Опрос о средствах письменного общения

Автор Марбол, апреля 8, 2008, 21:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Марбол

Здравствуйте!

Поставив себе этот вопрос, я нашёл возможными три способа; в ответах 6-11 они и чередуются. Во всех случаях имеется в виду особый текст или связная совокупность их, и различие состоит только в средстве их передачи и, может быть, распространения. В "печатное" общение входят авторские материалы на отдельных листах, в газетах и книгах. "Виртуальными" названы всяческие матриалы, хранимые в виде электронных записей.

O

Предпочитаю печать крупным шрифтом на плотной идеально белой бумаге. Небольшой объём логической информации в электронном виде тоже хорошо, но если это верно рендерится.
Приходится читать напечатанное серым по серому, в т.ч., отксеренное, и в электронном виде с опечатками.
Рукописи — фтопку!

Кажется, такого варианта ответа нет?
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

antbez

Общаться приходится виртуально(что поделаешь...), но писать- всё-таки чаще "от руки"
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Драгана

Самое простое - от руки. Но когда знаешь, что придется еще подправлять, а окончательный вариант отдавать в печатном виде, сразу садишься за компьютер.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.


Марбол


ou77

а как это от руки-печатно?, небось рукописи уже не принимают ни в одном печатном издании...

ou77


ou77

Для себя предпочитаю хранить записаное от руки. С другими по электронной почте только. Какой мне вариант ответа выбрать?
Преимущественно пишу с помощью клавиатуры.

Марбол

Видите ли, я люблю писать от руки, но теперь у городской молодёжи принято переписываться виртуально. С другой стороны, мне давно и приятно знакома петербургская газета письменного общения, вроде сам-издата, и впечатления от своих посланий, напечатанных на бумаге типографским способом. Но в последнее время я не пишу там; таким образом, люблю общаться в письмах от руки, а приходится общаться виртуально, в основном.

ou77

Ну так Вам никто не мешает писать людям письма от руки и посылать почтой...
А еще можно "извратнуться" и написаное от руки и в графическом формате послать по электронной почте, каналы теперь широкие...

Чайник777

А я писать рукой почти разучился, даже дату (месяц) буквами не всегда получается написать с первого раза.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Марбол

О. У.,

препятствует неготовность адресатов отвечать письмом на бумаге; я тоже стою в рядах городской молодёжи, а о её привычке Вы знаете.

ou77

я давно заметил, что говорящему/пишущему очень часто важнее высказаться, а не услышать ответ, может ничего что Вам будут отвечать виртуально?

Марбол

Кажется, незачем затевать переписку, зная, что получишь единственный ответ, не преполагающий развития вопросов. Я готов и к виртуальному общению, хотя предпочёл бы, по возможности, в случае переписки, рукопись.
Вспоминаю, что шесть лет назад своё общение в газете мы характризовали как виртуальное. Затем некоторые авторы ушли в Живой журнал и сманивали ещё других. А лет десять назад в "Сороку", от которой происходит, в частности, эта газета "Клуб-801", писали сотни тысяч человек в Москве, Петербурге и в двух ещё городах, не помню, каких; то есть, за неимением блогов, переписывались так.

I. G.

Сначала проголосовала, а потом дошло, что неправильно поняла условия!!!
С первого раза прочитала: "печатно; печатно" - и проголосовала за него: я ведь "печатаю" в компьютере, и читаю "напечатанное" в компьютере.
Вариант "виртуально; виртуально" был понят так: это когда набираешь текст, например, в телефоне, или в КПК, или еще в каком-нибудь переносном устройстве без полноценной клавиатуры, и читаешь чего-нибудь в маленьком экранчике.
Только сейчас дошло, что есть еще и бумажные носители.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр