Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Яматай-коку - древняя Япония

Автор captain Accompong, июля 21, 2008, 22:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

captain Accompong

картинки:

1.различные инау http://images.search.yahoo.com/search/images;_ylt=A0geu6QataRI2XMB0TBXNyoA?ei=UTF-8&p=Ainu inaw&y=Search&rd=r1&meta=vc%3Dru&fp_ip=RU&fr2=tab-web&fr=yfp-t-501

2. инау и гохэй: Арутюнов С.А. Об  айнских  компонентах  в формировании  японской  народности. // Советская  этнография 1957 № 2, с.7

3. ниинохо-инау  и  кокэси-нингё: а – ниинохо-инау, о-в. Сахалин; b – кокэси, префектура  Иватэ; с – то же, префектура  Мияги, Арутюнов  1957 с. 10;

племя эторо негодуе...

captain Accompong

еще очень интересен вот какой момент:
компонент naw (читается как нау) в слове inaw означает «ответвление», «стружка»,
веревка, используемая в ритуалах синто называется нава, что есть японское/нижнее чтение иероглифа  縄, который по верхнему/китайскому чтению читается как дзё: ...
далее, в японском языке есть глагол нау, означающий "крутить", "вить" (веревку), и, естественно тоже записывающийся через элемент/ключ 糸 - "нить", а именно вот так: 綯う, однако, в данном случае нас не столько интересует письменность, сколько оределенные соотношения звучания и значения:
и-нау - нау - нава...
т.е., на мой взгляд, совершенно очевидно, что синтоистские веревки нава восходят к айнским инау...

племя эторо негодуе...

Damaskin

Капитан, что Вы пытаетесь доказать? Если то, что в образовании японского этноса участвовал айнский субстрат - так это и ежу понятно. А если Вы утверждаете, что Яматай было чисто айнским государством, то доказательств Вы никаких не привели, кроме бессмысленных расшифровок протояпонских имен. Понятно, что эти имена отличаются от современных, так и Хёккосе-косоган мало похоже на современное корейское имя.

fuck_you

Цитата: Damaskin от августа 15, 2008, 17:48
Капитан, что Вы пытаетесь доказать? Если то, что в образовании японского этноса участвовал айнский субстрат - так это и ежу понятно. А если Вы утверждаете, что Яматай было чисто айнским государством, то доказательств Вы никаких не привели, кроме бессмысленных расшифровок протояпонских имен. Понятно, что эти имена отличаются от современных, так и Хёккосе-косоган мало похоже на современное корейское имя.

あっち出て行けええ! :down:

captain Accompong

повторю свой вопрос еще раз:
Цитата: captain Accompong от августа 15, 2008, 00:11
позвольте поинтересоваться: где ваши публикации на тему японской истории? и каков ваш бэкграунд, чтобы судить о том кто параисторик, а кто нет?  ;-)

пока вы не подтвердили свою компетенцию в данном вопросе конкретными достижениями у меня есть все основания полагать, что вы есть говно, а не историк и не японист и ваши заявления по поводу японской истории не стоят вообще ничего
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Damaskin от августа 15, 2008, 17:48
Капитан, что Вы пытаетесь доказать?

вам никогда не увидеть то, что пытяюсь показать  я, потому что вы есть унылое говно,
и я не собираюсь вступать с вами в полемику, потому что это ниже моего достоинства, ибо вы есть унылое говно.
племя эторо негодуе...

Damaskin

Если оппонент переходит к оскорблениям, он тем самым признает свое поражение.  :green:

vkladchik

Damaskin--почтенный наш "капитан" такой же на форуме для японского языка. С ним невозможно обсуждать такие вопросы.
ВНИМАНИЕ: Я не русский и русским языком владею плохо.

captain Accompong

Цитата: vkladchik от августа 21, 2008, 01:05
Damaskin--почтенный наш "капитан" такой же на форуме для японского языка. С ним невозможно обсуждать такие вопросы.

чё-то я ничего не понял :???
племя эторо негодуе...

captain Accompong

「古事記」や「日本書紀」の正しい読み方

一番早い日本の年代記「古事記」は七世紀末に書かれた。「古事記」の中に古代日本の信仰について情報がある。しかし、沢山の事の発生はもっと遅いであろうと思う。文字無かったら或る古代のイベントのレポートは全然他の方法に書けられただろうと思う。例えば、神々は鏡や刀を持つと物語る、しかし、古代の倭人には、金属の加工中国から来たの前に、鏡や刀があんまり知らなかった。即ち、「古事記」をまとめた人々や「日本書紀」をまとめた人々は伝説的な過去を年代記のまとめの時の文化の周りの状況に解釈した。
さて、それから、我々が「古事記」或は「日本書紀」から或る本当の古代の事を取りに行きたいなら年代記のまとめの時の文化の周りの状況に注意しべきでる。
племя эторо негодуе...

vkladchik

Цитата: captain Accompong от сентября 23, 2008, 15:52
「古事記」や「日本書紀」の正しい読み方

一番早い日本の年代記「古事記」は七世紀末に書かれた。「古事記」の中に古代日本の信仰について情報がある。しかし、沢山の事の発生はもっと遅いであろうと思う。文字無かったら或る古代のイベントのレポートは全然他の方法に書けられただろうと思う。例えば、神々は鏡や刀を持つと物語る、しかし、古代の倭人には、金属の加工中国から来たの前に、鏡や刀があんまり知らなかった。即ち、「古事記」をまとめた人々や「日本書紀」をまとめた人々は伝説的な過去を年代記のまとめの時の文化の周りの状況に解釈した。
さて、それから、我々が「古事記」或は「日本書紀」から或る本当の古代の事を取りに行きたいなら年代記のまとめの時の文化の周りの状況に注意しべきでる。

чё-то я ничего не понял
ВНИМАНИЕ: Я не русский и русским языком владею плохо.

злой

Цитата: vkladchik от сентября 23, 2008, 17:11
Цитата: captain Accompong от сентября 23, 2008, 15:52
「古事記」や「日本書紀」の正しい読み方

一番早い日本の年代記「古事記」は七世紀末に書かれた。「古事記」の中に古代日本の信仰について情報がある。しかし、沢山の事の発生はもっと遅いであろうと思う。文字無かったら或る古代のイベントのレポートは全然他の方法に書けられただろうと思う。例えば、神々は鏡や刀を持つと物語る、しかし、古代の倭人には、金属の加工中国から来たの前に、鏡や刀があんまり知らなかった。即ち、「古事記」をまとめた人々や「日本書紀」をまとめた人々は伝説的な過去を年代記のまとめの時の文化の周りの状況に解釈した。
さて、それから、我々が「古事記」或は「日本書紀」から或る本当の古代の事を取りに行きたいなら年代記のまとめの時の文化の周りの状況に注意しべきでる。

чё-то я ничего не понял

а тут не по-русски
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

captain Accompong

Цитата: vkladchik от сентября 23, 2008, 17:11
Цитата: captain Accompong от сентября 23, 2008, 15:52
「古事記」や「日本書紀」の正しい読み方

一番早い日本の年代記「古事記」は七世紀末に書かれた。「古事記」の中に古代日本の信仰について情報がある。しかし、沢山の事の発生はもっと遅いであろうと思う。文字無かったら或る古代のイベントのレポートは全然他の方法に書けられただろうと思う。例えば、神々は鏡や刀を持つと物語る、しかし、古代の倭人には、金属の加工中国から来たの前に、鏡や刀があんまり知らなかった。即ち、「古事記」をまとめた人々や「日本書紀」をまとめた人々は伝説的な過去を年代記のまとめの時の文化の周りの状況に解釈した。
さて、それから、我々が「古事記」或は「日本書紀」から或る本当の古代の事を取りに行きたいなら年代記のまとめの時の文化の周りの状況に注意しべきでる。

чё-то я ничего не понял

ну что я могу сказать, учите японский  :)
племя эторо негодуе...

злой

Капитан, что в айнской латинице обозначает символ "равно"?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

captain Accompong

Цитата: злой от сентября 23, 2008, 17:32
Капитан, что в айнской латинице обозначает символ "равно"?

"равно" - это такая специальная черточка для отделения личных показателей, а остальные морфемы отделяются друг от друга обычной одинарной чертой
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: captain Accompong от сентября 23, 2008, 15:52
「古事記」や「日本書紀」の正しい読み方

一番早い日本の年代記「古事記」は七世紀末に書かれた。「古事記」の中に古代日本の信仰について情報がある。しかし、沢山の事の発生はもっと遅いであろうと思う。文字無かったら或る古代のイベントのレポートは全然他の方法に書けられただろうと思う。例えば、神々は鏡や刀を持つと物語る、しかし、古代の倭人には、金属の加工中国から来たの前に、鏡や刀があんまり知らなかった。即ち、「古事記」をまとめた人々や「日本書紀」をまとめた人々は伝説的な過去を年代記のまとめの時の文化の周りの状況に解釈した。
さて、それから、我々が「古事記」或は「日本書紀」から或る本当の古代の事を取りに行きたいなら年代記のまとめの時の文化の周りの状況に注意しべきでる。

こうしたら古代の年代記のテキストの中に中国文化の事から島文化の事を安く区別するこが出来ると思う。尚、こんなやり方を持って、もっと遠く行ったらオストロネシア文化からアイヌ文化を区別する事が出来る。
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: captain Accompong от сентября 24, 2008, 15:22
Цитата: captain Accompong от сентября 23, 2008, 15:52
「古事記」や「日本書紀」の正しい読み方

一番早い日本の年代記「古事記」は七世紀末に書かれた。「古事記」の中に古代日本の信仰について情報がある。しかし、沢山の事の発生はもっと遅いであろうと思う。文字無かったら或る古代のイベントのレポートは全然他の方法に書けられただろうと思う。例えば、神々は鏡や刀を持つと物語る、しかし、古代の倭人には、金属の加工中国から来たの前に、鏡や刀があんまり知らなかった。即ち、「古事記」をまとめた人々や「日本書紀」をまとめた人々は伝説的な過去を年代記のまとめの時の文化の周りの状況に解釈した。
さて、それから、我々が「古事記」或は「日本書紀」から或る本当の古代の事を取りに行きたいなら年代記のまとめの時の文化の周りの状況に注意しべきでる。

こうしたら古代の年代記のテキストの中に中国文化の事から島文化の事を安く区別するこが出来ると思う。尚、こんなやり方を持って、もっと遠く行ったらオストロネシア文化からアイヌ文化を区別する事が出来る。


перевод:

как правильно читать "Кодзики" и "Нихон сёки"

самая ранняя японская хроника - "Кодзики" - "Записки о древних делах" была написана в конце 7 века. В "Кодзики" содержится информация о древних верованиях. Однако, многие факты, вероятно, имеют позднее происхождение. Если бы не было письменности, то некоторые события древности были бы зафиксированы совершенно иначе. Например, описывается, что ками имеют мечи и зеркала, однако, древние ва не имели никакого представления ни о мечах ни о зеркалах, до того как из Китая не была привезена технология обработки металлов. Другими словами, люди, составившие "Кодзики" и "Нихон сёки" интерпретировали легендарную древность, исходя из контекста современной им культуры. Таким образом, если мы хотим вычленить из текста "Кодзики" или "Нихонги" подлинные сведения о древних временах, то мы должны уделять внимание тому культурному контексту, в котором эти хроники создавались.

Так если будем делать, то легко сможем отделить факты китайского происхождения от островных, и далее: факты австронезийского происхождения от айнских.
племя эторо негодуе...

Damaskin

ЦитироватьОднако, многие факты, вероятно, имеют позднее происхождение. Если бы не было письменности, то некоторые события древности были бы зафиксированы совершенно иначе. Например, описывается, что ками имеют мечи и зеркала, однако, древние ва не имели никакого представления ни о мечах ни о зеркалах, до того как из Китая не была привезена технология обработки металлов. Другими словами, люди, составившие "Кодзики" и "Нихон сёки" интерпретировали легендарную древность, исходя из контекста современной им культуры.

Глубокая мысль ;up:

Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от сентября 29, 2008, 22:22
факты австронезийского происхождения от айнских.

Вероятно, с Тайваня пришли, австронезийцы которые. Нет?  ::)

Nevik Xukxo

http://en.wikipedia.org/wiki/Austronesian_languages

забавная классификация, кстати... я-то раньше давным-давно думал, что там тупо индонезийцы, меланезийцы, микронезийцы и полинезийцы, а оказалось, что намного сложнее!  :o

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от сентября 30, 2008, 10:25


Вероятно, с Тайваня пришли, австронезийцы которые. Нет?  ::)

Чукчо сама, в оригинальном тексте для краткости в конце опущено слово "отделить":

Цитата: captain Accompong от сентября 29, 2008, 22:22

Так если будем делать, то легко сможем отделить факты китайского происхождения от островных, и далее: факты австронезийского происхождения от айнских.

следует читать: и далее сможем отделить факты австронезийского происхождения от фактов айнского происхождения,
а совсем не то, что вы подумали, что айну родственны австронезийцам
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от сентября 30, 2008, 10:25
Цитата: captain Accompong от сентября 29, 2008, 22:22
факты австронезийского происхождения от айнских.

Вероятно, с Тайваня пришли, австронезийцы которые. Нет?  ::)

вероятно, что через Тайвань проходили, но происходили, скорее всего, из Южного Китая
племя эторо негодуе...

Damaskin


captain Accompong

племя эторо негодуе...

Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от сентября 30, 2008, 15:41
Цитата: Damaskin от сентября 30, 2008, 15:29
Австронезийцы и сейчас на Тайване живут.

Ну, до них-то там тоже кто-то жил, наверное, просто никого более древнего сейчас там не осталось, поэтому тайваньские аборигены считаются аборигенами по причине докитайского заселения этого острова, как-то так. А Тайвань я помянул просто к тому, ибо откуда ещё могли взяться австронезийцы на Японских островах? Или всё-таки не с Тайваня они там оказались? )))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр