompong

Цитата: Антиромантик от декабря 17, 2008, 14:30
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:28
Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 14:23
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:18
существовало несколько центров формирования языка, несколько  (много) праязыков, а не один праязык.

Язык был один, распался в связи с появлением этнической структуры и миграциями за пределы родного локуса.  :umnik:

вы - очевидец?  :D
а вы - очевидец полигенеза???  :E:

я - да.  :) :smoke:
племя эторо негодуе...

Антиромантик

Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:31
Цитата: Антиромантик от декабря 17, 2008, 14:30
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:28
Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 14:23
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:18
существовало несколько центров формирования языка, несколько  (много) праязыков, а не один праязык.

Язык был один, распался в связи с появлением этнической структуры и миграциями за пределы родного локуса.  :umnik:

вы - очевидец?  :D

а вы - очевидец полигенеза???  :E:

я - да.  :) :smoke:
Так вам не менее 20000 лет  :scl: :o

captain Accompong

Цитата: Антиромантик от декабря 17, 2008, 14:33
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:31
Цитата: Антиромантик от декабря 17, 2008, 14:30
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:28
Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 14:23
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:18
существовало несколько центров формирования языка, несколько  (много) праязыков, а не один праязык.

Язык был один, распался в связи с появлением этнической структуры и миграциями за пределы родного локуса.  :umnik:

вы - очевидец?  :D

Так вам не менее 20000 лет  :scl: :o
а вы - очевидец полигенеза???  :E:

я - да.  :) :smoke:

что вы, мне куда больше, вы мне льстите  ::)
племя эторо негодуе...


ameshavkin

Цитата: "captain Accompong" от
надо отметить, что с ностратическими построениями тесно связана такая антропологическая теория как диффузионизм (теория культурных кругов). при всей ее нелепости,  эта теория может послужить теоретической базой глобализма и неоколониализма, потому что, если допустить, что все языки - родственники, то получается, что уникальных языков нет, и если один "неудобный" / "не наш" язык или даже целая группа или семья исчезнут навсегда, то ничего страшного как бы не случиться, ведь останутся остальные языки.
По этой логике сравнительно-историческое языкознание следует запретить, т.к. если все ИЕ языки родственны, то... см. выше.
Политкорректность размягчает моск.


captain Accompong

Цитата: ameshavkin от декабря 17, 2008, 14:38

По этой логике сравнительно-историческое языкознание следует запретить, т.к. если все ИЕ языки родственны, то... см. выше.

да, стоит.  :UU:
племя эторо негодуе...

Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:45
а я - Окикурми. я был всегда.

Только нирванических сущностей не хватало...  :(

Кстати, меня всегда смущало сходство названий: австронезийцы и австроазиаты. Не могли придумать непохожие названия?  :(

Антиромантик

Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:45
Цитата: Невский чукчо от декабря 17, 2008, 14:36
Цитата: captain Accompong от декабря 17, 2008, 14:31
я - да.  :) :smoke:

http://en.wikipedia.org/wiki/Human_evolution

Archaic Homo sapiens evolved between 400,000 and 250,000 years ago. (c)

Archaic Homo sapiens - это вы. а я - Окикурми. я был всегда.  8-)
А бог один. И неважно, как зовут его: Иегова, Аллах ... Зевс (подчиненные Зевса - "неглавные боги", то есть ангелы). Вы - не бог. :dayatakoy:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр