Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Новый учебник старославянского

Автор Aramis, октября 23, 2004, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aramis

Недавно вышло 2-е исправленное издание учебного пособия декана филологического факультета МГУ М. Л. Ремневой "Старославянский язык" с CD-ROM (который, с одной стороны дублирует почти всю информацию печатного издания, с другой - являет собой удобное в обращение электронное пособие, в которое входят также полные тексты "Зографского евангелия" и "Саввиной книги"). Книгу можно приобрести в "Лавке филолога" (МГУ, 1-ый гуманитарный корпус, 1 этаж) за 117 р.

Евгений

Цитата: AramisКнигу можно приобрести в "Лавке филолога" (МГУ, 1-ый гуманитарный корпус, 1 этаж) за 117 р.
А можно будет как-нибудь потом получить от тебя пиратскую копию этого СД?:roll:
PAXVOBISCVM

Aramis

Цитата: Евгений
Цитата: AramisКнигу можно приобрести в "Лавке филолога" (МГУ, 1-ый гуманитарный корпус, 1 этаж) за 117 р.
А можно будет как-нибудь потом получить от тебя пиратскую копию этого СД?:roll:

Вот завтра этот вопрос и обсудим :)) не забудь принести то, что обещал

Марина

Цитата: ЕвгенийА можно будет как-нибудь потом получить от тебя пиратскую копию этого СД?:roll:
Ста рублей жалко? Думаю, что после этого следующих изданий уже не будет... :(

Евгений

Цитата: Маринка
Цитата: ЕвгенийА можно будет как-нибудь потом получить от тебя пиратскую копию этого СД?:roll:
Ста рублей жалко? Думаю, что после этого следующих изданий уже не будет... :(
Конечно, жалко. Сама книга у меня есть, покупать вторую такую же только из-за СД не хочется.8-)

П.С. Арамисе, скажи, во 2-м исправленном издании тоже написано, что праславянский *r был губно-губной?
PAXVOBISCVM

Aramis

Цитата: Евгений
Цитата: Маринка
Цитата: ЕвгенийА можно будет как-нибудь потом получить от тебя пиратскую копию этого СД?:roll:
Ста рублей жалко? Думаю, что после этого следующих изданий уже не будет... :(
Конечно, жалко. Сама книга у меня есть, покупать вторую такую же только из-за СД не хочется.8-)

П.С. Арамисе, скажи, во 2-м исправленном издании тоже написано, что праславянский *r был губно-губной?

Ну в табличке он - губной дрожащий :)

Евгений

И о нелёгкой и полной трудностей жизни Кирилла и Мефодия там написано в тех же будоражащих выражениях? :)

Добавлено спустя 1 день 22 часа 11 минут 36 секунд:

Цитата: AramisКнигу можно приобрести в "Лавке филолога" (МГУ, 1-ый гуманитарный корпус, 1 этаж) за 117 р.
А ещё там можно купить занимательную и интересную книжку проф. Е.А. Галинской "Историческая фонетика русского языка". Выложить надо 62 р. :)
PAXVOBISCVM

Digamma

Цитата: ЕвгенийА ещё там можно купить занимательную и интересную книжку проф. Е.А. Галинской "Историческая фонетика русского языка". Выложить надо 62 р. :)
Что за цены у вас такие? Распродажа? :)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Евгений

Цитата: Digamma
Цитата: ЕвгенийА ещё там можно купить занимательную и интересную книжку проф. Е.А. Галинской "Историческая фонетика русского языка". Выложить надо 62 р. :)
Что за цены у вас такие? Распродажа? :)
Нет, просто книжка тоненькая. :D
А вообще-то некоторые цены в ЛФ меня действительно умиляют. Недавно купил очень интересный сборник "Малые языки Евразии" за 16, кажется, рублей, а ещё до того что-то по грамматике западнославянских языков за 14. :)
PAXVOBISCVM

Алекс

Зато ряд есть дед-букинист на 1м этаже 1го ГУМа (по-моему, у него уже и закуток есть свой) с запредельными ценами :D

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Евгений

Цитата: АлексЗато ряд есть дед-букинист на 1м этаже 1го ГУМа (по-моему, у него уже и закуток есть свой) с запредельными ценами :D
Деда-букиниста не знаю, а есть сеть букинистических магазинов, один из которых в 1-м ГУМе на 1-м этаже около ауд. П-9. Цены там разные, сегодня, например, купил свод правил орфографии и пунктуации 1956 года за 25 руб. :)
PAXVOBISCVM

Марина

Цитата: Евгенийсегодня, например, купил свод правил орфографии и пунктуации 1956 года за 25 руб. :)
А я ту же книжечку купила два года назад у мужика на рынке за пятёрку абсолютно новую.  :P

Алекс

Цитата: Евгений
Цитата: АлексЗато ряд есть дед-букинист на 1м этаже 1го ГУМа (по-моему, у него уже и закуток есть свой) с запредельными ценами :D
Деда-букиниста не знаю, а есть сеть букинистических магазинов, один из которых в 1-м ГУМе на 1-м этаже около ауд. П-9.

Так вот он вроде там. Такой с бородкой клинышком, на всесоюзного старосту похож.:)

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Digamma

Цитата: Маринка
Цитата: Евгенийсегодня, например, купил свод правил орфографии и пунктуации 1956 года за 25 руб. :)
А я ту же книжечку купила два года назад у мужика на рынке за пятёрку абсолютно новую.  :P
Да какую ж новую?! - два года назад этой книжечке 46 стукнуло. ;--)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Евгений

Цитата: АлексТак вот он вроде там. Такой с бородкой клинышком, на всесоюзного старосту похож.
Не, нету такого. Вы в МГУ давно последний раз были? ;--)
PAXVOBISCVM

Алекс

Да где-то с год назад... Жаль, 7 лет до этого там был, а теперь нет. Ну да ладно. :)

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Евгений

Цитата: АлексДа где-то с год назад... Жаль, 7 лет до этого там был, а теперь нет. Ну да ладно. :)
...но дедушки-букиниста не было и год назад. 8-)
PAXVOBISCVM

Марина

Цитата: Евгений
Цитата: АлексДа где-то с год назад... Жаль, 7 лет до этого там был, а теперь нет. Ну да ладно. :)
...но дедушки-букиниста не было и год назад. 8-)
Звучит интригующе... :_1_12

Алекс

Цитата: Евгений
Цитата: АлексДа где-то с год назад... Жаль, 7 лет до этого там был, а теперь нет. Ну да ладно. :)
...но дедушки-букиниста не было и год назад. 8-)

Ну-с, Евгение, что же мы в центральный (между двумя входами) букинист не заходим? Был там сегодня, сидит дед, все с ним ок :mrgreen:, взял у меня заказ на литературу. Так что проверьте меня во вторник :D (там ещё один есть чернявый, кудрявый, в игры режется - это для полного совпадения явки :D).

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Евгений

Цитата: АлексНу-с, Евгение, что же мы в центральный (между двумя входами) букинист не заходим? Был там сегодня, сидит дед, все с ним ок
Ах эти... :mrgreen: :oops:
PAXVOBISCVM

Физик

Интересные у вас истории в Гуме творятся. Давно не заходил, надо навестить. И книжки интересные обсуждаются.
Точно. Диплом допишу - и дойду-таки до братьев-филологов. Точнее, до сестер :)
Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить

Леонид

Цитата: AramisCD-ROM (который, с одной стороны дублирует почти всю информацию печатного издания, с другой - являет собой удобное в обращение электронное пособие...

А формат этого пособия благоприятствует возможности высылки отдельных его частей (напр., грамматической) по эл. почте? :)

Евгений

Цитата: ЛеонидА формат этого пособия благоприятствует возможности высылки отдельных его частей (напр., грамматической) по эл. почте?
Вполне :yes:

(надеюсь, Марина Леонтьевна не обидится)
PAXVOBISCVM

Леонид

Какой же специалист, действительно любящий свой предмет, станет обижаться, если распространение его трудов поспособствует росту народной грамотности в данной сфере? :roll:

Евгений

Цитата: ЛеонидКакой же специалист, действительно любящий свой предмет, станет обижаться, если распространение его трудов поспособствует росту народной грамотности в данной сфере? :roll:
И правда... :roll:
PAXVOBISCVM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр