Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А почему бы не вместе?

Автор arseniiv, сентября 12, 2008, 23:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demetrius

А если захочется добавить что-то к начальной части?

Triton

Еще есть предложение допилить совместными усилиями мой Natiinterel lingve #0 :)
Вообще я его придумал как мысленный эксперимент, как бы выглядела латынь, будь она аналитическим языком, но, кажется, основы грамматики удачными получились.

Основные фичи мне видятся такими:
* Аналитический. Простое словоизменение у глагола, остальные части речи вообще не имеют изменения форм.
* Вся лексика заимствуется из латыни, а если это невозможно или нежелательно - из английского.
* Предпочтительно заимствовать не слова с комплексным значением, а корни.
* Основной способ словообразования - суффиксация. Приставок нет для избежания неоднозначностей в составе слова.
* Предлоги могут выступать в роли словообразовательных суффиксов. Для предлогов, которые как правило используются в предложных определениях, существуют соответствующие суффиксы для образования прилагательных с тем же значением: den mi = mien = мой, dic kost = kostic = костяной и т.п.

Остальное пока не придумано. :)
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Hellerick

Цитата: Demetrius от июня  9, 2010, 17:30
А если захочется добавить что-то к начальной части?

Тема параграфов выбирается по желанию. Во время составления мозговыворачивающего спряжения, кто-нибудь может добавить параграф переворачивающий с ног на голову произношение. «Нормальная» расстановка параграфов производится после игры.

Devorator linguarum

Начальной заведует конкретный человек. Наверно, он может и позже что-то туда добавить, но только такое, что от этого не пойдет в разнос все, что остальные придумали. Другие участники ничего добавлять вне своих зон ответственности не могут.

Hellerick

Цитата: Devorator linguarum от июня  9, 2010, 17:36
Другие участники ничего добавлять вне своих зон ответственности не могут.
Не, так скучно.

А вот кстати про круглого робина:

ЦитироватьA round-robin story, or simply "round robin," is a type of collaborative fiction or storytelling in which a number of authors each write chapters of a novel or pieces of a story, in rounds. Round-robin novels were invented in the 19th century, and later became a tradition particularly in science fiction. In modern usage, the term often applies to collaborative fan fiction, particularly on the Internet, though it can also refer to friends or family telling stories at a sleepover, around a campfire, etc.

Devorator linguarum

Цитата: Triton от июня  9, 2010, 17:33
Еще есть предложение допилить совместными усилиями мой Natiinterel lingve #0 :)
Неплохой язык, но все-таки, я думаю, это очень авторский проект, и лучше его заканчивать автору. Если кто-то другой будет доделывать, то скорее испортит, чем поможет. ;)

Yitzik

неа, в совместных проектах всегда нужен decision maker...
так что насчет японо-азербайджано-удмуртского гибрида?
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Artemon

Цитата: arseniiv от июня  9, 2010, 16:32
Кстати, давайте, правда, Artemon! :yes: Давно забыли многие, но, думаю, лучше поздно, чем совсем поздно.
Не, пока не настрогаю достойного контента, ничё не положу. Язык ради языка мало кто согласится учить. ;)
А если серьёзно, то прочитал свой давний пост и малость прибалдел: ничего себе у меня представления о будущем конланге были тогда... :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Taciturn_

Цитата: Artemon от июня 10, 2010, 02:22
Цитата: arseniiv от июня  9, 2010, 16:32
Кстати, давайте, правда, Artemon! :yes: Давно забыли многие, но, думаю, лучше поздно, чем совсем поздно.
Не, пока не настрогаю достойного контента, ничё не положу. Язык ради языка мало кто согласится учить. ;)
А если серьёзно, то прочитал свой давний пост и малость прибалдел: ничего себе у меня представления о будущем конланге были тогда... :)
Я тоже замечаю за тобой :). Ждём таки твой шедевр. Кстати, если есть грамматика и лексика, то контент легче набирать всем миром.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр