Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

день просветления будды

Автор captain Accompong, декабря 7, 2008, 18:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

captain Accompong

сегодня величайший буддийский праздник - день просветления будды....
ходил сегодня в дацан. видел там людей, которые практикуют дзэн. у их школы очень интересное название - они корейцы, и название звучит как дэ хва - великая гармония, но если писать кандзями, то получается 大和 т.е. Ямато, что есть древнее название Японии...
как-то они этот вопрос проглядели, потому как корейцы, вообще-то, японцев очень так тётто 8) 8-) :down: ::)

а вообще оччень круто потому как тибетская буддийская музычка очень похожа на гагаку  :)
племя эторо негодуе...

злой

Это вы в Петербурге в дацан ходили? Наши казахстанские корейцы православные в основной своей массе.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

captain Accompong

Цитата: злой от декабря  7, 2008, 18:28
Это вы в Петербурге в дацан ходили? Наши казахстанские корейцы православные в основной своей массе.

Да, в Петербурге  :)
я не кореец,
дацан Гунзэчойнэй http://dazan.spb.ru/ не корейский, а бурятский, т.е. гелугпинский,
а корейцам-дзэнцам там просто отдали подвал для дзэнского центра.
племя эторо негодуе...

Nevik Xukxo

Интересно, а реальный Будда был веддоидной или европеоидной наружности, или где-то между, или вообще монголоидом каким?   :donno:

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от декабря  7, 2008, 19:30
Интересно, а реальный Будда был веддоидной или европеоидной наружности, или где-то между, или вообще монголоидом каким?   :donno:

Сиддхарта Гаутама был европеоидом
племя эторо негодуе...

captain Accompong

а еще очень полезная практика: обходы дацана по солнцу и вращение молитвенных барабанов - хурдэ  :smoke:
племя эторо негодуе...

Iskandar

Цитата: "captain Accompong" от
вращение молитвенных барабанов

А, это такие барабаны для халтурщиков? Которым самим молиться лень, эти?
Что правда помогает, карму прочищает?

Невкий чукчо

Цитата: captain Accompong от декабря  7, 2008, 19:52
Сиддхарта Гаутама был европеоидом

Докажите. Я вот выпил чего-то и мне мерещится, что он был (или мог быть) натуральным веддоидом из народов мунда или около того. Как опровергнете эту пьяную сентенцию?  :eat:

Damaskin


Damaskin

Цитата: captain Accompong от декабря  7, 2008, 18:22


а вообще оччень круто потому как тибетская буддийская музычка очень похожа на гагаку  :)

Ненавижу гагаку :P

tmadi

Тибетская музычка напоминает хриплые вопли каких-то разнузданных личностей. Это вне всяких намеков, просто описываю свое эстетическое восприятие, то есть, полное отсутствие такового, тибетского фольклора.

captain Accompong

Цитата: Невкий чукчо от декабря  7, 2008, 22:07
Цитата: captain Accompong от декабря  7, 2008, 19:52
Сиддхарта Гаутама был европеоидом

Докажите. Я вот выпил чего-то и мне мерещится, что он был (или мог быть) натуральным веддоидом из народов мунда или около того. Как опровергнете эту пьяную сентенцию?  :eat:

я тоже глотнул вискаря и я вам скажу, чтоб вам было интересно: Сиддхарта Гаутама был цыганом  :smoke:
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Damaskin от декабря  7, 2008, 22:31
Цитата: captain Accompong от декабря  7, 2008, 18:22


а вообще оччень круто потому как тибетская буддийская музычка очень похожа на гагаку  :)

Ненавижу гагаку :P

ну, тут вы не одиноки - все плебеи ненавидят гагаку  :smoke:
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: tmadi от декабря  7, 2008, 23:36
Тибетская музычка напоминает хриплые вопли каких-то разнузданных личностей. Это вне всяких намеков, просто описываю свое эстетическое восприятие, то есть, полное отсутствие такового, тибетского фольклора.

у меня такое впечатление, что вы вообще не слышали ни разу никакой тибетской музыки  :smoke:
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Iskandar от декабря  7, 2008, 21:33
Цитата: "captain Accompong" от
вращение молитвенных барабанов

А, это такие барабаны для халтурщиков? Которым самим молиться лень, эти?
Что правда помогает, карму прочищает?


кончились сто тысяч лет - кармы ада больше нет  8-)
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Iskandar от декабря  7, 2008, 21:33
Цитата: "captain Accompong" от
вращение молитвенных барабанов

А, это такие барабаны для халтурщиков? Которым самим молиться лень, эти?
Что правда помогает, карму прочищает?


ну а вы попробуйте походите и покрутите под снегом и дождем, посмотрим - надолго ли вас хватит, халтурщик вы наш.
племя эторо негодуе...

captain Accompong

племя эторо негодуе...

tmadi

Цитата: captain Accompong от декабря  8, 2008, 00:49
у меня такое впечатление, что вы вообще не слышали ни разу никакой тибетской музыки  :smoke:
Ваши впечатления вас обманывают. Жить в КНР и не слышать этих воплей протухшей гиены, к сожалению, невозможно.

Здесь, в Шанхае, часто приходится сопровождать друзей и партнеров в прогулках по Шанхаю, поэтому уже привык видеть одну и ту же картину на антикварно-букинистическо-сувенирной улочке - вконец охамевшие тибетцы впаривают иностранцам по несусветной цене дрянную бижутерию, незакаленные и тупые ножи, а также диски с "музычкой" (куда уж без нее). Все потому что клиентура от одного слова "Тибет" впадает в непроизвольно-эякуляционный экстаз. Жалкое зрелище.

captain Accompong

Цитата: tmadi от декабря  8, 2008, 01:14
Цитата: captain Accompong от декабря  8, 2008, 00:49
у меня такое впечатление, что вы вообще не слышали ни разу никакой тибетской музыки  :smoke:
Ваши впечатления вас обманывают. Жить в КНР и не слышать этих воплей протухшей гиены, к сожалению, невозможно.

Здесь, в Шанхае, часто приходится сопровождать друзей и партнеров в прогулках по Шанхаю, поэтому уже привык видеть одну и ту же картину на антикварно-букинистическо-сувенирной улочке - вконец охамевшие тибетцы впаривают иностранцам по несусветной цене дрянную бижутерию, незакаленные и тупые ножи, а также диски с "музычкой" (куда уж без нее). Все потому что клиентура от одного слова "Тибет" впадает в непроизвольно-эякуляционный экстаз. Жалкое зрелище.

да, я в Китае не бывал, но очень хорошо знаком с этой ситуацией, по рассказам, например, Е.А. Торчинова...
ну и что...
это нормально...
а не хрен было Тибет захватывать.
племя эторо негодуе...

tmadi

Цитата: captain Accompong от декабря  8, 2008, 01:18
да, я в Китае не бывал, но очень хорошо знаком с этой ситуацией, по рассказам, например, Е.А. Торчинова...
ну и что...
это нормально...
а не хрен было Тибет захватывать.

Я вообще не собираюсь обсуждать китайско-тибетские проблемы, они мне до фонаря. Мне просто не нравится тибетская музыка. И если у вас ничего кроме впечатлений добавить нечего, то тема обсуждения "предсмертных ритмов" тибетского народного гения сама по себе исчерпана.

captain Accompong

Цитата: tmadi от декабря  8, 2008, 01:25
Цитата: captain Accompong от декабря  8, 2008, 01:18
да, я в Китае не бывал, но очень хорошо знаком с этой ситуацией, по рассказам, например, Е.А. Торчинова...
ну и что...
это нормально...
а не хрен было Тибет захватывать.

Я вообще не собираюсь обсуждать китайско-тибетские проблемы, они мне до фонаря. Мне просто не нравится тибетская музыка. И если у вас ничего кроме впечатлений добавить нечего, то тема обсуждения "предсмертных ритмов" тибетского народного гения сама по себе исчерпана.

я просто сказал, что мне нравится тибетская обрядовая буддийская музыка, сопровождение цамов и прочее...
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: tmadi от декабря  8, 2008, 01:25
Цитата: captain Accompong от декабря  8, 2008, 01:18
да, я в Китае не бывал, но очень хорошо знаком с этой ситуацией, по рассказам, например, Е.А. Торчинова...
ну и что...
это нормально...
а не хрен было Тибет захватывать.

Я вообще не собираюсь обсуждать китайско-тибетские проблемы, они мне до фонаря. Мне просто не нравится тибетская музыка. И если у вас ничего кроме впечатлений добавить нечего, то тема обсуждения "предсмертных ритмов" тибетского народного гения сама по себе исчерпана.

и, кстати, я вообще молчу насчет тюркской музыки, которой либо нет либо она уныла чуть более чем полностью
племя эторо негодуе...

tmadi

Цитата: captain Accompong от декабря  8, 2008, 02:09
и, кстати, я вообще молчу насчет тюркской музыки, которой либо нет либо она уныла чуть более чем полностью

Если вы хотели меня этим задеть, то не получилось. Для меня мнение полувменяемого транссексуала значит чуть меньше чем ноль.

captain Accompong

Цитата: tmadi от декабря  8, 2008, 01:14
а также диски с "музычкой" (куда уж без нее).

т.е. вы хотели бы, чтобы продавали диски без музычки, чистые болванки...
тибетцы до такого еще не додумались - надо им подсказать
племя эторо негодуе...

Damaskin

Цитата: captain Accompong от декабря  8, 2008, 00:47
Цитата: Damaskin от декабря  7, 2008, 22:31
Цитата: captain Accompong от декабря  7, 2008, 18:22


а вообще оччень круто потому как тибетская буддийская музычка очень похожа на гагаку  :)

Ненавижу гагаку :P

ну, тут вы не одиноки - все плебеи ненавидят гагаку  :smoke:

Аристократ Вы наш! Вы от кого происходите - от Рюрика или от Гедимина? :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр