Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

русский - изолирующий

Автор captain Accompong, августа 22, 2008, 17:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Xico

Цитата: Vaelg от августа 23, 2008, 19:27
Но как бы там ни быть, а дважды приставка много плохо быть, чем дважды суффикс, оно казать для я.
Сравнить: пред-предлог (что это быть?), но предлог-лог, про-пропуск (про пропуск?), но пропуск-пуск.
Сравнить: приятельтель, удивленийний, котлетлет.
Тоже громоздк. Может сделать маркер как в ток писин (ol) ? Для пример все. Все без существительный иметь значений all.
Пример :
все вселюди всебрат (в именный часть сказуемый можно опустить все)
Veni, legi, exii.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vaelg

Цитата: Xico от августа 24, 2008, 10:38
Цитата: Vaelg от августа 23, 2008, 19:27
Но как бы там ни быть, а дважды приставка много плохо быть, чем дважды суффикс, оно казать для я.
Сравнить: пред-предлог (что это быть?), но предлог-лог, про-пропуск (про пропуск?), но пропуск-пуск.
Сравнить: приятельтель, удивленийний, котлетлет.
Тоже громоздк. Может сделать маркер как в ток писин (ol) ? Для пример все. Все без существительный иметь значений all.
Пример :
все вселюди всебрат (в именный часть сказуемый можно опустить все)

А как быть в китай язык? Ли мочь оно делать так же?
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Jumis

Цитата: "Vaelg" от
А как быть в китай язык? Ли мочь оно делать так же?

А там счетный слово есть. Помесь на маркер на класс и на артикль.

Но для маркирование на число оно работать вряд ли. Счетный слово перед все равно числительное стоять!
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vaelg

Значить это, согласиться на все-? А льзя говорить "тьма" для пример. Тьма-слово, тьма-дом, тьма-человек.
Однако, так лишний экспрессия быть, наверное.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Python

Я чит тема. Ваш «изол рус» - не изол, ибо в изол язык нет афикс. Рус язык без афикс есть истин изол язык. Близ язык исп студент, когда быстр пиш конспект и сокр слово-слово, но и там есть афикс-афикс.
Жаль, рус язык труд со всем свобод от афикс. Да и сам слово «афикс» (как и префикс, постфикс и пр. фикс) есть корень плюс префикс, хоть и не рус.

Да, когда чит это текст, вы вид, что кажд слово из один-два слог. Почти как китай язык :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

captain Accompong

изол яз афикс не есть. каждое слово может есть ядерный позиция, может есть вспомогательн морфем.  :smoke:
племя эторо негодуе...

iopq

Хорош е тема. Но, господ те, пиша как Питон с каже был. Афикс не пиша, пожалува. Слов афикс е за имя име бытие, и за то можа из польза быть. Можа из польза быть слов те "быть, бытие" и так даль выше как по мощь слов те. Мощь то же е за имя име бытие из болгар язык. Весь е в порядок? Афикс те не из польза был?
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Python

Болгар язык не изол, а аналит. Там есть куча префикс, суффикс, да и флексия то же есть. Факт, это язык с падеж система после пад падеж-падеж. До изол болгар еще далек.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

jvarg

Кстати, всегда было интересно, какими предлогами в богарском творительный падеж иммитируется?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Nevik Xukxo


iopq

Да, буде нов, интерес язык, котор весь те буде учи.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Nevik Xukxo

Я дум, что рус как изол язык не смож набра много попул... насел... народ и вымре. Но вы ведь оптим?  :uzhos:

нцукцук


sknente

У я уже быть похожий идея, о то как сделатъ русский пройти эволюцию по пути английский. Аффикс, они не обязательно делать так чтобы отбросить, просто пользоваться слово в словарный форма и сказать что это все лексема. Иначе оно тяжело понимать и уже совсем не напоминать русский. А еще можно оставить местоимения, они можно использовать для показать число и падеж. Все равно в русский нет натуральный способ разделить маркеры число, род и падеж.

А как быть с длительный вид?

Цитата: Xico от августа 23, 2008, 17:40
Я предлагать удваивать в фоформ множествен числ перв слог.

Цитата: Vaelg от августа 23, 2008, 15:07
Оно быть интересный для я, как в русский который изолировать передавать причастие давний время пассивный залог.

Длительный вид который сделать в такой образ, это тоже синтетический форма.
Но тоже самое с слово "синтетический"... а также с причастие.

Скорее всего (<- "скорее" и "всего" как идиома а не как флексия), мы не мочь сделать русский реально "изолирующий" так как префикс и суффикс, они тогда тоже нужно быть выкинуть. И тогда у мы стать разрушиться весь лексика, а то что стать вместо она, уже не быть русский язык.

Но сделать его "аналитический в высокий степень", на подобие английский, вполне реально.
Первый сообщение который написать здесь капитан, быть он использовать язык "аналитеческий в высокий степень".

:3

iopq

Е може но пиша из польз я пред лог те и после лог те.

В эт текст пред лог "но" о значи по являе при ложи тель но слов. Существова тель но слов и след слов "но" о значи при ложи тель но. Зим значи сезон после осень. Зим но (пальт) е при ложи тель но. Существова е един форм от глагол, не име друг форм.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

regn

Не сделать из русского так просто изолирующий. Получается бред какой-то... У вас получается просто упрощенный русский без окончаний. а ведь изолирующий язык - это не только отбросить флексии. Вот у iopq что-то более похожее на правду...

Перед тем, как делать русский изолирующим, надо систему правил сложить для передачи синтаксических отношений, перераспределить роль предлогов, можно даже оставить примитивное словоизменение, которое, тем не менее, не будет определять синтаксической функции слова.

Тут в половине сообщений и не пахнет конверсией, порядок слов плавает, слова с суффиксами выступают, которые ограничивают количество синтаксических позиций...

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

basta


Ngati

публика не понимать, что изоляция = высокая степень аналитизим.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Валентин Н

"высокая степень"
Шаблон не оставлять мозг, надо делать много усилие.
я хотеть спросить: как вы думать надо отличать  прилагательное существительное глагол если все иметь один корень: "белизна белый белить", если мы хотеть иметь настоящий изолят, тогда надо слово маркер чтобы обозначать действие, признак итд, но очень туго всегда писать "делать" или "свойство", для это надо быть все корень очень коротко.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр