Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тату на иврите

Автор sveta_gel, октября 4, 2008, 16:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: Ася от июня 23, 2009, 15:11
Здраствуйте. Как вы думаете, корректно или скажем так правильно будет ли делать татуировку на иврите(имя), если я православная христианка?

:D  :D  :D
- Я женюся!
- А як наречену звати?
- Андрiйка...
- Тю! Та вiн жеж москаль!

GotoXy

Цитата: Elik от октября 25, 2009, 08:09
Цитата: GotoXy от октября 25, 2009, 02:33
Помогите перевести фразу "Любой ценой" на иврит желательно в столбик чтобы расположить

ב
כ
ל

מ
ח
י
ר

В строчку: בכל מחיר

Спс огромное :=

Denis17

Подскажите правильно ли написано имя Дионис на иврите ,заренее спасибо.                                             דיוניסוס
   

Elik

Цитата: Denis17 от октября 27, 2009, 14:12
Подскажите правильно ли написано имя Дионис на иврите ,заренее спасибо.                                             דיוניסוס


Совершенно верно.
:yes:

Denis17

Спасибо)))))))))))не подскажете шрифты красивые ,где можно скачать?

ali_hoseyn

Цитата: Elik от октября 27, 2009, 20:25
Цитата: Denis17 от октября 27, 2009, 14:12
Подскажите правильно ли написано имя Дионис на иврите ,заренее спасибо.                                             דיוניסוס


Совершенно верно.
:yes:

Дионисос - верно??
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Denis17


NinaRicci

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, правильный перевод  на иврит фразы "Все прошло, пройдет и это" :???
Заранее спасибо!

NinaRicci


Elik

Цитата: NinaRicci от ноября 27, 2009, 16:56
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, правильный перевод  на иврит фразы "Все прошло, пройдет и это" :???
Заранее спасибо!

הכול עובר וגם זה יעבור

NinaRicci

 :)огромное спасибо!
а если вертикально,то слева и опустить вниз?

Elik

Цитата: NinaRicci от декабря  1, 2009, 12:19
:)огромное спасибо!
а если вертикально,то слева и опустить вниз?

Вообще-то, на иврите пишут справа налево.

ה
כ
ו
ל

ע
ו
ב
ר

ו
ג
ם

ז
ה

י
ע
ב
ו
ר

Iskandar

Нина, вы целиком правы. Право рассуждать даёт другое.
Я не соображаю во многих формулах и уравнениях в матане и физике. Но я не рисую у себя на теле то, в чём я не соображаю...

NinaRicci

Прошу прощения, если кого оскорбила своим незнанием :donno:
но именно поэтому и пишу с криком о помощи...
Спасибо всем, кто откликнулся и помог!!! :yes:

NinaRicci

Цитата: Iskandar от декабря  1, 2009, 12:33
Нина, вы целиком правы. Право рассуждать даёт другое.
Я не соображаю во многих формулах и уравнениях в матане и физике. Но я не рисую у себя на теле то, в чём я не соображаю...

Ваше право :smoke:

FifochKa

Elik, помогите пожалуйста с переводом на иврит. Очень очень надо: "я пренадлежу только своему любимому, а он мне" Или хотя бы как будет буквы "К Б" Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FifochKa

Помогите пожалуйста, очень очень надо перевести фразу на иврит "я пренадлежу только своему любимому, а он мне " или хотябы как будут буквы "К Б" Помогите поооооожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Elik

Цитата: FifochKa от декабря  4, 2009, 08:23
Elik, помогите пожалуйста с переводом на иврит. Очень очень надо: "я пренадлежу только своему любимому, а он мне" Или хотя бы как будет буквы "К Б" Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фифочка, эта фраза из "Песни Песней" обсасывалась на форуме уже раз двести.

На иврите она пишется так:
אני לדודי ודודי לי

вертикально:
א
נ
י

ל
ד
ו
ד
י

ו
ד
ו
ד
י

ל
י

Буква К - это ק
буква Б - это ב

А слово "принадлежу" пишется через И...

FifochKa

Спасибо огромнейшее. Извиняюсь за беспокойство. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

jojo

добрый день!!!!помогите пожалуйста, очень прошу!!!! переведите на иврит фразы "Бог во мне" , "Бог всегда со мной" и "Я знаю он есть" напишите вертикально, буду нескончаемо признательна!!!!заранее спасибо!!!!

Elik

Цитата: jojo от декабря  7, 2009, 15:38
добрый день!!!!помогите пожалуйста, очень прошу!!!! переведите на иврит фразы "Бог во мне" , "Бог всегда со мной" и "Я знаю он есть" напишите вертикально, буду нескончаемо признательна!!!!заранее спасибо!!!!

Бог во мне

א
ל
ו
ה
י
ם

ב
י

Бог всегда со мной

א
ל
ו
ה
י
ם



ת
מ
י
ד

א
י
ת
י

Я знаю он есть

א
נ
י

י
ו
ד
ע
ת

ש
ה
ו
א

ק
י
י
ם

jojo

огромное вам спасибо!!!!!вы не представляете как это для меня важно!!!!!спасибо еще раз!!!!

Эльфрана

Здравствуйте!
Elik у меня к Вам большая просьба! Надеюсь Вы не откажете! :) Я прочла данную тему, и задумалась, действительно ли стоит делать мне татуировку! Но поскольку я сама себе еще не ответила на этот вопрос! :) Хочу всетаки попросить Вас, перевести для меня 1 фразу "Философия жизни:гармония души и тела"

вдруг я всетаки сделаю такой выбор...... :)
Надеюсь на понимание! И Заранее Вам спасибо!

алино4ка

Здравствуйте!!!!помогите пожалуйста, очень прошу!!!! переведите на иврит фразу!

Любовь это когда не пытаешься изменить человека, а принимаешь его таким какой он есть!

и вертикально Ж)

nastya_berezkina

Привет)
а не подскажете как будет Дмитрий,Виктория,Ксения,Анастасия,Даниил на иврите и что бы вертикально было каждое имя
хочу такую тату на лопатке
заранее спасибо)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр