Author Topic: Дополнительные смайлики  (Read 59235 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Вы хоть тэг [quote=Башорг][/quote] ставьте.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Алалах

Сподвигли на рисование. ;D Завтра покажу!!
как говорит Задорнов, где мы, а где завтра...  :D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline arseniiv

• ::
Ну вот, только вечером... Фотоаппарат опять от меня уехал :what:

Смотрите ;D

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
Это наверное сложно, но я бы хотел, чтобы наборы смайликов можно было бы менять, как скины. Например, я бы пользовался набором, в котором смайлики были бы:
0) графические, но
1) рисованные чёрным по прозрачному (чтобы не смотрелись в тексте как на корове седло; жолтые пятна — это страх);
2) статические (неанимированные смайлы не шывелюца и не раздражают зрение при чтении);
3) Векторные (такие смайлы хорошо смотрятся при масштабе больше 100%. У меня на ноуте приходится ставить 150%—200% вследствие мелких пикселей экрана.).

Грубо изготовленный пример:

:) =
:D =
:'( =
:o =
:yes: =

Offline myst

Интересная идея.

Offline RawonaM

3) Векторные (такие смайлы хорошо смотрятся при масштабе больше 100%. У меня на ноуте приходится ставить 150%—200% вследствие мелких пикселей экрана.).
Лучше масштабировать без картинок.

1) рисованные чёрным по прозрачному (чтобы не смотрелись в тексте как на корове седло; жолтые пятна — это страх);
2) статические (неанимированные смайлы не шывелюца и не раздражают зрение при чтении);
Это вертает нас во времена молодости — черно-белых телевизоров, черно-белых учебников, вечнозеленой травы и первой любви. Ага :)

Это наверное сложно, но я бы хотел, чтобы наборы смайликов можно было бы менять, как скины.
Почему я щитаю нельзя использовать разные наборы смайлов: вообще сложно найти хоть одну версию какого-то определенного смайла, а если каждому нужно будет искать два, то мы останемся с 5 басиц смайлов и дальше никуда не уедем. Алсо, обычно у смайла есть некая тонкая передача эмоции, которая несколько отличается в даже очень похожем ему. Человек выбрал смайл из одного набора, другой видит его из другого набора, может получиться недопонимание (и даже пунктуация не поможет).

А вообще конечно в идеале согласен со всем, кроме монохромности и анимирования.

Offline myst

Человек выбрал смайл из одного набора, другой видит его из другого набора, может получиться недопонимание (и даже пунктуация не поможет).
Дык, интерпретация всё равно у каждого своя. Например, я гоп-смайлик 8) не использую, он слишком вызывающий. И с компонентом улыбки в коде ну никак не вяжется.

Offline Python

• Aluarium agent
Я векторных смайлов не вижу. Наверно, нужно какие-то плагины ставить — по дефолту, формат SVG в браузерах не поддерживается.
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Dana

по дефолту, формат SVG в браузерах не поддерживается.
:what:
Вроде как только в IE  не поддерживается.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Offline myst

Наверно, нужно какие-то плагины ставить — по дефолту, формат SVG в браузерах не поддерживается.
Что за очередная деза?

Offline Python

• Aluarium agent
Наверно, нужно какие-то плагины ставить — по дефолту, формат SVG в браузерах не поддерживается.
Что за очередная деза?
У меня Opera 9.27 показывает SVG лишь в том случае, если загрузить его как отдельный файл, а не в тэге img.
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Hellerick

У меня в Opera 9.80 векторные смайлики видны.

Offline myst

У меня Opera 9.27 показывает SVG лишь в том случае, если загрузить его как отдельный файл, а не в тэге img.
И поэтому Вы решили, что у всех так, да? :eat:

Offline Тайльнемер

Лучше масштабировать без картинок.
Верно.
Однако ещё лучше использовать векторные изображения везде, где только можно, оставив растровые лишь для фотографий. За этим будущее.

Это вертает нас во времена молодости — черно-белых телевизоров, черно-белых учебников, вечнозеленой травы и первой любви. Ага
Ничего подобного. Элементарные принципы дизайна никто не отменял. В 90-е годы считалось почти что нормальным делать на сайтах разноцветные вырвиглазные надписи на страшном фоне с картинками и бессмысленной анимацией повсюду. Вам такое тоже нравится? Сейчас слава богу создатели сайтов пересмотрели свои взгляды, но вот шевелящяеся жёлтые пятна посреди текста убрать забыли.
Против анимированных смайликов я приводил и другие  доводы, помимо их уродства и отвлекания:
1) Немалую часть времени они «бездействуют». Чтобы понять какой это смайлик, надо долго за ним следить.
2) В таблице смайликов на странице ответа при поиске нужного смайлика приходится подолгу рассматривать каждый смайлик (А вдуг он сейчас улыбается, а через 5 секунд будет волосы на себе рвать, я его поставлю, а меня потом не поймут…).

Почему я щитаю нельзя использовать разные наборы смайлов: вообще сложно найти хоть одну версию какого-то определенного смайла, а если каждому нужно будет искать два, то мы останемся с 5 басиц смайлов и дальше никуда не уедем.
Это не беда. Если нужного смайла нет в дополнительном наборе, его, так и быть, можно взять из основного.

Алсо, обычно у смайла есть некая тонкая передача эмоции, которая несколько отличается в даже очень похожем ему. Человек выбрал смайл из одного набора, другой видит его из другого набора, может получиться недопонимание (и даже пунктуация не поможет).
Я тоже об этом сразу подумал, это действительно так. Но я готов пойти на такую жертву.

Offline Hellerick

Нам нужны на смайлики, а рожицы на полях — как у Пушкина.

Offline Тайльнемер

Кто придумал, что смайлы должны быть жёлтыми ?¿?
У них, что, желтуха?

Offline Python

• Aluarium agent
И поэтому Вы решили, что у всех так, да?
Не у всех, но у многих. Раз эта проблема проявляется у меня, то, вероятно, не у меня одного. SVG получил распространение довольно поздно. К стати, похоже, движок википедии тоже учитывает эту особенность: изображения в формате SVG при отображении на странице автоматически конвертируются в PNG.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Самое странное у меня.
Отдельно по адресу показываются все, а на форуме:
1. Опера AC 9.64
2. Опера 10.10 fit to width
3. Опера 10.10 simple
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline myst

У них, что, желтуха?
А мне жёлтые нравятся.

Мне тоже ошибку загрузки выдавало.

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
У них, что, желтуха?
А мне жёлтые нравятся.
Имеются  >( и  :uzhos:
А вот этого нет

Непорядок.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

У них, что, желтуха?
А мне жёлтые нравятся.
Имеются  >( и  :uzhos:
А вот этого нет

Непорядок.
:green: был зелененьким.

Offline Тайльнемер

SVG получил распространение довольно поздно.
Ага. SVG плохо поддерживается даже там, где поддерживается.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: