Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

игра в города, которых нет

Автор Rezia, ноября 3, 2008, 18:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Я не знаю, получит ли моя инициатива поддержку, но хочу предложить поиграть в города, которых нет. То есть, они существуют только в художественной литературе (город Глупов) или были на картах раньше, а сейчас их переименовали (Карлмарксштадт).

Руллетенбург - придумал Достоевский в романе "Игрок".
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Vertaler

Вот думаю — можно ли сказать Гейдельберг? Уже много лет на картах он официально Хайдельберг.
Стрч прст в крк и вынь сухим.


olga_maximenko

Bilməmək ayıb deyil, soruşmamaq ayıbdır

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

olga_maximenko

Bilməmək ayıb deyil, soruşmamaq ayıbdır

regn

Венетта - подводный город из легенды в сказке Сельмы Лагерлеф о Нильсе

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Iskandar

откуда взялось название "Аркаим"? Не трёхметровые же арии с Северного Полюса назвали...

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


jvarg

Яропо́лч-Зале́сский — древний русский город, существовавший в 1130-х - 1238 годах, был разрушен татаро-монгольскими завоевателями.

Располагался на правом берегу р. Клязьма, в 5 км к востоку от нынешних Вязников и в 1 км к северо-западу от с. Пировы-Городищи Вязниковского района Владимирской области.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


jvarg

Нехен — город на западном берегу Нила севернее Эдфу.

Религиозный и политический центр Верхнего Египта конца додинастической эпохи и времени первых династий. Столица III верхнеегипетского нома, культовый центр сокологолового бога Хора Нехенского, которому здесь был выстроен один из самых древних египетских храмов. Храм оставался важным культовым местом даже после того, как сам город потерял значение центра государства. Первое поселение датируется временем Нагада I или непосредственно предшествующим ему позднебадарийским периодом. Во время своего расцвета, имевшего место около 3400 до н. э. город насчитывал от 5000 до 10000 жителей.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


olga_maximenko

Bilməmək ayıb deyil, soruşmamaq ayıbdır

olga_maximenko

Крнов - город в восточной Чехии, на территории Моравскосилезского края, на реке Опаве. Основан в 1221 г., был центром одноимённого графства с 1377 по 1523 годы.
Замечателен замком (XVIII в.), несколькими церквями и аббатствами.

Bilməmək ayıb deyil, soruşmamaq ayıbdır

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Highlander

Ольвия, древнегреческая колония на Черном море.

piton

Ям, новгородский город-крепость. Ноне Кингисепп
W

piton

W



Xico

Veni, legi, exii.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр