Перевод: РУССКИЙ ⇔ УЗБЕКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Ledi, декабря 12, 2008, 03:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Удеге

Цитата: Anuta18 от июня  1, 2012, 22:40
асалим ман сани согиняпман яхши йотиб тургин жонидан сани упаман
*Асалим, мен сени соғиняпман. Яхши ётиб тургин, жонидан. Сени ўпаман.*
*Асалим, я тоскую по тебе. Спи-выспись хорошо. ............. Целую тебя.*
Жонидан (ўргилай)! - обращение. *О та, ради души которой я готов пасть жертвой!* Ўргилай этот непереводимый и уже пропускаемый в речи...

Удеге

Цитата: Any13.88 от июня  1, 2012, 22:20
Juda uzoq yölimiz lekin yaqin könglimiz körisholmay ikkimiz adnoga qoldi kunimiz
*Жуда узоқ йўлимиз,                       Дорога наша долгая,
Лекин яқин кўнглимиз,                   Но души наши близкие,
Кўришолмай иккимиз,                    Мы, двое, невмочь  увидеться -
"Одно"-да қолди кунимиз.*            Пропадаем в "Одноклассниках".
По смыслу.

Удеге

Цитата: Удеге от июня  1, 2012, 23:43
*Жуда узоқ йўлимиз,                       Дорога наша долгая,
Лекин яқин кўнглимиз,                   Но души наши близкие,
Кўришолмай иккимиз,                    Мы, двое, невмочь  увидеться -
"Адно"-га қолди кунимиз.*            ................................................
Падеж же другой. Уточню, четвертая строка в переводе будет: **Зависим от "Одноклассников"**

innac

"Юрагим юномишан бокмокдан уза кузларин гуринур азизим юнима катаен сансиз кунаман кураен нагар сансизам танха юр."
Спасибо!

Anuta18

<душа моя,каждый раз когда я вижу тебя,я влюбляюсь в тебя снова и снова.чувствуя твоё дыхание,моё сердце начинает биться сильнее и все неприятности забываются,когда ты улыбаешься мне.Твоя улыбка согревает душу,а мои глаза светятся от счастья рядом с тобой.твои руки такие горячие,нежные и сильные,только они способны спасти меня от всех бед.Твоя любовь-это всё,что нужно мне,чтобы быть счастливой.>

Versuchung7

Я тоже очень соскучилась... И ты знаешь, почему я вспомнила про шоколад!!! Я хочу еще... Вообще то, я сладкое не очень люблю.... Но с тобой... очень даже!!! Я теперь поняла, почему ты такой сладкий!!!

heckfy

Цитата: Versuchung7 от июня  2, 2012, 18:02
Я тоже очень соскучилась... И ты знаешь, почему я вспомнила про шоколад!!! Я хочу еще... Вообще то, я сладкое не очень люблю.... Но с тобой... очень даже!!! Я теперь поняла, почему ты такой сладкий!!!
Мен хам сани жуда согиндим...Биласан-ку нимага шоколадни эсладим!!! Яна хохлайман...Умуман айтганда, мен ширинликни унча яхши курмайман...Лекин сен билан...жуда хам!!! Энди узим тушундим, нимага сен шунака ширинсан!!!

Честно говоря, перевод какой-то несуразный получился.    8-)

Versuchung7

Потерпи, немного. Скоро мы доделаем работу..... Я еще успею тебе надоесть...

Versuchung7


Versuchung7


heckfy

Цитата: Versuchung7 от июня  2, 2012, 18:23
Потерпи, немного. Скоро мы доделаем работу..... Я еще успею тебе надоесть...

Озгина кутиб тур. Якинда ишнинг чаласини битирамиз...Мен сени яна жонинга тегаман.

Мен сени яна жонинга тегаман - я тебе еще надоем. Как сказать "я еще успею тебе надоесть", я не знаю.

Удеге

Цитата: innac от июня  2, 2012, 16:15
Юрагим юномишан бокмокдан уза кузларин гуринур азизим юнима катаен сансиз кунаман кураен нагар сансизам танха юр.
Послушайте еще раз и запишите лучше.
Цитата: Anuta18 от июня  2, 2012, 18:01
<душа моя,каждый раз когда я вижу тебя,я влюбляюсь в тебя снова и снова.чувствуя твоё дыхание,моё сердце начинает биться сильнее и все неприятности забываются,когда ты улыбаешься мне.Твоя улыбка согревает душу,а мои глаза светятся от счастья рядом с тобой.твои руки такие горячие,нежные и сильные,только они способны спасти меня от всех бед.Твоя любовь-это всё,что нужно мне,чтобы быть счастливой.>
*Жоним, сени ҳар сафар кўрганимда қайта-қайта севиб қоляпман. Нафасингни ёнимда сезсам, юрагим қаттиқроқ ура бошлайди. Менга бир кулиб қўйсанг, бари кўнгилсизликлар ёдимдан кўтарилади. Кулгинг юрагимни иситади, ёнингда кўзларим бахтдан чарақлаб ёнади. Сенинг шундай иссиқ, меҳрибон, кучли қўлларинг, фақат улар мени ҳамма балолардан халос этишга қодир. Бахтли бўлишим учун менга керак нарсаларнинг ҳаммаси – сенинг муҳаббатинг.*

Удеге

Цитата: Versuchung7 от июня  2, 2012, 18:02
Я тоже очень соскучилась... И ты знаешь, почему я вспомнила про шоколад!!! Я хочу еще... Вообще то, я сладкое не очень люблю.... Но с тобой... очень даже!!! Я теперь поняла, почему ты такой сладкий!!!
*Мен ҳам жуда соғиндим... Нега шоколадни эслаганимни биласанми!!! Мен яна хоҳлайман...  Аслида, ширин-шакар нарсаларни кўпам яхши кўрмайман... Аммо сен билан....  жуда-жудаям!!! Нега шундай ширинлигингни энди тушундим!!!* 
Пусть тоже будет.
Цитата: heckfy от июня  2, 2012, 18:39
"я еще успею тебе надоесть
*Мен ҳали жонингга тегишга ҳам улгураман.*

Удеге


Versuchung7

Мен ширинликн и жуда яхши кураман лекин сен жуда ширинсан жони м лаблари бол кузлари шахло гузалимсан

Anuta18

<тебе больно сейчас,а я ничем не могу помочь....да меня даже просто нет рядом с тобой.чувствую себя беспомощной,руки опускаются...ужасное чувство>

irinairina

sal kam 3000ta u4astniki bor nega xe4kim yozmidi gruppada uyalmasdan yozurila.

heckfy

Цитата: Versuchung7 от июня  2, 2012, 20:52
Мен ширинликн и жуда яхши кураман лекин сен жуда ширинсан жони м лаблари бол кузлари шахло гузалимсан
Я сладкое очень люблю, но и ты очень сладкая, жоним. Губы медовые, глаза красивые большие, красавица ты моя.

Натусик

Меми кийнама кел тезрок багримга согиндим факат мени куйончам узин
Один удар может разбить лицо,а одно
слово может разбить сердце..

heckfy

Цитата: Натусик от июня  2, 2012, 23:18
Меми кийнама кел тезрок багримга согиндим факат мени куйончам узин
Не мучай меня, заходи скорее в душу, соскучился, только ты моя зайка.

Натусик

Один удар может разбить лицо,а одно
слово может разбить сердце..

Удеге

Цитата: Anuta18 от июня  2, 2012, 21:03
<тебе больно сейчас,а я ничем не могу помочь....да меня даже просто нет рядом с тобой.чувствую себя беспомощной,руки опускаются...ужасное чувство>
*Сен ҳозир оғрияпсан, ёрдам беришимнинг ҳеч иложи йўқ... ҳатто шунчаки ёнингда ҳам эмасман. Ўзимни ожиз ҳис этяпман. Ҳафсалам пир бўляпти...нохуш, ёмон нарса бу.*
Цитата: irinairina от июня  2, 2012, 21:47
sal kam 3000ta u4astniki bor nega xe4kim yozmidi gruppada uyalmasdan yozurila.
*Сал кам 3000-та участники бор. Нега ҳеч ким ёзмайди? Группада уялмасдан ёзаверинглар.*
*Есть немногим менее 3000 участников. Почему никто не пишет? Да пишите в группе не стесняясь.*
Цитата: heckfy от июня  2, 2012, 23:53
заходи скорее в душу, соскучился..
"Бағир" здесь, скорее, объятие, чем душа. "Приходи в мои объятия"

сармат

Ас салам уалейкум. Переведите на русский, керельди мунда чукурульди башильди?

Удеге

Цитата: сармат от июня  3, 2012, 02:59
керельди мунда чукурульди башильди
Ва алайкум ассалом. Вас ввели в заблуждение. Это бессмысленный набор псевдослов

сармат

Цитата: Удеге от июня  3, 2012, 03:02
Цитата: сармат от июня  3, 2012, 02:59
керельди мунда чукурульди башильди
Ва алайкум ассалом. Вас ввели в заблуждение. Это бессмысленный набор псевдослов
Так на рынке ко мне подошел один узбек и сказал эти слова, я у него спросил что это значит? Он мне говорит что я похож на узбека,))) из за этого он со мной на узбекском заговорил, ))) он имел ввиду почем арбуз? :green: