Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sagwa_gae

услышал, вроде не старый...
— Ты хочешь знать секрет успеха моих шуток? Он прост... Я никогда не шучу...
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

ivanovgoga

Цитировать-Ты сичас так неудачно пошутил, аааа?!!!
-Нэт!
-Тебе повезло, потому что я такой шутка не понимаю!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: jvarg от декабря 23, 2017, 15:50
Цитата: alant от декабря 22, 2017, 14:43
А касатка - не дельфин?
Родня.
В отличии от дельфинов - не очень дружелюбна к людям.
Хотя и нет ни одного известного случая, что бы косатка сожрала человека. Хотя слегка покусанные есть...
Семейство-то одно. Для вас, как я понял, дельфин — дружелюбное к людям животное. За недружелюбие — разжаловать из дельфинов.
Я уж про себя молчу

zwh

 — У меня айфон в тесто упал! Подскажите, что мне делать?!
— Ну, теперь уже шарлотку делай!

• • •

— Батюшка, я грешил! Наложите на меня епитимью.
— Вам здесь или с собой?

Тайльнемер


pomogosha

Цитата: alant от декабря 25, 2017, 01:00
Семейство-то одно.
Абсолютно разные семейства:
косатка (лат. Orcinus orca) — морское млекопитающее, отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti), семейства дельфиновых.
касатка — птица из рода Настоящие ласточки, или касатки (Hirundo Linnaeus, 1758) семейства ласточковых; в более узком смысле — деревенская ласточка (Hirundo rustica Linnaeus, 1758).
    Кроме того:
Касатка — залив на Итурупе.
Касатка — озеро на Сахалине.
Касатка — река в Томской области, приток Кети.
Подводные лодки типа «Касатка» — серия российских подводных лодок начала XX века.
Касатка (подводная лодка) — головная подлодка этой серии.
К-456 «Тверь» — российская подводная лодка проекта 949А, носившая имя «Касатка».
Касатка (артиллерийский катер) — опытный катер поддержки десанта на воздушной подушке (проект 1238)
Касатка — первоначальное название подводной лодки К-456 «Вилючинск»
Касатка — вертолёт Ка-60
Касатка — корабельная система целеуказания
Касатка — корабельная РЛС
Касатка — корабельная навигационная система (космическая)
Касатка — корабельная система пожаротушения
Касатка — пьеса А. Н. Толстого.
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

zazsa

И когда это, интересно, была реформа орфографии? Всю жизнь "касатка" писали. Многочисленные названия морских машин/устройств это как раз и подтверждают.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Awwal12

Цитата: zazsa от декабря 25, 2017, 19:06
И когда это, интересно, была реформа орфографии?
В 1950-х - 1960-х, очевидно. Ранние словари (Фасмер, Ушаков и др.) указывают "косатку" только как побочный вариант "касатки". Но добро бы они просто привели слово к этимологическому написанию: чтобы люди не скучали, китообразное стало "косаткой", а ласточка при этом осталась "касаткой"... Я бы назвал это просто вредительством.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 19:25
Я бы назвал это просто вредительством.
Какие-то у вас замашки сталинского периода.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rusiok

Цитата: Poirot от декабря 25, 2017, 20:24
Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 19:25
Я бы назвал это просто вредительством.
Какие-то у вас замашки сталинского периода.
Ви хотите сказать, чщо вридитилство било толко при таварище Сталине?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

zwh

Еще разговорно-диалектно "касатка" значит "красотка".

alant

Цитата: Тайльнемер от декабря 25, 2017, 16:30
Цитата: alant от декабря 22, 2017, 14:43
А касатка - не дельфин?
Не, это ласточка.
Это как же жизнь человека поломала, что напопная татуировка дельфина стала ласточкой?! :uzhos:
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от декабря 25, 2017, 21:43
Цитата: Тайльнемер от декабря 25, 2017, 16:30
Цитата: alant от декабря 22, 2017, 14:43
А касатка - не дельфин?
Не, это ласточка.
Это как же жизнь человека поломала, что напопная татуировка дельфина стала ласточкой?! :uzhos:
Может, у нее скоротечная анорексия.

zwh

Девочки, когда их бросают мальчики, часто думают: Вот стану я знаменитой, он меня увидит однажды по телевизору, вспомнит, и будет плакать горько, что такое счастье упустил.
Если же такое вдруг происходит, мальчик оборачивается от телевизора к другу, сидящему рядом с пивом, и говорит: "Видишь ту тёлку? Я её трахал!"

• • •

Если вы видите пьющего в одиночку человека — не спешите с выводами, возможно это — корпоратив Индивидуального Предпринимателя.

• • •

В фильмах про любовь логичнее показывать не ванильную хрень, а жесткую бытовуху: оплату коммуналки, записи походов в продуктовый магазин, разборки в Сбербанке. Для самых искушенных — онлайн-трансляцию затянувшегося ремонта.

• • •

Есть карьерная лестница, а есть еще скоростной карьерный лифт, но в него пускают только с родителями.

true


RockyRaccoon

Цитата: zwh от декабря 26, 2017, 06:54
В фильмах про любовь логичнее показывать не ванильную хрень, а жесткую бытовуху: оплату коммуналки, записи походов в продуктовый магазин, разборки в Сбербанке. Для самых искушенных — онлайн-трансляцию затянувшегося ремонта.
Это тогда будет фильм не про любовь, а про брак.
Напомнило, как моя простодушная бабка искренне возмущалась, когда фильм про любовь заканчивался: "Как конец?! А что ж это не показали свадьбу, и как жить будут, и сколько детей?"

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 10:13
Напомнило, как моя простодушная бабка искренне возмущалась, когда фильм про любовь заканчивался: "Как конец?! А что ж это не показали свадьбу, и как жить будут, и сколько детей?"
между первым поцелуем и появлением детей бывает ышо брачна ночь, которую некачественные советские пленки от Свемы не выдерживали и засвечивались.. ;D А потому первым поцелуем все и завершали.   :yes:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от декабря 26, 2017, 11:36
Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 10:13
Напомнило, как моя простодушная бабка искренне возмущалась, когда фильм про любовь заканчивался: "Как конец?! А что ж это не показали свадьбу, и как жить будут, и сколько детей?"
между первым поцелуем и появлением детей бывает ышо брачна ночь, которую некачественные советские пленки от Свемы не выдерживали и засвечивались.. ;D А потому первым поцелуем все и завершали.   :yes:
Про брачну ночь бабка ничего почему-то не говорила.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 12:13
Цитата: ivanovgoga от декабря 26, 2017, 11:36
Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 10:13
Напомнило, как моя простодушная бабка искренне возмущалась, когда фильм про любовь заканчивался: "Как конец?! А что ж это не показали свадьбу, и как жить будут, и сколько детей?"
между первым поцелуем и появлением детей бывает ышо брачна ночь, которую некачественные советские пленки от Свемы не выдерживали и засвечивались.. ;D А потому первым поцелуем все и завершали.   :yes:
Про брачну ночь бабка ничего почему-то не говорила.
Наверно для нее это было самым неинтересным во всем этом процессе (ибо она старательно изображала бревно?)

Лукас

Цитата: zwh от декабря 26, 2017, 19:03
Наверно для нее это было самым неинтересным во всем этом процессе (ибо она старательно изображала бревно?)
Так секса в СССР не было, а дети появлялись по партийной разнарядке. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

zwh

Цитата: Лукас от декабря 26, 2017, 19:45
Цитата: zwh от декабря 26, 2017, 19:03
Наверно для нее это было самым неинтересным во всем этом процессе (ибо она старательно изображала бревно?)
Так секса в СССР не было, а дети появлялись по партийной разнарядке. :green:
Дак та тетка ведь сказала (почему-то вторую часть ее слов забывают): "У нас в СССР секса нет, а есть любовь!". А никто же не мешает любить бревно (из него, например, долблёнку можно сделать).

Awwal12

Цитата: zwh от декабря 27, 2017, 08:25
Цитата: Лукас от
Цитата: zwh от Наверно для нее это было самым неинтересным во всем этом процессе (ибо она старательно изображала бревно?)
Так секса в СССР не было, а дети появлялись по партийной разнарядке. :green:
Дак та тетка ведь сказала (почему-то вторую часть ее слов забывают): "У нас в СССР секса нет, а есть любовь!".
Откуда вы такие бредовые мифы выкапываете?
ЦитироватьВ 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:
«    ...У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?    »

Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:
«    Ну, секса у нас... (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого!    »

После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:
«    Секс у нас есть, у нас нет рекламы!    »

В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

jvarg

Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2017, 08:41
Откуда вы такие бредовые мифы выкапываете?

Сама эта тетка потом говорила, что она именно это и хотела сказать, только ее прервали.

Она, кстати, 5 раз только официально замужем была, так что - специалист :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

zwh

-- Алло, это "Эппл"?
-- Да.
-- Винда!

• • •

Не так трудно переносить тяжелый женский характер, как лёгкое поведение.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр