Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рашн аксэнт

Автор Karakurt, декабря 9, 2008, 03:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Rezia

Как это Вы откопали такое? Примерно в таком духе американцы показывают русских в своих фильмах, первое, что вспомнилось, так же говорила Грета Гарбо в фильме "Гранд Отель", она играла русскую балерину, и в более современном фильме "Серцеедки (""Heartbreakers") Sigourney Weaver. Ну, это я могу назвать "русский акцент в американском исполнении", потому что на мой слух русский акцент все же другой.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


Драгана

Что-то не похоже на русский акцент! Русские говорят не так. У меня тетя живет в Америке, в Нью-Йорке, так когда приезжала - и близкого к этому ничего нет!

Artiemij


Но ведь в members и massiv у него как раз таки было [мэ]! Неужели русские ударные настолько дифтонгоидны, что англоговорящие слышат [ie] даже после твёрдых согласных? :o
Я тартар!

negat1ve

Цитата: Artiemij от апреля  6, 2015, 15:38
Но ведь в members и massiv у него как раз таки было [мэ]!
Как бы в members и massive разные звуки после м. [мэ] и [м(ае)]
God save the Queen

Artiemij

Цитата: negat1ve от апреля  6, 2015, 16:11Как бы в members и massive разные звуки после м. [мэ] и [м(ае)]
Я в курсе. Дочитайте сообщение до конца:
Цитата: Artiemij от апреля  6, 2015, 15:38Неужели русские ударные настолько дифтонгоидны, что англоговорящие слышат [ie] даже после твёрдых согласных?
Я тартар!

negat1ve

Цитата: Artiemij от апреля  6, 2015, 15:38Неужели русские ударные настолько дифтонгоидны, что англоговорящие слышат [ie] даже после твёрдых согласных?
[/quote]
Ну, честно говоря, он преувеличивал, но слышно все-таки.
А насчет их [ie]: так прикольно, когда англичане, говоря по-русски, "конечно" произносят [конь'ешно].
God save the Queen

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр