Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Корейский vs японский

Автор Karakurt, октября 19, 2008, 22:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 14:06
Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 14:01
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 13:39
кстати. по поводу префиксов в уральских. вчера говорил с Володиным на эту тему так он сказал, что нет никаких префиксов, а то что считается префиксацией - так это композиция, потому что эти якобы "префиксы" в действительности ведут себя как корни в композите, так как не подчиняются сингармонизму. так что ЛМС таки да рувэ нэ.  :UU:

А с каких пор у нас мнение некоего Володина - истина в последней инстанции?  :D

с таких, что Володин все же дфн, профессор кафедры Общего Языкознания в СПбГУ и профессор в ИЛИ РАН,

И что? Мнение отдельного ученого не является непреложной истиной, которую нельзя опровергнуть.
Я понимаю, Капитан, что с Вашим уровнем интеллекта иной аргументации, кроме ссылок на мнения Володина и фразы "Кусо кусовое" (вариант "Унылое говно") Вам не изобрести. Но именно поэтому я не отношусь к Вам всерьез как к ученому.

captain Accompong

Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 14:09
И что? Мнение отдельного ученого не является непреложной истиной, которую нельзя опровергнуть.

почему?
есть вопросы по которым не может быть двух мнений и вообще не может быть никаких мнений. потому что есть истина, а есть - ложные представления.
вы же не станете спорить, с тем, что Земля круглая и что она вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца?
точно также и в лингвистике. лингвистика - это естественная наука. как физика, как химия.
а вы - мракобес. поэтому вам этого понять не дано.
племя эторо негодуе...

tmadi

Понеслась... Очередной эпизод сериала "Кусо кусовое". Капитан из-за наличия отсутствия фактической аргументации как всегда переходит на личные оскорбления.

captain Accompong

в данный текущий момент оскорблениями занимаетесь как раз вы - tmadi, Damaskin и Roman.

а я привожу факты.
племя эторо негодуе...

Rōmānus

Цитата: "captain Accompong" от
потому что эти якобы "префиксы" в действительности ведут себя как корни в композите, так как не подчиняются сингармонизму.

А Володин вообще знаком с матчастью? У него, я вижу, весьма смутное представление о сингармонизме, так как он не знает элементарных фактов. Венгерские приставки, типа meg-, be-, ki- и т.д. - с гласными -е- и -i-, которые нейтральны в деле сингармонизма, могут сочетаться как с задним, так и с передним рядом, что прекрасно видно и по нескольким окончаниям (например -ként), которые существуют только в одном варианте.

Далее, приставка fel- (в-, вз-, вверх-) существует и в губной разновидности föl-, которая сочетается с огубленными корнями, чем тезис Володина разбивается в пух и прах.

Короче - как вы сам говорите, "гауно унылое" вы оба с Володиным в финно-угристике :down:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Nevik Xukxo

Эээ... и тред опять покатился в сторону "кусо - сам кусо".  :(

Rōmānus

Цитата: "Невский чукчо" от
и тред опять покатился в сторону "кусо - сам кусо".

Тред никуда не "покатился", просто Аккомпонг (в очередной раз) пытается прикрыть своё невежество хамством и понтами. Чтобы спорить насчёт венгерских приставок и гармонии, надо хоть что-то знать о венгерском языке. Однако у Аккомпонга другой метод - он пытается всех давить "авторитетом" Володина, как будто тот что-то из себя представляет во всех языках мира. У лингвистов зачастую, увы, очень узкая специализация и за пределами своей сферы они знают примерно столько сколько и прохожий на улице :down:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

captain Accompong

Цитата: Roman от марта  5, 2009, 14:27
Цитата: "captain Accompong" от
потому что эти якобы "префиксы" в действительности ведут себя как корни в композите, так как не подчиняются сингармонизму.

А Володин вообще знаком с матчастью? У него, я вижу, весьма смутное представление о сингармонизме, так как он не знает элементарных фактов. Венгерские приставки, типа meg-, be-, ki- и т.д. - с гласными -е- и -i-, которые нейтральны в деле сингармонизма, могут сочетаться как с задним, так и с передним рядом, что прекрасно видно и по нескольким окончаниям (например -ként), которые существуют только в одном варианте.

Далее, приставка fel- (в-, вз-, вверх-) существует и в губной разновидности föl-, которая сочетается с огубленными корнями, чем тезис Володина разбивается в пух и прах.

Короче - как вы сам говорите, "гауно унылое" вы оба с Володиным в финно-угристике :down:


вай-вай. зачем такие отрицательные слова говоришь.

я сам ничего о финно-угорских языках не знаю. потому как они мне глубоко неинтересны. я ими никогда не занимался и не собираюсь.
а вот Володин занимался финно-угорскими языками очень много. так что я думаю надо эти вопросы переадресовать к нему.
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Roman от марта  5, 2009, 14:33
У лингвистов зачастую, увы, очень узкая специализация и за пределами своей сферы они знают примерно столько сколько и прохожий на улице :down:

увы. Володин как раз совсем другой пример. вначале своей научной деятельности он занимался финно-угорскими языками. а потом стал заниматься ительменским и чукотским.
племя эторо негодуе...

Rōmānus

Цитата: "captain Accompong" от
вай-вай. зачем такие отрицательные слова говоришь.

Затем что надоело, когда люди (по собственному признанию) ничего не знающие по теме начинают поучать тех, кто что-то знает. Я, может, разговорный венгерский и подзабыл (сколько лет прошло без практики!), но в Дебрецене я учился на отлично, о чём у меня есть соответствующие сертификаты. И жил я в Венгрии несколько лет, так что практики тоже немало было - так что НЕ НАДО мне что-то втирать про венгерский язык, как никак знаю несравненно больше. В венгерском есть приставки, функционирующие во многом аналогично немецким. Всё, конец дискуссии.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 14:37
увы. Володин как раз совсем другой пример. вначале своей научной деятельности он занимался финно-угорскими языками. а потом стал заниматься ительменским и чукотским.

но объять ~6-7 тыщ языков одному человеку unreal...

captain Accompong

Цитата: Roman от марта  5, 2009, 14:38
Цитата: "captain Accompong" от
вай-вай. зачем такие отрицательные слова говоришь.

Затем что надоело, когда люди (по собственному признанию) ничего не знающие по теме начинают поучать тех, кто что-то знает. Я, может, разговорный венгерский и подзабыл (сколько лет прошло без практики!), но в Дебрецене я учился на отлично, о чём у меня есть соответствующие сертификаты. И жил я в Венгрии несколько лет, так что практики тоже немало было - так что НЕ НАДО мне что-то втирать про венгерский язык, как никак знаю несравненно больше. В венгерском есть приставки, функционирующие во многом аналогично немецким. Всё, конец дискуссии.

никакой не конец. самое начало. :P вот мы с Володиным соберем где-то через месяц семинар и будем решать.

P.S. поверю в то что в венгерском есть приставки только тогда, когда мне об этом скажет сам Володин.
племя эторо негодуе...

Damaskin

Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 14:41
Цитата: Roman от марта  5, 2009, 14:38
Цитата: "captain Accompong" от
вай-вай. зачем такие отрицательные слова говоришь.

Затем что надоело, когда люди (по собственному признанию) ничего не знающие по теме начинают поучать тех, кто что-то знает. Я, может, разговорный венгерский и подзабыл (сколько лет прошло без практики!), но в Дебрецене я учился на отлично, о чём у меня есть соответствующие сертификаты. И жил я в Венгрии несколько лет, так что практики тоже немало было - так что НЕ НАДО мне что-то втирать про венгерский язык, как никак знаю несравненно больше. В венгерском есть приставки, функционирующие во многом аналогично немецким. Всё, конец дискуссии.

никакой не конец. самое начало. :P вот мы с Володиным соберем где-то через месяц семинар и будем решать.

P.S. поверю в то что в венгерском есть приставки только тогда, когда мне об этом скажет сам Володин.

Да, у Вас же вместо логики - вера. Credo quia Volodin dixit.  :D

captain Accompong

Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 14:57
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 14:41
Цитата: Roman от марта  5, 2009, 14:38
Цитата: "captain Accompong" от
вай-вай. зачем такие отрицательные слова говоришь.

Затем что надоело, когда люди (по собственному признанию) ничего не знающие по теме начинают поучать тех, кто что-то знает. Я, может, разговорный венгерский и подзабыл (сколько лет прошло без практики!), но в Дебрецене я учился на отлично, о чём у меня есть соответствующие сертификаты. И жил я в Венгрии несколько лет, так что практики тоже немало было - так что НЕ НАДО мне что-то втирать про венгерский язык, как никак знаю несравненно больше. В венгерском есть приставки, функционирующие во многом аналогично немецким. Всё, конец дискуссии.

никакой не конец. самое начало. :P вот мы с Володиным соберем где-то через месяц семинар и будем решать.

P.S. поверю в то что в венгерском есть приставки только тогда, когда мне об этом скажет сам Володин.

Да, у Вас же вместо логики - вера. Credo quia Volodin dixit.  :D

ну да. все правильно. вы же с Даркстаром и с учебником логики,
а мы с Володиным...
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от марта  5, 2009, 14:40
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 14:37
увы. Володин как раз совсем другой пример. вначале своей научной деятельности он занимался финно-угорскими языками. а потом стал заниматься ительменским и чукотским.

но объять ~6-7 тыщ языков одному человеку unreal...

ну, хотя бы по одному с группы - это идеал.
вот я знаю 25 языков.
племя эторо негодуе...

Хворост

Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 15:09
Цитата: Невский чукчо от марта  5, 2009, 14:40
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 14:37
увы. Володин как раз совсем другой пример. вначале своей научной деятельности он занимался финно-угорскими языками. а потом стал заниматься ительменским и чукотским.

но объять ~6-7 тыщ языков одному человеку unreal...

ну, хотя бы по одному с группы - это идеал.
вот я знаю 25 языков.
ЩИТО?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

captain Accompong

Цитата: Hworost от марта  5, 2009, 15:10
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 15:09
Цитата: Невский чукчо от марта  5, 2009, 14:40
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 14:37
увы. Володин как раз совсем другой пример. вначале своей научной деятельности он занимался финно-угорскими языками. а потом стал заниматься ительменским и чукотским.

но объять ~6-7 тыщ языков одному человеку unreal...

ну, хотя бы по одному с группы - это идеал.
вот я знаю 25 языков.
ЩИТО?

что значит щито?

вот:

айнский
нивхский
японский
окинавский
мияко
корейский
китайский (мандарин)
чукотский
ительменский
маори
гавайский
самоанский
ниуэ
тагалог
кирибати (гильбертский)
чаморро
индонезийский
хмонг
английский
русский
испанский
баскский
шумерский
французский
польский
племя эторо негодуе...

Damaskin

Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 15:09
Цитата: Невский чукчо от марта  5, 2009, 14:40
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 14:37
увы. Володин как раз совсем другой пример. вначале своей научной деятельности он занимался финно-угорскими языками. а потом стал заниматься ительменским и чукотским.

но объять ~6-7 тыщ языков одному человеку unreal...

ну, хотя бы по одному с группы - это идеал.
вот я знаю 25 языков.

М-да, я уже сомневаюсь, знаете ли Вы хотя бы айнский. Корейского не знаете точно. Одни понты.

captain Accompong

Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 15:19
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 15:09
Цитата: Невский чукчо от марта  5, 2009, 14:40
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 14:37
увы. Володин как раз совсем другой пример. вначале своей научной деятельности он занимался финно-угорскими языками. а потом стал заниматься ительменским и чукотским.

но объять ~6-7 тыщ языков одному человеку unreal...

ну, хотя бы по одному с группы - это идеал.
вот я знаю 25 языков.

М-да, я уже сомневаюсь, знаете ли Вы хотя бы айнский. Корейского не знаете точно. Одни понты.

да уж объяснюсь с корейцами не хуже вашего.
племя эторо негодуе...

Damaskin

Да, русским Вы владеете тоже плохо.
Роман, можете протестировать товарища на знание польского?

captain Accompong

Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 15:20
Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 15:19
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 15:09
Цитата: Невский чукчо от марта  5, 2009, 14:40
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 14:37
увы. Володин как раз совсем другой пример. вначале своей научной деятельности он занимался финно-угорскими языками. а потом стал заниматься ительменским и чукотским.

но объять ~6-7 тыщ языков одному человеку unreal...

ну, хотя бы по одному с группы - это идеал.
вот я знаю 25 языков.

М-да, я уже сомневаюсь, знаете ли Вы хотя бы айнский. Корейского не знаете точно. Одни понты.

да уж объяснюсь с корейцами не хуже вашего.

а у вас с корейским тоже хреновато:

Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 15:03
Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 14:51
Цитата: dagege от марта  5, 2009, 14:47
И ещё: читаю в учебнике: в в коре нет инфинитивов, но разве на пример ходить хада, это не инфинитив?

Нет, не инфинитив. Это словарная форма глагола.
Возьмем, например, фразу "я хочу выпить чаю": 차를 마시고 싶어요. (Чхарыль масиго сипхоё). Где здесь инфинитив?

почему не сказать по-человечески, что в корейском вообще нет такой категории как инфинитив.
племя эторо негодуе...

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: "captain Accompong" от
польский

Opowiedz wtedy nam, co pan wie na temat księgi wieczystej - otóż od razu i sprawdzimy, czego jest warta pańska polszczyzna :D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Darkstar

Цитата: "captain Accompong" от
Володин все же дфн, профессор кафедры Общего Языкознания в СПбГУ и профессор в ИЛИ РАН

Лингвофрики уже в РАН прорвались ;-)  О tempora, oh morons ;-)
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Damaskin

Цитата: Roman от марта  5, 2009, 15:25
Цитата: "captain Accompong" от
польский

Opowiedz wtedy nam, co pan wie na temat księgi wieczystej - otóż od razu i sprawdzimy, czego jest warta pańska polszczyzna :D


Капитан резко замолчал.  :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр