Где и как правильно учить английский

Автор Filoret, октября 29, 2008, 16:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Filoret

Молю, помогите разобраться. Предложили хорошую работу, но у меня в запасе, есть годика пол. Основным критерием попадания на эту должность, английский. За плечами только начальный, школьный и студенческий уровень английского. Общения и тренировок, не было. Куда податься, как и где подтянуть или правильно сказать, выучить?????

regn

Купите учебник, пойдите на курсы. Читайте адаптированную литературу. Если у вас всего полгода, то нужно серьезно работать.

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Nekto

Сначала учебник. Выполнять все упражнения. Затем хорошо книги, адаптированные по Франку. Еще хорошо скачать к ним аудиокниги и слушать (читая) с мп3-плеера.

Rezia

Ага, но говорить не научишься, чтобы говорить, нужен коллектив, поэтому на мой взгляд самоучкой трудно или почти невозможно научиться говорить.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Nekto

Говорить не научишься. Чтобы научиться идеально говорить на иностранном языке, надо полюбить носителя этого языка и постоянно с ним общаться... :) Это мы уже обсуждали в теме "Как полюбить английский язык". Обязательно прочитайте ее!  :)

regn

чтоб разговориться - говорите хотя бы сами с собой! но практикуйте постоянно!

Nekto

Цитата: regn от октября 29, 2008, 19:36
чтоб разговориться - говорите хотя бы сами с собой! но практикуйте постоянно!

А кто проверит правильность и поправит?

regn

ну, и то правда... хотя, я так делал - очень эффективно. все равно надо найти человека, владеющего языком, и с ним говорить

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Ну этот принцип "полюби носителя" годится для всех языков, кроме английского. Английский давно стал инструментом, не знаешь его, не получишь работу, и т.д. Тут другая мотивация. А вот француский я, например, действительно учила через любовь, у меня была прекрасная преподавательница, умница и очень ответственная. Просто замечательная женщина! Поэтому я знаю французский :).
А не знать английский просто стыдно сейчас и весьма невыживательно.Скажем, как не уметь ездить на велосипеде и жить в Дельфе (там все! на велосипедах, даже клумба-велосипед есть).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

злой

Господа, я неплохо владею техническим английским, но есть маленькая проблема, до сих пор не знаю, как по-английски "какать"? В словарях такого не пишут, а носителей, у которых такое спросить можно было бы, знакомых нету :-[
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rezia

У нас тема была "Писать эвфемизмами" , там второе тоже есть.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

allmighty

Для тренировки разговорного есть Скайп. Находишь человека с русской фамилией и проживающего в США (Англии, ...) и звонишь :) Если не с первого звонка, то со второго - максимум, десятого найдешь собеседника. Попробуй! Я сам так делал - сработало :)
Непознанный Бог, который внутри,
Сам поставит точку над "i",
в тот день, когда завершится
твой жизненный путь

regn

"какать" - "to go use the bathroom" (культурно) или "to do a poo" (просторечно), "to take a shit" (некультурно)

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Nekto

Цитата: regn от октября 29, 2008, 20:56
"какать" - "to go use the bathroom" (культурно) или "to do a poo" (просторечно), "to take a shit" (некультурно)

Ой как сложно! А по-латински просто cacare. Хотя это наверное полигенетическое слово...во какой матюк написал... 8-)

regn

я себе представляю картину: светская вечеринка, беседа за столом, джентельмен встает и говорит: "извините меня, мне надо какаре" :)

Nekto

Цитата: regn от октября 29, 2008, 21:24
я себе представляю картину: светская вечеринка, беседа за столом, джентельмен встает и говорит: "извините меня, мне надо какаре" :)

Это картину жизни в Древнем Риме вы нарисовали?

regn

не знаю... фигню какую-то нарисовал :-) просто слово понравилось :-D

ginkgo

Цитата: allmighty от октября 29, 2008, 20:34
Для тренировки разговорного есть Скайп. Находишь человека с русской фамилией и проживающего в США (Англии, ...) и звонишь :) Если не с первого звонка, то со второго - максимум, десятого найдешь собеседника. Попробуй! Я сам так делал - сработало :)
Почему именно с русской фамилией?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

regn

думаю, потому что если русский хорошо знает язык, то он товарищу поможет больше, чем просто англоязычный. хотя, не все русские со своими захотят общаться на английском (даже если просто захотят общаться - тут надо статус Skype Me искать).

ginkgo

Ну не знаю... по-моему, помощь носителей гораздо эффективнее. И не факт, что русский будет знать язык именно хорошо и что общаясь с ним, вы не научитесь "нижегородскому" варианту английского. К тому же, если у собеседников есть общий язык, который они знают лучше, они неумолимо перейдут на него... Ситуация, когда знаешь, что собеседник тебя, кроме как по-английски (испански, японски и т.д.) не поймёт, очень помогает развить навык общения именно на этом языке. Проверено неоднократно на собственном опыте.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

takko

Согласна, поэтому заходите на международные форумы и общайтесь там с носителями языка, на ВВС тоже есть интересный форум. Еще у англоговорящих очень распространено вести языковые блоги (вот хороший список блогов http://www.lexiophiles.com/top100-language-blogs). Блогеры дают хорошие советы изучающим английский и ,как правило, охотно отвечают на вопросы, которые оставляешь им в комментариях. Мне еще никогда не отказывали в помощи.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр