Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Всем любителям Америки посвящается

Автор shravan, октября 25, 2008, 09:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



5park

Скачал и посмотрел. Вы знаете, в публицистике таких откровенных американских политологов неоконовского толка как Роберт Кейган или Збигнев Бжезински дискурс артикулируется гораздо прозрачнее и четче, нежели в конспирологических видеороликах наподобие этого.

Мне кажется, что тему стоило создавать в "политических баталиях".
:fp:

shravan

Возможно Вы правы, 5park. И "откровения" в этом фильме надо "делить на 16", но идея мне все равно понравилась.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

tmadi

Агитка. Дошел до заявления о том что американцы привели Гитлера к власти, дальше смотреть не стал. Даже не смешно.

Гораздо балдежней читать что-то типа этого.

shravan

Я думаю, Ольга Куриленко переживет без поклонников из КП, в частности без:
Сергея Малинковича, депутата Председателя ЦК КП
Екатерины Стягайло, члена КП социолога
Андрея Михеенко, члена КП, рабочего
Владимира Мухина, депутата члена ЦК КП
Анны Сахаровой, учительницы
Елизаветы Калацкой,  продавщицы, члена КП
Вероники Клиновицкой, члена КП, государственного советника первого класса

А вот на месте сотрудников ПНД я бы завел карточки на этих "товарищей".
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

tmadi

Кстати, "государственный советник первого класса" - это реально существующее чиновничье звание? Я в современных российских реалиях разбираюсь плохо. Это соответствует старому титулярному или еще какому?

shravan

Никогда не встречал такого звания. Видимо, у коммунистов своя классификация.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ


Dana

Неужели вы это всё принимаете всерьёз??
Это было бы бредом сумасшедшего и очередной теорией заговора, если бы это не было пропагандой, кое кем проплаченной...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

Цитата: "shravan" от
но идея мне все равно понравилась.

Идея? Так Вам нужно просто оправдание своих взглядов и действий, а на истину Вам плевать?

Цитата: "tmadi" от
Кстати, "государственный советник первого класса" - это реально существующее чиновничье звание?

Да, вполне реальный ранг (чин):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Действительный_государственный_советник_Российской_Федерации_1_класса
Табель о рангах Российской Федерации
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

unlight

Цитата: Dana от ноября  1, 2008, 06:21
если бы это не было пропагандой, кое кем проплаченной...

У вас конечно есть информация, кем и главное зачем...
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

Dana

Цитата: "unlight" от
У вас конечно есть информация, кем и главное зачем...

Ну, знаете, "если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно" :)
А бритва Хэнлона тут вряд ли применима...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

shravan

Цитата: Dana от ноября  1, 2008, 06:43
Цитата: "shravan" от
но идея мне все равно понравилась.
Идея? Так Вам нужно просто оправдание своих взглядов и действий, а на истину Вам плевать?

Mea culpa! Я забыл написать в заглавии темы: "Дане не смотреть!"
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Nekto

А я вот вчера начал читать книгу Николая Старикова "Шерше ля нефть".
Старашная такая книжка, аж типает после прочтения... :o :'(
Начинается она со славословий в адрес Великого, Святого, Спасителя Росиии...угадайте кого... Вообщем поянтно чей это заказ.  Сразу же отбрасываются обвинения Веллера и комунистов в адрес Всевеликого и Непогрешимого (да как они только посмели!) и объясняется почему Стабилизационный Фонд России в Америке, а именно: потому что это ДАНЬ (так в тексте и выделено), дань Орде проигравшего холодную войну государства. А дальше идет экскурс (причем так научно с графиками) как это произошло. Вообщем был заговор пиндосов с саудами, которые буквально на несколько лет, но очень капитально завалили цены на нефть ниже плинтуса, а Совок. который почувствовал только вкус шальных нефтедолларов и который все прибыли направил на развитие нефте-газовой промышленности разумеется незамедлительно загнулся...
Дальше интересней. Почему цены на нефть начали расти и почему это выгодно(!) пиндосам! А чтобы загнуть экономику следующего главного конкурента - Китая, которая очень зависима от импорта нефти. Но почему Америка, которая тоже импотирует нефть не страдает? Все очень просто: все операции с нефтью в мире происходят Только в долларах. И чтобы какое-то государство могло купить нефть, оно по-сути должно сначала купить доллары у Америки, т.е. чем выше цены на нефть, тем это выгоднее для нее, хотя наоборот тоже хорошо. И вообще больше половины мировых операций осуществляются в долларах, а на них Америка военный бюджет, который превышает бюджеты всех остальных стран вместе взятых! А зачем Америке такая армия? А чтобы регулировать цены на нефть в нужном для себя направлении - война в Ираке только маленький эпизод...
Ну и т.д. Вообщем страшная книжка! Говорю: почитал и аж типает всего!   :'( Неплохо бы увидеть критический разбор материалов этого Н. Старикова! Надеюсь, все не так уж плохо как он написюкал... :'(

shravan

Цитата: Nekto от ноября  1, 2008, 20:16
...Начинается она со славословий в адрес Великого, Святого, Спасителя Росиии...угадайте кого...
太普?
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

myst

Цитата: "Nekto" от
Все очень просто: все операции с нефтью в мире происходят Только в долларах.
Вчера товарищ Леонтьев на пальцах с полчаса объяснял, как устроена американская экономика, как она дошла до жизни такой, и почему доллар — клочок туалетной бумаги.

Karakurt

Цитата: myst от ноября  1, 2008, 21:05
Цитата: "Nekto" от
Все очень просто: все операции с нефтью в мире происходят Только в долларах.
Вчера товарищ Леонтьев на пальцах с полчаса объяснял, как устроена американская экономика, как она дошла до жизни такой, и почему доллар — клочок туалетной бумаги.
можно краткий пересказ?

Xico Signed Out

Цитата: "Nekto" от
Все очень просто: все операции с нефтью в мире происходят Только в долларах.
Информация устарела.
Цитировать
МОСКВА, 4 мая. /Экономический обозреватель "ФК-Новости" Алексей Подымов/. Иран 30 апреля полностью отказался от доллара при экспорте своей нефти и перешел на евро и японскую йену. Что это - объявление финансовой войны Соединенным Штатам или же попытка защититься на случай новых потерь на падении курса американской валюты?
http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=4005&matID=177475
В 2000 то же самое хотел сделать С. Хуссейн. Сами знаете, что ним стало.

myst

Цитата: "Karakurt" от
можно краткий пересказ?
Основные тезисы:

  • Совокупный внешний долг США ≈50 трлн. долларов. В эту сумму входят: госдолг 11 трлн., долги коммерческих структур и долги домохозяйств (я так понял, это физические лица).
  • После Второй мировой войны была создана валютная система, при которой доллар обеспечивался золотом, а прочие валюты долларом. Но благоденствие продолжалось недолго, сначала Франция во главе с Де Голлем потребовала обменять свои доллары на золото, потом подтянулась ФРГ, другие страны. К началу семидесятых годов США уже не могли выполнить своих обязательств по доллару и... просто отказались это делать. С тех пор доллар не более чем цветная бумажка. Но при этом монетный двор США продолжает наращивать выпуск банкнот.
  •  Фондовый рынок составляет ≈30 % ВВП США. В него вовлечены прямо или косвенно до 90 % граждан. Стоимость ценных бумаг обеспечена чем-то материальным только при первичном размещении, после они попадают в руки спекулянтов и начинают жить своей жизнью, их стоимость уже ничего не отражает и за ней ничего материального не стоит. То есть это тоже просто бумажки.
  •  Огромное искусственно стимулируемое потребление (≈40 % общемирового).
Вокруг этих тезисов он и вращался, убеждая зрителя, что в ближайшем будущем нас ждёт трындец долларовой системы и, возможно, всей экономики США. Как-то так.

Может, я чего забыл, не так понял, переврал. Не экономист, смотрел невнимательно (ел).




Dana

Цитата: "tmadi" от
Мне пофиг. Юань не сдохнет.

:yes:  ;up:
Я тут как раз советую всем переводить свои наличные сбережения в юани КНР.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Nekto

Цитата: shravan от ноября  1, 2008, 20:28
Цитата: Nekto от ноября  1, 2008, 20:16
...Начинается она со славословий в адрес Великого, Святого, Спасителя Росиии...угадайте кого...
太普?

Он самый... Великий, Вечноцарствующий... :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр