Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О сыре

Автор Karakurt, апреля 10, 2008, 01:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

granitokeram

Цитата: _Swetlana от января  8, 2017, 00:45
3. Молоко наливаем в большую кастрюлю и ставим на огонь. Доводим до кипения, затем огонь уменьшаем и добавляем скисшую сыворотку.
мои не кипятят.

granitokeram

Цитата: _Swetlana от января  8, 2017, 18:03
В мне весу 52-53 кг, чуть-чуть похудеть - и на метле можно летать.
а нафиг с таким весом худеть то ?

_Swetlana

Так я и не худею. Диета лечебная.
5 лет в общежитии не шутка + наследственная предрасположенность (у папы была язва желудка) - нельзя жареное, острое, жирное.
🐇

granitokeram

ну так в меру все можно.
а я ем все и много. последнее время начал вес набирать. наверно обленился

_Swetlana

Цитата: granitokeram от января  8, 2017, 23:40
Цитата: _Swetlana от января  8, 2017, 00:45
3. Молоко наливаем в большую кастрюлю и ставим на огонь. Доводим до кипения, затем огонь уменьшаем и добавляем скисшую сыворотку.
мои не кипятят.
Я тоже не кипячу. Но довожу до кипения обязательно, молоко не пастеризованное, из-под коровы.
🐇

granitokeram


_Swetlana

Из-под разных коров, если точно.
Это в деревне у соседей и соседей знаешь, и корову  :)
🐇

Марго

О, Гранито, оказывается, тут появляется — хотя бы и на кухне. Приветики!  ::)

granitokeram

Цитата: Марго от января 18, 2017, 12:38
О, Гранито, оказывается, тут появляется — хотя бы и на кухне. Приветики!  ::)
какие люди !  :) приветики  ;)

Toman

Цитата: ivanovgoga от января  8, 2017, 14:08
Жиры не углеводы, от них не толстеют.
Кто как - у меня вот наоборот. От углеводов вроде не толстею, а жру их много. А вот от жира толстею. Одно время попал в такую ловушку: когда хотелось жрать, начинал жрать козинаки. А в них, зараза, кроме углеводов (сахара - который, собственно, и определяет утоление голода) ещё огромное количество жира, который голод не утоляет, но сразу откладывается в подкожный жир.
Т.е. у жира проблема в том, что он идёт как бы в нагрузку к углеводам и/или к белкам, и употребив нужное количество углеводов или белка, поневоле получаешь ещё избыток жира.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: Toman от января 19, 2017, 18:46
Кто как - у меня вот наоборот. От углеводов вроде не толстею, а жру их много. А вот от жира толстею.
их нельзя употреблять вместе в больших количествах. Но сахар намного вреднее простого жирного мяса, а тем более хорошей жирной рыбы
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

_Swetlana

🐇

piton

Цитата: _Swetlana от января 19, 2017, 18:59
Сахар моск просит. Как не дать
Ну, не заискивайте перед сахаром.
W

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от января 19, 2017, 18:59
Сахар моск просит. Как не дать  :(
В природе нет продукта, который бы содержал одновременно много сахара и жира, только молоко и оно нужно только детям.
Сахара во фруктах вполне достаточно для мозга, а вот зависимость от сахара прямой путь к диабету.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: DarkMax2 от июля 27, 2016, 15:11
А в СССР был колбасный сыр? Я думал, это чисто продукт конца 90-х.
:fp: Как раз колбасный сыр у меня ассоциируется с чем-то таким сугубо советским. Ну, такой непременный атрибут классических советских туристов, может быть, даже один из символов советского туризма. Практически как рюкзак-колобок, брезентовая палатка, брезентовые штормовки, "изгиб гитары жёлтой", байдарка "Салют" и всё такое - и вот в этом ряду среди прочего ещё колбасный сыр. Конец 90-х - это скорее как раз конец и самого колбасного сыра - ну т.е. олдскульные туристы ещё продолжают его непременно брать как символ - но с каждым годом всё чаще попадают на какую-то лажу, которая, даже безотносительно вкуса, просто тупо портится, и в результате поневоле как-то постепенно отходят от традиции, заменяя его на сыр-косички, а то и вовсе отказываясь от сыра. Мы аж в 2007 году, пытаясь блюсти традицию, в поход взяли колбасный сыр, но, видимо, нарвались на лажу, и сыр пропал.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от января 19, 2017, 19:07
видимо, нарвались на лажу, и сыр пропал.
Убежал, что ли? Или потерялся?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от января 19, 2017, 19:10
Убежал, что ли? Или потерялся?
Лучше бы сразу потерялся, да. Он, видимо, испортился. Но, кажется, кто-то из группы успел некоторую часть его съесть и пострадал дрищом, или что-то в таком роде. А ведь это же нонсенс какой-то - чтоб колбасный сыр вообще испортился в походе. Его же и брали всегда именно для того, чтоб он не портился.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Советский колбасный сыр был с тмином..
W

ivanovgoga

Какой там колбасный, что может быть лучше чем копченный сулугуни или чечили
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Очень понравился сыр "Белорусское золото". ;up: Сегодня в первый раз купил, и эксперимент оказался удачным.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от мая 10, 2017, 20:23
Очень понравился сыр "Белорусское золото". ;up: Сегодня в первый раз купил, и эксперимент оказался удачным.
Нарезку или куском?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Драгана

Люблю мягкие сыры- адыгейский, сулугуни, брынзу. Да и моцареллу тоже, просто как-то реже ем.

Цитата: _Swetlana от января  8, 2017, 00:45
Адыгейский-неадыгейский  ;D вполне приличный творожный сыр, который можно без особого напряга сделать у себя дома.
Вот у вас правильный домашний сыр ;up: Из кефира делаете, с естественным процессом створаживания, с молочнокислыми бактериями, это выходит как закваска. А то встречала - кто-то вообще в магазинное молоко лил лимонный сок, нагревал до сгущения массы и потом получившуюся массу называл сыром. И за один вечер этот "сыр" уже был готов. Мне кажется, это изврат какой-то, а не правильный продукт.

Awwal12

Цитата: Драгана от мая 11, 2017, 18:16
А то встречала - кто-то вообще в магазинное молоко лил лимонный сок, нагревал до сгущения массы и потом получившуюся массу называл сыром.
Ну технически это, наверное, сыр. Сыр технический. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр