Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Конланг на базе МФА?..

Автор Artemon, ноября 14, 2008, 21:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

И ещё: «слова с прописной буквы» — это «имена собственные», так как в немецком, например, с прописной буквы пишутся вообще все имена существительные, а не только собственные.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Maqomed

Я знал, что в немецком это так.В арабском с прописной буквы вообще не пишут. Моя цель с самого начала : найти землянам возможность более удобно написать и слушать желаемых слов на любом языке.

arseniiv

Вместо прописных букв можно ставить перед символом знак типа §, °, ∗, ♪, μ.

ttt

Вы собираетесь записывать речь, следуя фонетическому принципу? А кто будет обучать землян различать все эти звуки? Хотя бы в своей, не то что в чужой речи? Да кто захочет? К тому же, говорят все по-разному. Уж лучше записывать этимологически или морфологически.
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

Maqomed

ttt , дайте пожалуйста подробную объяснению к этимологическую или морфологическую записыванию. Я собираюсь записывать не всю речь, а лишь желаемых слов на любом языке следуя фонетическому принципу.

ttt

Цитата: Maqomed от ноября  3, 2014, 18:02
ttt , дайте пожалуйста подробную объяснению к этимологическую или морфологическую записыванию. Я собираюсь записывать не всю речь, а лишь желаемых слов на любом языке следуя фонетическому принципу.

Фонетический принцип - "как слышу, так и пишу". Например, в сербском и частично в белорусском языке.
В русском языке - наприсание приставок раз-/рас-.

Морфологический принцип - каждая морфема записывается единообразно, независимо от произношения. В русском языке - написание приставки с-.

Этимологический принцип - сохраняется старое написание, хотя произношению не соответствует. В том числе оригинальное написание иностранных слов, например, в польском Chopin, а не Szopę, в немецком Camus, а не Kamju.

Дифференциальный - ориентирован на разное написание омонимов. Например, в русском языке - написание -тся/-ться. Более последовательно применялся в дореформенной орфографии.

Семантический - написание не связано с произношением. Например, иероглифы.
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

Maqomed

Цитата: Солохин от августа 13, 2013, 00:54
А какие вообще известны фонетические/фонологические универсалии?
Об этом в интернете тема:"Виды языковых универсалии".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр