Author Topic: Тату на иврите  (Read 716645 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Elik

« Reply #225on: September 22, 2009, 19:20 »
Elik, не хочется показаться занудой, но хочу уточнить: נולדה כדי למות - "рожденная(родилась), чтобы умереть". Я все правильно понял?

Так точно.
 :yes:

Offline makes

« Reply #226on: September 22, 2009, 19:50 »
А каким шрифтом написать можно, чтобы смысл не потерялся и смотрелось красиво?

Offline Ванько

« Reply #227on: September 23, 2009, 10:44 »
Так красиво? Это стандартное начертание

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Offline инесса

• Newbie
каждый кто осмелится противостоять мне-проиграет, ибо моя сила -непоколебима  . очень нужно перевести на иврит.

Offline makes

« Reply #229on: September 26, 2009, 23:43 »
Ванько, спасибо! Напиши пожалуйста это имя тем же шрифтом חַנָּה

« Reply #230on: September 26, 2009, 23:54 »
נולדה כדי למות - хочу наколоть эту фразу на предплечье. Я так понимаю, что фраза будет начинаться от кисти. Напишите, пожалуйста, как колоть? Так же слева направо?

Offline Elik

« Reply #231on: September 27, 2009, 01:30 »
נולדה כדי למות - хочу наколоть эту фразу на предплечье. Я так понимаю, что фраза будет начинаться от кисти. Напишите, пожалуйста, как колоть? Так же слева направо?
По-еврейски пишут справа налево, сверху вниз.
Поэтому колите от плеча к кисти в следующем порядке:

נ
ו
ל
ד
ה

כ
ד
י

ל
מ
ו
ת

Offline ivmat

• Newbie
« Reply #232on: October 5, 2009, 05:51 »
Пожалуйста помогите спереводом(на иврит) фразы "ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНЬ"

Offline Elik

« Reply #233on: October 5, 2009, 12:24 »
Пожалуйста помогите спереводом(на иврит) фразы "ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНЬ"

Это не фраза, а набор слов.

Может, Вы имели в виду "Движение - это жизнь"?
Эта фраза переводится так:
תנועה היא חיים

Offline Ulya

• Newbie
« Reply #234on: October 6, 2009, 18:03 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как на иврите пишутся цифры   13.01.2006.

Offline ame1124

• Newbie
« Reply #235on: October 13, 2009, 12:21 »
Всем доброго времени суток. Я так понимаю, что вопрос принимает ли религия тату на иврите сложен, а мне вот интересно как отнесутся непосредственно носители культуры и языка к православному человеку с тату на иврите??? не будет ли это вызывать непонимание с их стороны?  :???

Offline Elik

« Reply #236on: October 13, 2009, 12:41 »
Всем доброго времени суток. Я так понимаю, что вопрос принимает ли религия тату на иврите сложен, а мне вот интересно как отнесутся непосредственно носители культуры и языка к православному человеку с тату на иврите??? не будет ли это вызывать непонимание с их стороны?  :???

Я Вам не скажу за православных, ибо таковым не являюсь, но вот иудеи, исконные носители иврита, вообще относятся к татуировкам весьма критически, а к православным (а также католикам/протестантам/буддистам и пр.) с татуировками на иврите относятся как к дешевым и не очень умным выпендрежникам, которые не ведают, что творят.

Offline ame1124

• Newbie
« Reply #237on: October 13, 2009, 12:55 »
ндаа...  теперь я точно еще подумаю о том на каком языке писать... для меня просто именно иврит внешнее наиболее эстетичен, нежили иероглифы или европейские языки...  Ну, с дрогой стороны я конечно понимаю что всем этого я не объясню....  :)Главное для меня что б на улице ко мне иудеи не подходили и не начитали нравоучений читать по этому поводу...  :)

Offline Elik

« Reply #238on: October 13, 2009, 13:07 »
ндаа...  теперь я точно еще подумаю о том на каком языке писать... для меня просто именно иврит внешнее наиболее эстетичен, нежили иероглифы или европейские языки...  Ну, с дрогой стороны я конечно понимаю что всем этого я не объясню....  :)Главное для меня что б на улице ко мне иудеи не подходили и не начитали нравоучений читать по этому поводу...  :)

Читать нравоучения они Вам вряд ли станут. Они просто недоуменно хмыкнут и пойдут себе дальше. Могу Вас заверить в одном: татуировка на иврите уважения Вам не прибавит, по меньшей мере, с точки зрения иудеев.
Вообще, будьте поосторожнее с наколками на непонятных Вам языках: порой несведующим людям накалывают такую чушь, что носители этих языков потом со смеху лопаются.
А еще лучше вообще ничего себе не накалывайте. Поверьте, 60-летняя дама с двумя внуками и наколкой на плече смотрится очень нелепо.

Offline ame1124

• Newbie
« Reply #239on: October 13, 2009, 13:15 »
А еще лучше вообще ничего себе не накалывайте. Поверьте, 60-летняя дама с двумя внуками и наколкой на плече смотрится очень нелепо.
Ну, об этом я бы с Вами поспорила, у каждого своё видение красоты, для меня уместно то что в первую очередь приносит удовольствие мне...
Вообще, будьте поосторожнее с наколками на непонятных Вам языках: порой несведующим людям накалывают такую чушь, что носители этих языков потом со смеху лопаются.

а в этом плане уже тоже все продумала, так что проблем с качеством написанного нет...
Я главное переживала, не будет ли это как то затрагивать религиозные чувства иудеев (ну, надпись естественно приличная)

Offline Elik

« Reply #240on: October 13, 2009, 13:24 »
Я главное переживала, не будет ли это как то затрагивать религиозные чувства иудеев (ну, надпись естественно приличная)

Если в содержании надписи нет ничего оскорбительного, то религиозные чувства иудеев Вы не затронете, хотя, как я уже говорил, повышенного уважения к себе тоже не вызовете.

Offline ame1124

• Newbie
« Reply #241on: October 13, 2009, 13:46 »
Если в содержании надписи нет ничего оскорбительного, то религиозные чувства иудеев Вы не затронете, хотя, как я уже говорил, повышенного уважения к себе тоже не вызовете.

Спасибо! Да я и не пытаюсь уважение таким образом вызвать  :)

Offline Lin

• Смысл в жизни ищет тот, кто не нашел в ней счастья
« Reply #242on: October 15, 2009, 23:34 »
Помогите перевести на иврит!!.. .. Богатая, любимая, счастливая.. .. успешная. здоровая, всегда!!)).. ..

А какое богатство подразумевается?Если денежное то будет

עשירה,אהובה,מאושרת

מוצלחת,בריאה תמיד!

Примерно так!А если богатство в переносном смысле то слово другое אשירה

именно денежное!! Спасибо большое!!

« Reply #243on: October 15, 2009, 23:42 »
Помогите перевести имя Юлина на иврит!!

Offline Elik

« Reply #244on: October 16, 2009, 01:21 »
Помогите перевести имя Юлина на иврит!!

יולינה

י
ו
ל
י
נ
ה

КИН

• Guest
« Reply #245on: October 16, 2009, 18:45 »
Прочитал всю тему, спасибо за неё. Помогите пожалуйста перевести фразу которую приписывают царю Соломону  "Всё пройдёт и это тоже"
Только в таком виде:

Всё пройдёт
и
это тоже.

Давно хочу кольцо с вращающейся центральной частью. Там будет эта надпись.
Спасибо заранее.

Offline Elik

« Reply #246on: October 16, 2009, 19:25 »
Прочитал всю тему, спасибо за неё. Помогите пожалуйста перевести фразу которую приписывают царю Соломону  "Всё пройдёт и это тоже"
Только в таком виде:

Всё пройдёт
и
это тоже.

Давно хочу кольцо с вращающейся центральной частью. Там будет эта надпись.
Спасибо заранее.

הכול עובר וגם זה יעבור

Offline Lin

• Смысл в жизни ищет тот, кто не нашел в ней счастья
« Reply #247on: October 20, 2009, 00:54 »
Спасибо большое!!)) :)

Offline GotoXy

• Newbie
« Reply #248on: October 25, 2009, 02:33 »
Помогите перевести фразу "Любой ценой" на иврит желательно в столбик чтобы расположить

Offline Elik

« Reply #249on: October 25, 2009, 09:09 »
Помогите перевести фразу "Любой ценой" на иврит желательно в столбик чтобы расположить

ב
כ
ל

מ
ח
י
ר

В строчку: בכל מחיר

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: