Уменьшительные суффиксы в английском -еньк

Автор stepbyst, октября 16, 2008, 13:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xico Signed Out

Цитата: "iopq" от
bullock - это кастрированный бык
И это тоже. Но это значение развилось позже. Структура прозрачна: bull + ock.

stepbyst

Xico Signed Out

Спасибо за суффикс "ock". Может быть, Вы подскажете программку, как найти в электронном словаре такого калибра как LINGVO или MULTILEX сразу все слова с таким "непродуктивным" окончанием.

С уважением, Наум

stepbyst@mail.ru

stepbyst

Драгана,

Большое спасибо, моя незнакомая учительница (или учитель).

Как искать в электронных словарях слова с заданным окончанием? Есть такие программки?


myst

Цитата: "stepbyst" от
Как искать в электронных словарях слова с заданным окончанием? Есть такие программки?
Если словарная база в текстовом формате, можно использовать регулярные выражения. Если нет, придётся либо искать преобразователь в текст, либо выкручиваться теми средствами, которые предоставлены разработчиками словаря.
Может, в последних версиях создатели Lingvo добавили поддержку регулярных выражений. У меня 12-я версия, в ней нет. Но при желании словари Lingvo можно преобразовать в текст.

stepbyst

myst. Спасибо, ход мысли задан,
Было бы здорово, если бы нашлось нечто, чуть похожее на поиск в IE (строка  "Найти на этой странице" в меню "Правка"), где по буквосочетаниям можно последовательно находить совпадения в тексте.

stepbyst


myst

Цитата: "stepbyst" от
Было бы здорово, если бы нашлось нечто, чуть похожее на поиск в IE (строка  "Найти на этой странице" в меню "Правка"), где по буквосочетаниям можно последовательно находить совпадения в тексте.
В Lingvo есть полнотекстовый поиск по словарным статьям («Поиск везде» Ctrl+F). Возможно, он окажется Вам полезен.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр