Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ищу опытных индоевропеистов в Германии и других западных странах

Автор lungan, марта 18, 2008, 01:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lungan

Добрый день!
Я только что закончил докторантуру в Германии (англистика, magna cum laude), теперь хотел бы подать документы в один науч. фонд на постдок-стипендию, чтобы посвятить следующие один-два года изучению реликтов активного строя в индоевропейских языках. Особое внимание будет уделяться древним германским языкам и русскому (в русском эти реликты выражены особенно ярко по сравнению с другими языками, в чём я предполагаю "консервирующее" воздействие деноминативных финно-угорских языков). Возможно, особое внимание будет обращено на хеттский. Для осуществления проекта мне нужен куратор (нем. Betreuer) - опытный индоевропеист с учёной степенью, готовый что-то при необходимости советовать и подсказывать. Если кого-то интересует эта тема, буду рад сотрудничеству. Желательно в Германии, т.к. фонд оплачивает внутренние немецкие проекты в первую очередь, но можно и в других странах Запада. Могу выслать подробный план работы. Планируется публикация ряда статей на английском, русском и немецком. evz2[ at ]mail.ru
Евгений

Gangleri

Евгений, советую связаться с директором ИЛИ РАН Николаем Николаевичем Казанским: http://iling.spb.ru/comparativ/persona/kazansky.html.
Напишите ему электронное письмо и объясните ситуацию. Думаю, он даст Вам исчерпывающую информацию по интересующему Вас вопросу.

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

lungan

2 Lei Ming Xia

Jost Gippert - это немец. Я бы хотел найти русскоязычного, с ним мне будет проще найти общий язык. Но всё равно спасибо.

Lei Ming Xia (reloaded)

любой хороший индоевропеист как-нибудь говорит по-русски и будет, думаю, рад возможности улучшить свои познания  :)
на счёт проблем менталитета, думаю, вы преувеличиваете  ::)

если человек сам не создаёт себе проблем, то, думаю, общий язык найдёт практически со всеми  :)
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр