Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод с чеченского языка

Автор Guest), октября 12, 2008, 08:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Simona

Отвечаю "Nаtia" ( Прости за всё . пока! -- "Массо а х1уманна къинт1ера вала суна. 1адика йойла!")

Simona

Отвечаю "Башкирке"    1) 1уьйре дика хуьлда хьан, сан са! 2) Ахьа х1ума йиъний ? 3) Хьо балха т1ехь вуй? Де чекх муха дели? 4) Суна хьо воцург цхьа  а ца оьшу. 5) Хьо сан шолг1а дакъа ду.   Чеченцы (5) так не говорят,  чтоб вы знали.

Aselina

Скажите пожалуйста перевод: может быть я в чём то и не права, но ты меня обидел. Прости, если что было не так. Прощай.

Simona

Отвечаю "Aseline" :  "Схьахетарехь со цхьана хьуман т1ехь-м   харц ю, ткъа ахьа суна  васйина. Къинт1ера вала, нагахь санна цхьаъ хьуна махеттара ца хиллехь. 1адика йойла! "

EVA79

Как сказать на чеченском - "Я на работе, перезвоню позже".
"Жду дома." Заранее спасибо! :yes:

Башкирка

Цитата: Simona от апреля  7, 2009, 21:18
Отвечаю "Башкирке"    1) 1уьйре дика хуьлда хьан, сан са! 2) Ахьа х1ума йиъний ? 3) Хьо балха т1ехь вуй? Де чекх муха дели? 4) Суна хьо воцург цхьа  а ца оьшу. 5) Хьо сан шолг1а дакъа ду.   Чеченцы (5) так не говорят,  чтоб вы знали.
;up:спасибо, Simona, огромедное!!! про (5) учту.

Simona

Отвечаю"Eve 79". -- "Со балха т1ехь ю, аса жимма  1ийна юхатухур ю. Со ц1ахь хьоьжуш 1ийра ю."

Жанорик

Переведите пожалуйста с чеченского на русский несколько фраз:

Б1е сом хуьлучула, Б1е доттаг1 хилар г1олехь ду.

Хlай дадаьл хьа

Заранее Спасибо!!!!!!!!!!!

chechenregion

Цитата: Жанорик от апреля  8, 2009, 23:45
Переведите пожалуйста с чеченского на русский несколько фраз:

Б1е сом хуьлучула, Б1е доттаг1 хилар г1олехь ду.

Хlай дадаьл хьа

Заранее Спасибо!!!!!!!!!!!

Чем иметь сто рублей, Лучше  иметь сто друзей.

Ну ты даёш.
Администрация Chechenregion.

Алинусик


EVA79

Спасибочки большое!!!  := Вы мне очень помогаете!!!!!  ;up:

KNOPKA85

Переведите пожалуйста : Ма бе бегаш могш лаьтти

lamborgini85

Помогите, пожалуйста поздравить с днем рождения по-чеченски. Мужчину от лица девушки
И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: где? Я бы и сама ответила, но как сказал знакомый гинеколог – там её тоже нету...

chechenregion

Цитата: lamborgini85 от апреля 11, 2009, 17:41
Помогите, пожалуйста поздравить с днем рождения по-чеченски. Мужчину от лица девушки

Дала Дек1ал войла хьо!
Администрация Chechenregion.

chechenregion

Цитата: KNOPKA85 от апреля 11, 2009, 14:15
Переведите пожалуйста : Ма бе бегаш могш лаьтти


дословный перевод ;  не шути здоровый  (  но там нету не какой связки не по Чеченски не по Русски может вы там ошиблись ?)
Администрация Chechenregion.

lamborgini85

Спасибо большое.
А как сказать от лица мужчины девушке: Я очень скучаю без тебя
И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: где? Я бы и сама ответила, но как сказал знакомый гинеколог – там её тоже нету...

chechenregion

Цитата: lamborgini85 от апреля 11, 2009, 18:13
Спасибо большое.
А как сказать от лица мужчины девушке: Я очень скучаю без тебя

Ас ч1ог1 са гатдо хьо йухьах1 йоцуш.
Администрация Chechenregion.

lamborgini85

А к поздравлению, можно что-нибудь пожелать (от девушки к мужчине)
И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: где? Я бы и сама ответила, но как сказал знакомый гинеколог – там её тоже нету...

chechenregion

Цитата: lamborgini85 от апреля 11, 2009, 18:31
А к поздравлению, можно что-нибудь пожелать (от девушки к мужчине)

Дал иман ислам  могшал шорт ахч лойл хьун.  ( ну это такое часто использованное выражение)
Администрация Chechenregion.

lamborgini85

И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: где? Я бы и сама ответила, но как сказал знакомый гинеколог – там её тоже нету...

EVA79

Переведите пожалуйста на чеченский "Родной, не забывай, что у меня психика нежная!"  :-[ и "Милый, я очень жду твоего возвращения!" Заранее СПАСИБО! :yes:

chechenregion

Цитата: EVA79 от апреля 11, 2009, 18:54
Переведите пожалуйста на чеченский "Родной, не забывай, что у меня психика нежная!"  :-[ и "Милый, я очень жду твоего возвращения!" Заранее СПАСИБО! :yes:

Хьоменаг, со йиц мае, са психик к1ед хиларх!  Хазнаг ас ч1ог1 сатоьс хьо йух вали! ( я вам перевел слова и переставил их чтобы  звучало красиво и правильно)
Администрация Chechenregion.

EVA79

Вы просто прелесть!!!  ;up: ОГРОМНОЕ спасибо!!!! ;)

lamborgini85

Помогите объяснить мужчине по-чеченски, что я люблю другого.
И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: где? Я бы и сама ответила, но как сказал знакомый гинеколог – там её тоже нету...

anni5

Помогите пожалуйста сделать красивое признание в любви молодому человеку...Чтобы было красиво.