Author Topic: Перевод: РУССКИЙ <=> УЗБЕКСКИЙ язык  (Read 2231449 times)

0 Members and 4 Guests are viewing this topic.

Offline wal.xa

ребята,мы общаемся не через смс!с чего вы взяли?я учу с вашей помощью и говорю!вот Искандер помог мне прошлый раз с текстом,так я ему сказала,он был в восторге!СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!! ;)Просто он не все шутки мои понимает!!!!!!!!НУ так поможете????
ДОЖДЬ НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВЕЧНО!!!

Offline Iskandar

Просто он не все шутки мои понимает!!!!!!!!

Это вы немножко не все шутки понимаете. Лугат - латинопоклонник-фундаменталист и зависимый латиноман.
пожиттєво

Offline wal.xa

искандер,я о муже говорила,а не Лугате!!!ЧТО ОЗНАЧАЕТ АСАЛЖОНИМ???

Offline Lugat

ЧТО ОЗНАЧАЕТ АСАЛЖОНИМ???
asal
мёд; медовый

jon
душа; дух;
дорогой, милый, душечка; .

-im — мой.

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
Менга Луғатнинг аватарин ёқиди.
Правильно написал?
Не совсем.
Может так:
Menga Lug'atning avatarni yoqidi.
 :???
А как же притяжательность аватара?

В любом случае, там же именительный падеж должен быть, он понравился, не?

«Менга Луғатнинг аватари ёқиди».
Наверное, так?
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Offline Lugat

А как же притяжательность аватара?
В любом случае, там же именительный падеж должен быть, он понравился, не?
«Менга Луғатнинг аватари ёқиди».
Наверное, так?
:scl: Ах да! Изафет! Может и именительный, хотя я подумал, что у Вас винительный падеж (послелог -ni) с опечаткой.  :-[
Конечно, если с пассивным залогом чегонть не наворочено.  :donno:
Теперь, кажись, правильно. И, чтоб довершить дело, попробуем теперь по-людски транслитерировать:
Menga Lug‘atning avatari yoqidi.
Кстати, какой ставится апостроф после g — как 6 или как 9?  :???

Offline Demetrius

:scl: Ах да! Изафет! Может и именительный, хотя я подумал, что у Вас винительный падеж (послелог -ni) с опечаткой.  :-[
В татарском, если притяжательность (-е-/-ы-) + винительный падеж (-не/-ны) даёт -ен/-ын. В узбекском не так?

И, чтоб довершить дело, попробуем теперь по-людски транслитерировать
:no: Кириллица красивее.

Offline Iskandar

Может и именительный, хотя я подумал, что у Вас винительный падеж (послелог -ni) с опечаткой.  :-[
Конечно, если с пассивным залогом чегонть не наворочено.  :donno:

Я вообще не понял, что вы хотите наворотить...

Кстати, какой ставится апостроф после g — как 6 или как 9?  :???

Каримовица такая каримовица  :D
пожиттєво

Offline Demetrius

Я вообще не понял, что вы хотите наворотить...
Что мне понравился Лугатов аватар. :-[

Offline Iskandar

А... А то я подумал на какое-то йўқ эди...  ;D

Менга Луғатнинг аватари ёқади
пожиттєво

Offline Karakurt

А унайди говорят?
͡° ͜ʖ ͡°

Offline Iskandar

А унайди говорят?

В значении "нравится"? Нет, вроде...

ДОРОГОЙ,ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛ,,,,!МНЕ НАДОЕЛО ТВОЕ МОЛЧАНИЕ!!БУДЕШЬ МОЛЧАТЬ,ЗАМОЛЧУ И Я!!!!!!!!!

Честно говоря, я не знаю, как развести значения "ты меня достал" и "мне надоело"... Обратился к носителю, он мне сказал, что такую чушь он переводить отказывается... :(
пожиттєво

ориф

• Guest
    -Мешки тканые полипропиленовые,предназначенные для хранения пищевых продуктов по критериям безопасности должны соответствовать требованиям СанПиН № 0214-06 «Предельно допустимые количества  химических веществ,выделяющихся из материалов,контактирующих с пищевыми продуктами» и иметь гигиенический сертификат;
   2.1 производственный процесс должен быть организован в соответствии с ГОСТ 12.3.002 и соответствовать требованиям СанПиН № 0273-09 « Гигиенические требования к производству и переработке синтетических полимерных материалов».
   - содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны при производстве мешков не должно превышать ПДК по ГОСТ 12.1.005;
   - уровень освещенности на рабочих местах должен соответствовать требованиям КМК 2.01.05, уровени шума и вибрации не должены превышать допустимый уровень в соответсвии  СанПиН № 0120 и СанПиН № 0122;
   -работающие с вредными факторами должны проходить предварительный при поступлении на работу и периодический медицинский осмотр в соответствии приказа Минздрава Р.Уз.

-Мешки тканые полипропиленовые,предназначенные для хранения пищевых продуктов по критериям безопасности должны соответствовать требованиям СанПиН № 0214-06 «Предельно допустимые количества  химических веществ,выделяющихся из материалов,контактирующих с пищевыми продуктами» и иметь гигиенический сертификат;
   2.1 производственный процесс должен быть организован в соответствии с ГОСТ 12.3.002 и соответствовать требованиям СанПиН № 0273-09 « Гигиенические требования к производству и переработке синтетических полимерных материалов».
   - содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны при производстве мешков не должно превышать ПДК по ГОСТ 12.1.005;
   - уровень освещенности на рабочих местах должен соответствовать требованиям КМК 2.01.05, уровени шума и вибрации не должены превышать допустимый уровень в соответсвии  СанПиН № 0120 и СанПиН № 0122;
   -работающие с вредными факторами должны проходить предварительный при поступлении на работу и периодический медицинский осмотр в соответствии приказа Минздрава Р.Уз.

Добрый день помогите пожалуйста перевести следущее ! код ноторги экан менга ёзворинг оломадим кейин 15 га ,  менга тезда тел килин илтимос,  эрталаб пулди тезрок айтворин . 15га билет борокан брон килдириб койо

Offline wal.xa

ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ!!!
1)ты мое любимое солнышко
2)приезжай скорее
3)скажи что нибудь
4)хочу тебя увидеть

5)ты самый лучший!
6)я тобой горжусь
7)будь таким хорошим всегда!!

8)будь моим ручным тигренком!!!!!!
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБОЧКИ!!!!!!

Снежа

• Guest
Помогите перевести пожалуйста: Soginib Utadi  umrim.

как переводится "мен сезин шюндыеме, мен Сезин яхши кюраман, джюда яхши."

Offline wal.xa

ну пожалуйста,помогите!

Offline Iskandar

1)ты мое любимое солнышко

Ну нету такого ласкового обращения. Точнее может быть, но будет выглядеть русизмом.
Пишите асалим ("мой мёд")

2)приезжай скорее

тезроқ кел

3)скажи что нибудь

Бир нима десанг-чи

4)хочу тебя увидеть

Сени қўришни хоҳлайман

5)ты самый лучший!

Сен ҳаммадан яхшироқсан

6)я тобой горжусь

Сен билан фахрланаман

7)будь таким хорошим всегда!!

Ҳамма вақт шундай яхши бўлиб юргин

8)будь моим ручным тигренком!!!!!!

Менинг қўлга ўргатилган юлбарсчам бўлгин

Смотрите, увидит его жена...
Мне его жалко.  :uzhos:
пожиттєво

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
yóó' aninááh

Offline Iskandar

юргин
а что вот это значит?

Фиг его знает. По-таджикски гард  :) Здесь "становись" типа...
Юр, муҳаббат, кеттик бу ердан  ;D
пожиттєво

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: